ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июня
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею увековечить память настоящего знаменосца Победы?
44%Да, мы должны знать и помнить своих героев
8%Нет, кому нужны эти памятники?
46%Если ставить, то всей группе – и русскому, и татарину, и украинцу
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
20.03.2017

Bloomberg: Ирландская компания SPV в ноябре продала облигации ТФБ на 3,4 млрд. рублей

Ирландская проектная компания SPV в ноябре 2016 года продала облигации Татфондбанка на 3,4 млрд. рублей. Об этом пишет Bloomberg.

Замглавы Центробанка РФ Дмитрий Тулин сообщил, что не видит здесь ничего предосудительного. «Если банк сделал это, то, значит, у ЦБ не было законных оснований запретить такую операцию», — заявил он.

Напомним, Центробанк ввел временную администрацию в ТФБ 15 декабря. В банке держали деньги более 140 тыс. вкладчиков и 35 тыс. юрлиц. Подробнее о падении ТФБ читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2017 14:25

Оффшор. А всё почему? Потому что в Ирландии нет открытого Реестра контролирующих лиц и в стране нет утвержденных законодательных актов о раскрытии информации о бенефициарах... Готовились основательно господа к краху

  • ravrr
    20.03.2017 14:12

    Вовремя предать, это не предать, это - предвидеть (c)

  • Анонимно
    20.03.2017 14:15

    Мы люди простые, ничево в "SPV" не понимаем. Для населения можно оставить один банк "Сберкассу". С 2% по вкладам и 20% по кредитам Он будет супер надежным до следующего Гайдара

    • Анонимно
      20.03.2017 14:44

      Для простых людей - ТФБ через ирландскую SPV продала свои ничего не стоящие бумажки на 3,4 млрд. рублей, при этом кинув людей живущих за границей.

      • Анонимно
        20.03.2017 15:40

        Аффилированный офшор продал, душники тфб финанс купили. Вот и вся нехитрая схема. Однако, это мошенничество чистой воды

        • Анонимно
          20.03.2017 16:01

          Для чего эти бумажки ТФБ-финанс? Ничего они не покупали, ТФБ нужны были реальные деньги, а не перекладывание из кармана в карман, тем более Блумберг уже пообщался с реальными покупателями облигаций, которых кинули.

    • Анонимно
      20.03.2017 19:51

      Вы зря к Гайдару отсылаете, забыв про реформу Павлова и заморозку вкладов в Сберкассах.

  • Ибрагим
    20.03.2017 14:15

    А вот и найден офшор, теперь вопрос: чей это офшор?

  • Анонимно
    20.03.2017 14:20

    А где бабки от продажи ? в офшорах ?

  • Анонимно
    20.03.2017 14:22

    Господин мусин кому-то впарил свои бумажки. Провидец

  • Анонимно
    20.03.2017 14:24

    А теперь вопрос на сколько это "ирландская компания" ? Нет ли у неё татарстанских учередителей, которые были "в курсе"..

  • Анонимно
    20.03.2017 14:24

    Уже и в Америке мы прославились.

    • Анонимно
      20.03.2017 14:54

      Это Европа!!!

      • Анонимно
        20.03.2017 15:18

        Блумберг это аналитическая организация в области финансов созданная и находящаяся на территории США.

  • Анонимно
    20.03.2017 14:25

    Оффшор. А всё почему? Потому что в Ирландии нет открытого Реестра контролирующих лиц и в стране нет утвержденных законодательных актов о раскрытии информации о бенефициарах... Готовились основательно господа к краху

    • Анонимно
      20.03.2017 15:58

      Ирландия является одним из мировых центров для SPV организаций, как правило, не имеющих сотрудников, которые предлагают налоговые и нормативные льготы корпорациям, использующим их. Центральный банк Ирландии начал накопление данных о SPV в конце 2015 года в рамках глобального стремления к лучшему пониманию рисков, создаваемых небанковскими финансовыми фирмами или теневыми баранками. Регулятор обнаружил сотни компаний с активами в 324 млрд. Евро, в том числе около 54 млрд. Евро в России, согласно октябрьскому отчет.

  • Анонимно
    20.03.2017 14:35

    «Обычно банки не могут выпускать облигации буквально за несколько дней до потери лицензии», - сказал Рёхмейер, который помогает контролировать 12 млрд евро в Landesbank Berlin Investment GmbH в немецкой столице. «Банки в Татарстане более или менее переплетены с правительством региона, поэтому мы ожидали некоторой формы государственной поддержки из-за этой ответственности».

  • Анонимно
    20.03.2017 14:38

    «Основываясь на имеющейся у нас информации, есть большой шанс, что эти деньги никогда не будут возвращены», - сказал Корбет из Дублинского городского университета.
    Наши удащливые еще и иностранцев умудрились надуть. Да уж, инвестиционный климат Татарстана растет на глазах.

  • Анонимно
    20.03.2017 14:43

    На самом деле более интересный вопрос кто купил?

    • Анонимно
      20.03.2017 15:26

      Купили европейские компании и банки, в инвестиционных целях.

  • Анонимно
    20.03.2017 14:49

    Срочно Запрос в Ирландию от СУ в рамках возбужденных уголовных дел !

  • Банкир
    20.03.2017 14:51

    Несложно предположить, что это была TFB Finance Designated Activity Company (ранее TFB Finance Limited), зарегистрированная в Ирландии по адресу 3rd Floor Kilmore House, Park Lane, Spencer Dock, Dublin. Изначально компания была создана для организации еврооблигаций ТФБ.

  • Анонимно
    20.03.2017 14:59

    Это золотой парашют?

  • Анонимно
    20.03.2017 15:03

    Кто купил?

    • Анонимно
      20.03.2017 15:25

      Купили многие европейские инвестиционные компании и банки, которые повелись на рассказы про участие государства в банке и успешность процветающего за счет нефти Татарстана.

  • Анонимно
    20.03.2017 15:08

    Фильм надо снять "Криминальный банковский Татарстан"

  • Анонимно
    20.03.2017 15:11

    Уважаемое БО! Просим инфо отправить в Прокуратуру РТ и в СК,хоть поможете 100 тыс.погорельцам,банковский кризис подшатнуло многих.

    • Анонимно
      20.03.2017 15:43

      А что, самим трудно по электронной форме на сайте прокуратуры обращение с текстом и комментами БО отправить в Прокуратуру РТ ?? Это не больно и не страшно. Напишите, что возмущен(а), что просите провести проверку и при выявлении принять меры прокурорского реагирования.

  • Анонимно
    20.03.2017 15:14

    Похоже, эти облигации купил ТФБ финанс

  • Анонимно
    20.03.2017 15:20

    "Руководители Tatfondbank уже использовали ирландскую компанию этого банка, которая была создана в 2007 году, чтобы собрать более 500 миллионов долларов до ноябрьской сделки, согласно данным, собранным Bloomberg и ирландскими нормативными документами."

  • Анонимно
    20.03.2017 15:23

    TFB Finance управляется ирландским подразделением TMF Group BV, бухгалтерской фирмы, базирующейся в Амстердаме.