Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.03.2017

Дочь Пескова об инвалидах в России: «В нашей стране жизнь недееспособных людей превращается в ад»

Дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Елизавета обрушилась с критикой на условия жизни инвалидов в России. Так она прокомментировала дискуссии, разгоревшиеся в сети по поводу выбора участника «Евровидения» от России — певицы с ограниченными возможностями Юлии Самойловой.

«В Европе даже в голову никому не придет воспринимать людей с ограниченными возможностями как-то иначе, чем полноценными членами общества. И уж тем более что на этом можно получить какие-то дополнительные бонусы на конкурсах. Это у нас они — инвалиды. И это слово очень точно отражает ситуацию в отношении к ним в стране. Любое развитое государство в первую очередь характеризуется отношением к наименее защищенным слоям населения — не секрет, что в нашей стране жизнь недееспособных людей превращается в ад — отсутствие элементарных пандусов в большинстве общественных мест ставит крест на возможности людей не только чувствовать себя полноценным членом общества, но и элементарно передвигаться», — написала Пескова в своем «Инстаграме» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Публикация от nomade. Elizaveta. me cool (@stpellegrino)

По ее словам, в Европе для этих людей созданы все необходимые условия — их можно увидеть в театрах, ресторанах, музеях и т. д. «Моего дедушку, закончившего 45-летнюю службу в МИД и ушедшего на пенсию, в поликлинике из отдела для послов тут же вместе с бабушкой (59 лет!) перевели в отдел, который официально называется „Доживающие“», — негодует дочь пресс-секретаря президента. По ее словам, в Европе у людей за 65 «начинается самая благодатная пора, с путешествиями по всему миру на круизных лайнерах и годовыми абонементами на мировые премьеры опер».

«Поэтому пенсионеров у нас также можно отнести к разряду моральных инвалидов. Они больше не нужны, из них выкачивают все, что возможно, и тут же отправляют на задворки общества. Доживать», — резюмирует Пескова. Свое гневное послание она проиллюстрировала фотографией из Парижа.

Ранее Елизавета уже привлекала к себе внимание громкими высказываниями. Так в интервью «Газете.ru» заявила: «Мне совершенно неважно, где я нахожусь, я везде хорошо себя чувствую. Я, как и многие из моего поколения, человек мира, космополит, и мне смешны вечные обвинения, звучащие в мой адрес, когда говорят, что я должна жить в России», — сказала Пескова. Также в своем «Инстаграме» она рассказала, что Париж заполонили мигранты, которые готовы создать неприятности на каждом шагу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2017 17:35

Что делает твой папа, чтобы изменить ситуацию?

  • Анонимно
    20.03.2017 17:35

    Что делает твой папа, чтобы изменить ситуацию?

    • Анонимно
      20.03.2017 17:43

      а твой?

      • Анонимно
        20.03.2017 18:04

        а мой папа и есть инвалид, и ему не обязательно слышать из уст смазливых девочек, как же ему на самом деле тяжело живётся

    • Анонимно
      20.03.2017 17:43

      а сам ты что делаешь?

      • Анонимно
        20.03.2017 18:04

        Извините, конечно, но мой папа не приближен к власти.

        • Анонимно
          20.03.2017 18:18

          Я ее ни в коем случае не защищаю, но она в своем высказывании права и не побоялась об этом написать, в то время как щиновники, в чью прямую обязанность входит решение указанной проблемы молчат и мало что делают.

          • Анонимно
            20.03.2017 19:00

            Вы это серьезно?
            Она и есть символ нынешней власти, которая ничего как раз и не делает для пенсионеров и и лиц с ограниченными возможностями!
            Это все равно что вор, выходя из маршрутки с добычи кричит - держи вора!

    • Анонимно
      20.03.2017 23:23

      она бедняжка несет свой крест вдали от родины во Франции,живет и страдает за нас и всех российских инвалидов живя в Париже-умничка какая!

  • Анонимно
    20.03.2017 17:43

    Молодец!
    Она лучше папы разбирается в том, что происходит в России!

    • Анонимно
      20.03.2017 17:46

      О чем вы? В чем разбирается? Они наблюдает и критикует, а сама живет заграницей.

    • Анонимно
      20.03.2017 18:34

      Может Ее на Место папы?

    • Анонимно
      20.03.2017 20:51

      А она разве не на папины деньги там живет?)))) Легко быть умным в таком случае

    • Анонимно
      21.03.2017 10:14

      интересно,что она там изучает?недееспособный не равно инвалид!читайте ГК РФ,уважаемая!

  • Низами
    20.03.2017 17:44

    Ну, так возвращайся и меняй ситуацию... Пусть папа поможет!

  • Ибрагим
    20.03.2017 17:45

    Очередная тема для отвода внимания. А по теме: с чего вдруг инвалиды будут жить "в раю", если все граждане без прав и свобод живут? Она ставит правильные вопросы, а ответы совершенно не верные и грамотно отводит ответственность от работодателя своего дорого папеньки.

    • Анонимно
      20.03.2017 19:03

      Именно!
      Сюрреализм какой-то.
      Ей в голову не приходит, что она обвиняет своего отца и его друзей во власти в предательстве по отношению к части народа России, о которых она так красочно нам поведала?

  • Анонимно
    20.03.2017 17:46

    Зато владельцев инфраструктуры уничтожают за не исполнение закона о маломобильных группах населения. Пандус не тот,двери не те.

  • Анонимно
    20.03.2017 17:49

    а её папа нам иначе говорит.Кому верить?

  • Анонимно
    20.03.2017 17:53

    Да , живя в Париже ей лучше видно !!

  • Анонимно
    20.03.2017 17:54

    Как то давно наблюдал как девочка с ДЦП пришла на детскую площадку в песочнице поиграть. ВСЕ мамаши стали срочно забирать своих детей, а та девочка им пыталась помогать собирать игрушки.

    Абсолютно уверен, что в стране, в которое скрепы, в которой оскорбление чувств верующих, в которой ненавидят геев, девочка с ДЦП НИКОГДА не будет играть в песочнице с остальными детьми.

    • Анонимно
      20.03.2017 18:27

      У меня младшая сестра ДЦПшник, 36 лет. Это ад, просто ад... про детские годы вообще говорить не хочется. Пара обуви на 1.5-2 месяца из-за особенности походки, пенсия 13.000
      Еслиб не родственники-то только резиновые сапоги и зимой и летом. Помогаем, иначе не прожить. Для нашего общества этих людей просто не существует, они никому не нужны. Очен обидно. Нас всег то 140 млн, а живём как быдло какое то.
      В Германии бабулька выезжает на кресле с электроприводом из своего подъезда в парикмахерскую или магазин, аптеку. Без проблем вообще! А теперь представьте это в любом из наших домов, вот в любом! На каком дециметре пути она опрокинется со своей коляской у нас?
      Всем добра! Любите их, они не виноваты, принимайте такими как есть. Хотя иногда это очень тяжело

    • Анонимно
      20.03.2017 18:51

      В Испании, обычная школа. В неё ходят несколько детей с ДЦП. В обычные классы. С каждым постоянно специальный сотрудник. Но класс общий, со всеми. Никого это не задевает, ни родителей, ни детей. Перед летними каникулами школа устраивает благотворительные концерты, что бы эти дети смогли гуда-то съездить отдохнуть - для тех семей, это большие проблемы. Так вот, на эти концерты приходят все и все платят за вход приличные деньги. Все, даже безработные.

  • azat shah
    20.03.2017 18:04

    что-то слишком много этой дочери в последнее время

  • Анонимно
    20.03.2017 18:20

    Похоже доча решила что папе пора в отставку))))

  • Анонимно
    20.03.2017 18:21

    Сейчас будем эту дочку Песковскую цитировать надо не надо. Там папа прессекретарь не она же.

  • Анонимно
    20.03.2017 18:27

    вот такая у нас страна, детка.
    живи там и не думай возвращаться.
    тут даже здоровому человеку трудно дается выживать.

  • Анонимно
    20.03.2017 18:32

    Если есть деньги то везде хорошо! А если нет денег то и в Париже будет как в Крыжополе! Так что не надо тут рассказывать сладкое там))

    • Анонимно
      20.03.2017 19:01

      Разговор не о деньгах, а об отношении

      • Анонимно
        20.03.2017 19:34

        Я живу в Германии сейчас и отношение разное- с тех кто работает дерут налоги а те кто на социале дают что то лишь бы не мешали)) Поэтому как говорит мой знакомый тут выгодно быть нищим- ничего не делаешь и получаешь из кассы а тот кто работает тянет и платный садик (300 евро мес) и медстраховку (290 евро на члена семьи) и жилье и пенсионную страховку (мин 100 евро мес). Или выгодно быть дочкой Пескова-живи себе и трать то что папка в России гребет

  • Анонимно
    20.03.2017 18:39

    Наверное в реальной жизни это не совсем так.Жизнь многих дееспособных людей образно говоря превращается в ад.А уж о большинстве инвалидах и неработающих пенсионерах с небольшой пенсией наверное без комментариев.

  • Анонимно
    20.03.2017 18:49

    а все потому что Россия-страна-инвалид

  • Анонимно
    20.03.2017 19:03

    Похоже легко критиковать налогоплательщиков живя за их счёт..

  • Когда по тв о чем-то бурно власть имущие и их близкие что-то "нужное для народа" обсуждают, то возникает первая мысль : опять чего-то урвали или хотят урвать!

  • Анонимно
    20.03.2017 19:23

    А что его жена, гражданка США говорит по этому поводу?

  • Анонимно
    20.03.2017 20:03

    Скоро увидим эту космополитку в депутатах, она вон как о народе думает...

  • Анонимно
    20.03.2017 20:51

    А это что ,в Москве перестройка началась, дети первых лиц о первых лицах.

  • Анонимно
    20.03.2017 21:11

    Уррряяяя! В Президенты ее!

  • Ибрагим
    20.03.2017 23:06

    В России и за рубежом столько очень образованных и умных людей которых хотелось-бы почитать, и чье мнение хотелось-бы узнать. Но точно не этого ребенка с золотой ложечкой во рту.

  • Анонимно
    20.03.2017 23:34

    Это предвыборная компания Песковой-младшенькой?

  • Анонимно
    21.03.2017 00:55

    Обычная девчонка, с совершенно обычными взглядами для своих лет.

    С уважением, либеральчик.