Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кому из банковских «погорельцев» следует выплатить следующий транш помощи?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.03.2017

Задержанный по делу о нападении на «Алтын» объяснил свое поведение: «Телефон ремонтировали полтора месяца!»

Задержанный по делу о нападении на казанский ТЦ «Алтын» Илья Спиридонов рассказал журналистам в суде о мотивах преступления. По его словам, всему виной затянувшийся ремонт сотового телефона.

«До сих пор не возвращают! Полтора месяца уже прошло!» — заявил он.

Суд, выслушав Спиридонова и его адвоката, продлил арест задержанного на 72 часа, передает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

Илья Спиридонов

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2017 15:51

Представляю, если бы у него деньги в ТФБ зависли...

  • Анонимно
    20.03.2017 15:51

    Представляю, если бы у него деньги в ТФБ зависли...

    • Анонимно
      20.03.2017 16:00

      жаль, что он не вкладчик )))

    • Анонимно
      20.03.2017 16:09

      таким глупым ответом .. можно смело делать вывод что это была акция по устрашению .. разборка братвы..

  • Анонимно
    20.03.2017 15:54

    Ну ну.

  • Провалил операцию Спиридонов и братки научили что говорить,а остальные будут говорить что попросил Спиридонов! Сегодня я тоже операм с следакам звоню и спрашиваю как возбудили уголовное дело по многомиллионным хищениям на заводе Таифаа в шеланге? Мне отвечают все руководство заводов причастное к хищениям заявляет что от хищений ущерба не было,а то что налоги не платили и рабочим 13 зарплату и премии не платили не в счет! Осталось опросить только ген директора Таифа Шигабутдинова А.Кони говорят.! Что же у нас страна такая украдешь телефон посадят,а когда фурами каждый день воруют с завода кирпич вместе с опг первогорскими причем сами руководители организовавшие организованное преступное сообщество прокуратура и следователи против них бессильны! Видимо депутаты под себя законы пишут!

    • Анонимно
      20.03.2017 16:44

      там уже сроки давности прошли, почему молчали

      • Еще год по кражам есть,а по 210 п 3 все 6 лет!Я не молчал ! Постоянно Шигабутдинову писал объяснительные куда делась прибыль и куда кирпич пропал как главный инженер.но за то что не вступил в преступное сообщество меня сократили! Служба безопасности и финансовая служба Таифа выявили эти хищения еще тогда и зафиксировали,а почему не посадили воров не ко мне вопрос!

  • Анонимно
    20.03.2017 16:00

    Нервы сдали, весна, все дела...

  • Анонимно
    20.03.2017 16:01

    Смешно.Рисковать судьбами 11 человек из за телефона?Телефон же принимает на ремонт один арендатор .Тогда зачем крушить образно говоря фсе? На мой взгляд если люди адекватные то всегда можно договориться.

  • Анонимно
    20.03.2017 16:02

    Дурочку гонит.... видимо,была акция устрашения............

  • Анонимно
    20.03.2017 16:05

    Веская причина...

  • Анонимно
    20.03.2017 16:06

    ахахахахаааааа...давно так не смеялся

  • Анонимно
    20.03.2017 16:06

    В изолятор, смелый же.

  • Анонимно
    20.03.2017 16:08

    Братва ) Ничего, старшие отмажут.

  • Анонимно
    20.03.2017 16:08

    Молодые дурни

  • Анонимно
    20.03.2017 16:09

    Видимо, главный юрист консультирует. Пытаются натянуть на более мягкую статью - самоуправство. От хулиганки и бандитизма уйти хотят

    • Анонимно
      20.03.2017 16:20

      Разумный комментарий. Плюс еще смягчающее обстоятельство-аморальное поведение потерпевшего (плохо отремонтированный телефон, хамство продавцов, деньги взяли телефон не вернули и т.д.), разумеется все они с больными почками, плоскостопием, первоходки, характеризуются положительно, на иждивении престарелые родители и/или малолетние дети, + чистосердечное, + особый порядок. Условка или 2-3 года колонии.

      • Анонимно
        20.03.2017 22:06

        Обязательно на иждивении престарелые бабушки и беременные жены.

  • Анонимно
    20.03.2017 16:17

    Сейчас смартфон проводник в современный мир, очень тяжело оставаться без такого проводника особенно молодому человеку (контакты, платежи, связь) да еще когда по тупости мастера, много сил надо, что бы эмоционально сдержатся особенно когда не правый мастер начинает хамить пользуясь тем, что устройство у него в заложниках, от такого можно получить сильный не контролируемый эмоциональный захват, чего похоже этот продавец и добился. Ремонтники иногда конкретно грань переходят свей борзостью особенно когда видят, что на устройстве есть очень ценная для клиента информация.

    • Анонимно
      20.03.2017 16:29

      ВЫ ОЧЕНЬ ПРАВЫ!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      20.03.2017 16:31

      Здравая мысль про информацию.

    • Анонимно
      20.03.2017 16:32

      Не советую отдавать незашифрованный телефон кому попало в ремонт, если там есть ценная информация. Благо йункции шифрования содержимого сейчас имеются в обеих ведущих мобильных ОС.

  • Анонимно
    20.03.2017 16:19

    Если не расколят, придётся отпустить.

  • Анонимно
    20.03.2017 16:28

    квитанция есть?

  • Анонимно
    20.03.2017 17:02

    телефон видимо всем алтыном ремонтировали. модель то хоть какая?

  • Анонимно
    20.03.2017 17:11

    Ага, приехали на дорогих иномарках ради неотремонтированного телефона. Неужели они за дураков всех считают?

  • Анонимно
    20.03.2017 17:12

    Странно, если бы хотели по беспределу сработать, то посылали бы несовершеннолетних, у них и мозги выключены и при задержании ничего бы особо не было. Здесь либо реально идиоты попались, или ребятки кино пересмотрели о бандитах и что-то свое решили смастерить...

  • А что вы хотите чтобы они сказали что это операция устрашения Алтына и города или они за передел крыши или они плевали на полицию и прокуратуру и уверены что их отмажут?

  • Анонимно
    20.03.2017 18:49

    Рискованно туда телефоны относить на ремонт , разденут

  • Анонимно
    20.03.2017 21:16

    Он какой-то дурачок,для мамы отмазки придумал.