Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.03.2017

Подозреваемые в нападении на казанский ТЦ «Алтын» раскаялись в суде и рассказали о своих мотивах

Сегодня подозреваемых в нападении на казанский ТЦ «Алтын» доставили в Вахитовский районный суд Казани, где им определяли меру пресечения.

Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий, первым в зал суда завели казанца Илью Спиридонова. Он заявил, что свою вину признает и раскаивается. Спиридонов рассказал журналистам о мотивах преступления — по его словам, всему виной затянувшийся ремонт сотового телефона.

«До сих пор не возвращают! Полтора месяца уже прошло!» — заявил он.

Суд, выслушав Спиридонова и его адвоката, продлил арест задержанного на 72 часа, передает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

Илья Спиридонов

Затем в зал суда завели второго задержанного — Игоря Потапова (1991 года рождения). Суд также продлил ему арест на 72 часа — то есть до 23 марта. Третий задержанный — Марс Юсупов.

Игорь Потапов

Марс Юсупов

Напомним, ЧП произошло 16 марта около 18:10. Молодые люди в масках снесли на своем пути все витрины. Людей налетчики не трогали, намеренно погромили витрины, разбив стекла и стенды. По словам очевидцев, нападавшие были одеты в спортивные костюмы и белые медицинские маски.

МВД по РТ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство») и ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»).

В настоящее время по делу задержаны четыре человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2017 15:50

Так смотришь,обыкновенная овечка.Извиняется. Но когда их много и в масках,то настоящие волки.

  • Анонимно
    20.03.2017 15:27

    Интересно, какие мотивы побуждали этих людей..? Цель какую преследовали?

    • Анонимно
      20.03.2017 16:07

      Говорит, что телефон долго ремонтировали и до сих пор не вернули

    • SmirnovaMarina
      20.03.2017 17:21

      А вы бы сами как поступили, если бы у вас забрали телефон, взяв деньги за ремонт и течении месяца не вернули не деньги не телефон? Я их не оправдываю, но считаю, что добро должно быть с кулаками.

  • Анонимно
    20.03.2017 15:28

    Они что все были в одном костюме? Или все таки множественное число?

    • Анонимно
      20.03.2017 16:09

      Первое, за что взгляд цепляется ) Маска у каждого своя, а костюм один на всех.

  • Анонимно
    20.03.2017 15:30

    Илья Спиридонов. Илья. Он должен немножко грассировать, быть умным, уже быть кандидатом наук или хорошим финансовым менеджером. А он гопничает по дорогам. В старых стоптанных кроссовках. Вот что отсутствие родины и флага делает...

    • Анонимно
      20.03.2017 15:47

      Ну, да-да, ну-да. Зеленые человечки. Без роду, без имени... Без знаков различия и страны проживания.

    • Анонимно
      20.03.2017 15:48

      Не отсутствие флага и родины а отсутствие мозгов и воспитания делает их такими

      • Анонимно
        20.03.2017 16:42

        Так мозгов то оттого и нет, что , в т.ч., родины и флага нет.)))

    • Анонимно
      20.03.2017 19:27

      Не путайте Родину и государство

  • Анонимно
    20.03.2017 15:35

    Наказать всех по полной,выжигать коленным железом ОПГ.

  • Анонимно
    20.03.2017 15:43

    Однозначно надо закрыть, шёл умышленно на это, в группе лиц по предварительному сговору.

  • Анонимно
    20.03.2017 15:50

    Так смотришь,обыкновенная овечка.Извиняется. Но когда их много и в масках,то настоящие волки.

  • Анонимно
    20.03.2017 15:56

    В Тюрьму к Закарии.

  • Анонимно
    20.03.2017 15:58

    тюрьма плачет по нем.

  • Анонимно
    20.03.2017 16:00

    Понт не засчитан

  • Анонимно
    20.03.2017 16:02

    Как указано место работы у него на странице в социальной сети: Татнефть и фотографии на дорогих авто, то можно подумать, что парень реально думал, что все с рук сойдет.

    • Да братки уверены что их отмажут,как и лидеры Преступного сообщества в Шеланге ,что им хищения только по одному эпизоду на 8,6 миллионов с рук сойдет! Ну не выгодно Таифу после оргсинтеза показывать что еще миллионами воруют в Шеланге причем организаторами хищений являются директора назначенные Таифом!

    • Анонимно
      20.03.2017 16:25

      Нет его в списках работников, может когда-то был или до момента задержания...

  • Анонимно
    20.03.2017 16:03

    Телефон в сервисе зажали

  • Анонимно
    20.03.2017 16:24

    Ну что за чушь. Ну понятно же. Все. Рассмеялся после прочитанного.

  • Анонимно
    20.03.2017 16:25

    Вот идиоты

  • Анонимно
    20.03.2017 16:27

    Еще за группу надо прибавить, лет по 5-10 каждому в тюрьме.

  • Анонимно
    20.03.2017 16:32

    Эти пусть сидят.

  • Анонимно
    20.03.2017 16:40

    Ну мой телефон в сервисе с начала декабря. По такой логике их можно просто сжечь что-ли?

  • Анонимно
    20.03.2017 16:48

    Господин Сиразин ну что вы в конце то концов? Марк Твен когда то сказал не дословно правда мол если ты украл булку,то сядешь в тюрьму а если украл железную дорогу, то станешь сенатором. Классика.

    • А Высотский в роли Жиглова сказал , Что Вор должен сидеть в тюрьме и это тоже классика и она мне ближе!

      • Макс16
        20.03.2017 17:38

        Уважаемый, ЖЕглов, которого играл ВысоЦкий, говорил о настоящем воре, а эти не украли ничего. Я ни в коей мере их не оправдываю, но судить их нужно только за то, что совершили.

        • Анонимно
          20.03.2017 22:33

          Более того, Жеглов произнес эту фразу оправдываясь перед Шараповым за то, что подкинул Кирпичу кошелек. Поэтому, хотя эта фраза по сути и правильная, но, она как цитата именно из фильма "Место встречи изменить нельзя" у меня ассоциируется беспределом. В этой ситуации я на стороне Шарапова.

  • Анонимно
    20.03.2017 16:49

    Такие лбы и чем занимаются. Это же бред что сотовые на ремонте. ОПГ не иначе

  • Анонимно
    20.03.2017 16:54

    15 человек в масках выручали один китайский телефон находящийся в плену у злодеев полтора месяца! Мощно. Отличная речь в защиту своих действий.

  • Анонимно
    20.03.2017 17:11

    Несмотря на то что были в масках довольно о оперативно их нашли и задержали. Браво МВД

  • Анонимно
    20.03.2017 17:23

    Издеваются же)заранее согласовали что будут говорить если поймают. Понимают, что если не сдадут организаторов, для них будет только лучше. Даже если закроют, потом по-тихому их с зоны вытащат, еще и будут всячески помогать в лагерях если будут молчать.

    • Анонимно
      20.03.2017 17:31

      ктои их с зоны вытаскивать будет? это рядовые и их дело громить и потом сидеть.

  • Анонимно
    20.03.2017 17:36

    Виноват тот кто так долго ремонтировал сотовый телефон, тоже привлечь к ответственности.

  • Анонимно
    20.03.2017 17:38

    Силовикам - благодарность. Профессионально сработали. Причина нападения, думаю, проясниться позже, уж явно не телефон долго ремонтируемый...В объяснения типа что "подсудимый испытывал такой личный неприязнь к потерпевшему, что даже кушать не мог" как то не очень вериться.

  • Анонимно
    20.03.2017 17:46

    Это похоже идейные соратники Халилова и второго упыря. Халилов хотел расстрелять ТЦ, а эти с разбоя начали. Поджоги крушение могильных плит по моему мнению дело рук вот этих нацистов. Решили показать Халилову что они тоже крутые.

  • Анонимно
    20.03.2017 17:55

    потрачено...

  • Анонимно
    20.03.2017 18:08

    Устроить показательный процесс , что бы другим неповадно было ! Впаять по максимальному сроку каждому , без права амнистии ! Алле , власть , это вызов вам ! Мол мы будем делать что хотим , а вы с нами ничего сделать не можете ! А если будете нам вешать по полной , то мы откупимся ! Пытать каленым железом - кто за ними стоит ! Выдти на терроризм - и все , приехали " герои " , по пожизненному каждому ! Вот это будет задел на будущее - сразу у многих желание поотпадет ! Почувствуют силу !

  • Анонимно
    20.03.2017 18:31

    "Дворы" всегда были основой казанского интернационализма и и мирного сосуществования людей разных национальностей и конфессий. Илья, Игорь и Марс. И это тренд. Ну где такое еще встретишь, в каких национальных образованиях и социальных стратах?:)
    Съезжают по красоте. Презумпцию невиновности еще никто не отменял.
    А откуда парни, инфа под грифом "секретно"?

  • Анонимно
    20.03.2017 18:41

    однозначно- надо сажать, что бы другие ОПГ задумались!!

  • Анонимно
    20.03.2017 19:40

    отпустят скоро-хулиганство и штраф

  • Анонимно
    20.03.2017 21:21

    Это не ОПГ ,это клоуны из цирка.

  • Анонимно
    21.03.2017 08:38

    Вот это я понимаю, крутая пиар- акция Алтына. За счет идиотов подняли свой бренд и продажи!