ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы где проведете / провели свой летний отдых?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
20.03.2017

Сбербанк с сегодняшнего дня снизил ставки по военной ипотеке

Сбербанк с 20 марта дня снизил ставки по ипотеке для военнослужащих на покупку жилья, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Ставки опустились на 0,85 процентного пункта до 10,9% годовых, передает «Коммерсантъ». Выросла также максимальная сумма кредита по военной ипотеке на 170 тыс. рублей до 2,22 млн. рублей.

Напомним, с 20 февраля Сбербанк снизил базовую ставку по ипотеке на 1,1 процентного пункта до 10,9%, заявил глава банка Герман Греф. Он отметил, что при покупке жилья на вторичном рынке показатель составит 10,75−12,25%. Кроме того, по его словам, банк предоставит дисконт в размере 0,5% для клиентов, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке жилья в новостройке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.03.2017 15:47

    Лучше бы "снизили" очереди в отделениях!

    • Анонимно
      20.03.2017 18:32

      15 мин ожидания это не очередь, когда-то давно там были настоящие очереди

  • Анонимно
    20.03.2017 16:07

    ставки сделаны-ставок больше нет.

  • Анонимно
    20.03.2017 16:14

    Реально позитивная новость. Сбер- ориентир для рынка

    • Анонимно
      20.03.2017 18:04

      А тем временем в загнивающей Европе ставки по ипотеке для всех граждан 2-3%...

      • Анонимно
        20.03.2017 18:37

        В евро. Хочешь взять? Были у нас уже такие умники

        • Анонимно
          20.03.2017 18:50

          Так у них евро - это ИХ стабильная валюта. Они СВОИМ гражданам выдают кредиты под 2-3% в СВОЕЙ валюте.
          У нас же даже шанса такого нет. По крайней мере при нынешних финансовых властях.

          • Анонимно
            20.03.2017 21:11

            Про стабильность евро вы поторопились. Недавно евро стоил 1,57 доллара, а сейчас 1.08.

            • Анонимно
              20.03.2017 21:52

              Недавно - это когда?
              Уже более 2-х лет курс к доллару держится в пределах 5%.
              Это только деревянный может за неделю в 2 раза обесцениться и никому за это ничего не будет.

      • Анонимно
        20.03.2017 18:39

        Значит там у них ставка рефинансирования максимум под 1% выдаётся банку. От сюда такие ставки для местных граждан. В РФ когда ЦБ будет вместо 10% давать под 1% взаймы банкам, вот тогда и настанут условия как в Европе.

  • Анонимно
    20.03.2017 17:01

    Когда слабеет власть, улучшаются условия для военных.

  • Анонимно
    20.03.2017 17:51

    И такая есть?!

    • Анонимно
      20.03.2017 18:08

      А им не пофиг ли с кого деньги драть!?
      Для информации - размер денег, выплаченных по процентам(!) банков в 2016 году составил 1,7 ТРИЛЛИОНОВ рублей.
      Для сравнения - бюджет годовой РФ - 10 триллионов рублей.
      На медицину тратим около 650 млрд. руб. в год.
      Вот и думайте... мы платим за воздух, вместо того, чтобы увеличивать уровень жизни и производить блага.

  • Анонимно
    20.03.2017 21:13

    Потом эти триллионы банкиры превращают в блага, и улучшают свою жизнь. Не на вас же они будут работать.

  • Анонимно
    20.03.2017 22:19

    А не военным навязчиво предлагают кредиты под 20% годовых...

  • Анонимно
    21.03.2017 01:17

    Один рубль должен стоить один грамм золота.Вот тогда и узнаем чему равен евро и доллар.