ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы где проведете / провели свой летний отдых?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
20.03.2017

«Татнефть»: За два месяца года объем накопленной добычи сверхвязкой нефти достиг почти 2 млн. тонн

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел очередное заседание совета директоров ПАО «Татнефть», где обсудили итоги исполнения бюджета компании за два месяца текущего года, утвердили бюджеты на апрель и второй квартал текущего года, а также ход реализации проекта разработки месторождений сверхвязкой нефти (СВН). Всего по состоянию на 1 марта объем накопленной добычи составил 1 млн. 997 тыс. 278 тонн СВН, эксплуатационный фонд — 602 скважины.

В настоящее время для снижения эксплуатационных затрат ведется активная работа по внедрению новых технологий разработки и добычи СВН.

Фото: tatarstan.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.03.2017 16:55

    Вот где народное богатство !

  • Анонимно
    20.03.2017 17:00

    Это плохо или хорошо? И кому?

  • Анонимно
    20.03.2017 17:15

    Какова убыточность ее добычи?

  • Анонимно
    20.03.2017 17:23

    А нормальную нефть, хорошо продаваемая без разбавления другой добывается в Татарстане?

  • Анонимно
    20.03.2017 17:34

    Кроме роста добычи за счет традиционной нефти, которая добывается на старейших запасах углеводородов в России, принадлежащих «Татнефти», компания также расширяет добычу высоковязкой нефти. Это еще один источник роста добычи, причем добычи высокомаржинальной, учитывая серьезные налоговые льготы (нулевой НДПИ и сниженная на 90% экспортная пошлина). http://www.forbes.ru/kompanii/340995-tatarskiy-izlom-akcii-tatnefti-upali-na-fone-krizisa-v-respublike

  • Анонимно
    20.03.2017 18:01

    сливки давно сняли.. остался битум..

    • Анонимно
      20.03.2017 20:10

      Когда-нибудь и в ЯНАО,ХМАО,НАО снимут сливки и будут качать битум...

      • Анонимно
        21.03.2017 05:12

        Сейчас всё больше на арктический шельф смотрят вот там ОГРОМНЕЙШИЕ запасы полезных ископаемых, причём смотрят очень многие страны, поэтому татарстанская вязкая нефть скоро будет история, поэтому развивают здесь другие направления, в том числе переработку.

  • Анонимно
    20.03.2017 23:53

    Стол большой красивый, мониторы с микрофоном тоже от 80 тысяч за штуку не считая сервера, который несколько миллионов стоит.
    Зачем это?