ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А как, по-вашему, есть ли что посмотреть туристу в Татарстане?
41%Да, республика хорошо подтянулась по приведению в порядок исторического наследия, а также по проведению различных мероприятий
34%Нет, не вижу ничего оригинального, что могло бы привлечь туриста
25%Не надо ориентироваться на туристов – наши достопримечательности по большому счету интересны только нам, татарстанцам, поэтому надо бороться за каждый «захудалый» исторический объект
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
21.03.2017

​В Челнах уволили водителя скорой, написавшего о «мертвых душах» в Тукаевской ЦРБ

После публикации в «БИЗНЕС Online» водителя Тукаевской ЦРБ Дмитрия Абрамова уволили из скорой помощи по причине «неоднократного неисполнения работником без уважительной причины трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание».

Как стало известно, Абрамов за время своей работы получил одно замечание и один выговор. Замечание связано с инцидентом, произошедшим еще в новогодние каникулы. На вызов в деревню Кырныш Абрамов поехал по кратчайшей дороге и застрял из-за сильной метели. Чтобы вызволить машину, пришлось вызывать МЧС и другого водителя скорой. Как говорится в приказе о дисциплинарном взыскании, водитель избрал для проезда редко эксплуатируемую даже в летний период дорогу, чем подверг риску здоровье пациента и нарушил должностную инструкцию. К слову, пациенту, жаловавшемуся на боли в животе, помощь была оказана впоследствии в полном объеме. Это замечание Абрамовым было обжаловано в суде, однако суд признал замечание правомерным.

Выговор же Абрамову объявили чуть позже. По словам самого водителя, в салоне кареты скорой не горел свет, и он заехал к механику, чтобы устранить неисправность либо попросить отвертку, чтобы устранить ее самому. Как утверждают в больнице, на тот момент бригадой был получен очередной вызов, и машина должна была срочно на него выезжать.

Напомним, Абрамов пожаловался в генпрокуратуру, СКР и минздрав РФ на то, что в его больнице работников заставляют «рисовать» левые вызовы, что приводит к казусам — оказанию помощи мертвецам. Как стало известно из собственных источников, по факту публикации Тукаевский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2017 02:06

Уважаемая газета! Возьмите на контроль данное увольнение. Разберитесь во всем. Нельзя допустить что бы пострадал человек говорящий правду.

  • Анонимно
    21.03.2017 00:29

    Этот Тукаевский отдел постоянно подвергается критике в СМИ. Что, он особенно плохой, либо руководство кто-то решил заменить?

  • Анонимно
    21.03.2017 00:42

    азат доволен?))

  • Анонимно
    21.03.2017 00:59

    Давайте еще раз озвучим ФИО руководителя этого медицинского учреждения. Пусть люди знает имена своих "героев".

    • Анонимно
      21.03.2017 14:15

      Существует очень много рабочих мест где человека подвести под увольнение очень просто.
      Т.е. Всем будет понятно что уволили за критику а формально будет по закону.

  • Анонимно
    21.03.2017 01:27

    Вот это и есть сила четвёртой власти - критически следить за действиями чиновников.

  • Анонимно
    21.03.2017 02:06

    Уважаемая газета! Возьмите на контроль данное увольнение. Разберитесь во всем. Нельзя допустить что бы пострадал человек говорящий правду.

    • Анонимно
      21.03.2017 08:35

      Интересная деталь-а что я когда-то был СОКРАЩЕН из ОАО\ТАТМЕДИА\только за то что также как данный товарищ высказал по поводу МЕРТВЫХ ДУШ в МЕДИИ-ТАТМЕДИА-и за многое другое-ПРАВДИВОЕ что нам мешает по-ЧЕСТНОМУ жить и развиваться-Шамиль Абдюшев-фоторепортер

    • Анонимно
      21.03.2017 08:37

      не надо нам правды! не надо раскачивать лодку

    • Анонимно
      21.03.2017 10:56

      Вроде цивилизованные люди, а все еще как в 16 веке челобитные пишем. Уважаемая газета, уважаемый премьер-министр, уважаемый кто-нибудь еще, разберитесь, пожалуйста.
      Столько возможностей разобраться в своих проблемах самостоятельно...

      • Анонимно
        21.03.2017 11:31

        Как конкретно вы предлагаете в правовом поле разбираться с проблемами без общественности? Проблема как раз в том что сами права личности грубо нарушаются. Если лично разбираться то только бандитскими методами.

  • Анонимно
    21.03.2017 02:46

    А чем-то почему не уволился. Тяжко ведь было ему там, кристально честному человеку высоких моральных принципов.

  • Анонимно
    21.03.2017 04:02

    Очень по татарски, избавляться от тех, кто говорит правду.

    • Анонимно
      21.03.2017 09:03

      Скорее всего, по-русски. Точнее, по-российски.

      • Анонимно
        21.03.2017 09:52

        Правильно, по-российски уволить человека за разглашение секретиков нащальства. По-татарски было бы уволить человека до того, как он что-то успел сказать.

  • Анонимно
    21.03.2017 05:17

    Ну что и требовалось доказать , уволили все таки (!

  • Анонимно
    21.03.2017 05:57

    Что и следовало ожидать....

  • Анонимно
    21.03.2017 06:16

    Если он прав, надо идти в суд.

  • Анонимно
    21.03.2017 06:41

    это все придирки, понятно что уволили за разоблачения. Должен вступиться профсоюз, если не побоятся...

    • Анонимно
      21.03.2017 11:18

      Какой профсоюз?
      У нас нету в стране профсоюзов уже лет 20 как.
      То, что от них осталось - жалкое подобие, прикормленное властями.

    • Анонимно
      21.03.2017 21:57

      профсоюз в отпуске, где-то далеко-далеко.

  • Анонимно
    21.03.2017 06:50

    Абрамову надо держатся. зам сильно давить будут на него. ск прокуратура Минздрав рт все они карманные. в Москву его письмо надо и дело чтобы московские рассматривали.

    • Анонимно
      21.03.2017 10:21

      Пусть пишет в СК, МВД, Президенту. И, самое главное, пусть пригласит федеральные СМИ. Главное, чтобы шумихи было больше и ФИО руководителя медучрежденияна слуху была.

  • Низами
    21.03.2017 07:43

    А мне говорят:
    - Ты чего,- говорят,-
    Орешь, как пастух на выпасе?!
    Давай,- говорят,- молчи,- говорят,
    Сиди,- говорят,- и не рыпайся!
    А я говорю, в тоске говорю:
    - Продолжим наш спор в Москве,- говорю!

    ...Проживаюсь я в Москве, как собака.
    Отсылает референт к референту:
    - Ты и прав,- говорят,- но, однако,
    Не подходит это дело к моменту.

    А. Галич

  • Анонимно
    21.03.2017 07:46

    следствие идет, а человека уже уволили!!!...где профсоюзы?...или в Татарстане остались только карманные для властей профсоюзы?!....позор!!!

  • Анонимно
    21.03.2017 07:49

    Ожидаемо.

  • Анонимно
    21.03.2017 07:51

    Для справедливости надо проверить его показания и если подтвердяться уволить главврача.
    А мужика уволили по надуманным поводам.

  • Анонимно
    21.03.2017 07:59

    После этого антикоррупционый комитет должен взять это под личной контроль!

  • Анонимно
    21.03.2017 08:04

    Оспраивать будет?

  • Анонимно
    21.03.2017 08:06

    Правильно сделали! Из за таких как он в 37 году расстреливали безвинных! Только по лживым доносам....

    • Анонимно
      21.03.2017 08:19

      Вы правильно подметили "только по лживым". А здесь все по чесноку..

      • Тукран
        21.03.2017 10:52

        Ну, допустим, не всегда лживым. За правдивый донос на анекдот, например, одобряете? Не всегда правда во благо, тут баланс справедливости и мотиваций должен быть. А для этого нужен ответ на вопрос - для чего главврачу приписками заниматься? Вот ответьте на него и решайте, может он таким образом тоже против системы борется, во благо больных и своего персонала.

    • Анонимно
      21.03.2017 11:23

      Ну так пусть сначала следствие разберется где ложь, а где правда, а потом уже будете говорить правильно сделали или нет.

  • Анонимно
    21.03.2017 08:08

    В рт сначала ищешь правду а потом новую работу

  • Анонимно
    21.03.2017 08:12

    На каком основании главврач уволил водителя, замечание не является основанием для увольнения. За превышение должных обязанностей, в своих интересах, главврача могут уволить.

  • Анонимно
    21.03.2017 08:14

    в полиции и мчс тоже рисуют и переквалифицируют преступления по тяжести. пока полочная система будет работать всех заставят молчать под угрозой увольнения.

  • Анонимно
    21.03.2017 08:18

    Вчера искал правду, сегодня ищет работу!

  • Анонимно
    21.03.2017 08:18

    Дмитрий - молодец! А главврачу - позор!

  • Анонимно
    21.03.2017 08:22

    Там в ССМП не только приписки по вызовам и ещё запчастей к авто нет, резина никуда не годится , резервные дни которые не оплачиваются должным образом . В общем бардак полный . Есть почва для СК и Прокуратуры , вот только вопрос будут ли какие то действия со стороны силовиков . Вряд ли !!!

    • Анонимно
      21.03.2017 09:54

      Силовики с девушками в платках борются. Не отвлекает их от важной работы (можно быстро новые звездочки получить).
      В России столько силовых ведомств, что быстро можно навести порядок в стране, если заниматься делом, а не политическими или не религиозными разборками, выступая за деньги налогоплательщиков на одной из сторон.

    • Анонимно
      21.03.2017 11:25

      Силовики и главврач - это ОДНА СИСТЕМА!
      Пока это не поймем и не начнем это пресекать своими способами, они так и продолжат собирать с нас дань и тратить по своему усмотрению.

  • Анонимно
    21.03.2017 08:49

    Ещё школы и детсады нужно проверить на наличие мертвых душ.Проверте детсад 373 Казани на наличие мертвых душ.

    • Анонимно
      21.03.2017 11:27

      Кто проверять будет?
      Нужно для начала сменить систему, при новой создать специальный комитет, который будет состоять из обычных честных людей и который будет все это проверять.
      При нынешней системе это невозможно сделать физически.
      А органы эту систему охраняют, потому что являются ее частью.

  • Из Пустоты делать капитал не Гоголь научил.

  • Анонимно
    21.03.2017 09:39

    Вопрос вот ведь еще в чем - а если он восстановится на прежнем месте только через суд и никакой профсоюз ему не поможет и никто в коллективе не поможет, то зачем ему такое собрание лиц непонятной моральной ориентации?
    Зачем работать среди таких? Ведь на работе проводишь половину жизни!
    Ищите лучше работу среди достойных Людей, а не среди разлагающихся морально лиц.

    • Анонимно
      21.03.2017 10:29

      При чем тут моральная ориентация. Налицо нарушение закона и пусть увольняются те, кто его нарушают. И не надо тогда искать новую работу, и не придется работать среди таких. Разве не так должно быть?

    • Анонимно
      21.03.2017 10:31

      вопрос принципиальный. Если уволили неправомочно должны восстановить и выплатить зарплату за все время простоя. а после восстановления можно и самому уйти если коллектив настроен против.

  • Анонимно
    21.03.2017 09:40

    Должны быть жёсткие меры , занимаешь руководящую должность получаешь солидную зарплату , будь добр действуй в рамках закона , а если нет то извини к ногтю тебя .В общем должен работать ЗАКОН . В противном случае воровство, коррупция проглотят Россию.

  • Я тоже был награжден почетной грамотой кабмина за то что поднял из небытия завод и ее мне вручил Минниханов Р.Н. тогда премьер РТ,а через два месяца за то что мы вскрыли многомиллионные хищения вместе с финансовой службой Таифа и я отказался вступать в преступное сообщество меня сократили и начальник службы безопасности силиктного завода крышевал ОПС в Шеланге как и это происходило на КОСЕ и за это его сын тоже числился на заводе керамика синтез в качестве юриста ,но никто его не разу не видел! И так к сожалению почти везде!

  • Анонимно
    21.03.2017 10:15

    Г-н Нафиков - Ваш выход. Как надзорный орган и гарант конституционных прав граждан, прокуратура должна дать правовую оценку происходящему.

    • Анонимно
      21.03.2017 11:06

      Вы когда вообще его последний раз слышали? У нас в последнее время все высшие чины сидят почему то ниже травы... Видимо громкие слова сказанные по зомбоящику не сходятся с ситуацией происходящей в Республике.

  • Анонимно
    21.03.2017 10:28

    Было бы интересно узнать мнение людей из этого коллектива об этом товарище. Может оптимизация не оставляет выхода?

    • Анонимно
      21.03.2017 11:00

      Коллектив будет молчать как рыба об лёд 100 %

    • Анонимно
      21.03.2017 20:24

      Думаю, никто из коллектива ничего хорошего про него сейчас не скажет. Все его бывшие коллеги сидят и трясутся, им же надо как то будет объяснять в следственном комитете и в прокуратуре, как они на трупы выезжали.

  • Анонимно
    21.03.2017 10:50

    Такие люди как этот водитель, всегда правы, обычно это болтуны , которые будоражат коллектив, "слишком много знают и правы", от таких немедленно надо избавлятся, чтобы на предприятии объявили выговор , надо так вывести из себя начальство! У нас обязательно начальство виновато. У всех равные права - учись , думай, рискуй, паши и т д - будешь начальником!

    • Анонимно
      23.03.2017 13:10

      Особенно улыбнуло про "равные права".

    • Анонимно
      24.03.2017 16:03

      А такие люди как вы, как раз и занимаются трудоустройством мёртвых душ и прочими махинациями. Потому что точно ничего другого делать не умеете, кроме как это.

  • Анонимно
    21.03.2017 10:52

    Главная задача главврача - это следить за водителями и санитарками!

  • Анонимно
    21.03.2017 10:57

    А я знаю кто виноват! Это все правительство рептилоидов, которое руководит всеми. Я уверен, что именно они увольняют всех подряд

  • Анонимно
    21.03.2017 11:01

    Мне вот интересно, даже в бреду человек не выдумает, что они "ездили" к мертвецам на вызов, значит скорее этот факт был, чем не был, значит страховые оплачивали это, значит кто-то скорую не дождался перетерпел, сам доехал, значит из общего котла кому-то не хватило на операцию. Нам по телевизору говорят, как нас Запад пытается завоевать, а не надо нас завоевывать, мы сами занимаемся самоуничтожением. Вперед Россия.

  • Анонимно
    21.03.2017 11:03

    Решение тут одно - увольнять всё руководство ЦРБ, а водителя возвращать и повысить, хотя бы до управляющего гаражом: сознательный и смелый человек принесёт пользы гораздо больше чем это коррумпированное болото!
    Даже если встанет проблема с заменой прежнего руководства, осталять его ещё хуже.

  • Анонимно
    21.03.2017 11:07

    Дорогой, не расстраивайся ! Приезжай к нам на митинг в субботу в Парк Петрова. Мы предоставим тебе трибуну на всю Россию ! Заявишь о беспределе.

  • Анонимно
    21.03.2017 11:09

    Уволили человека за правду ! Вот жизнь пошла надо защищаться от начальства от врачей от ментов от политиков от жкх от всего ,а наши царьки что хотят то и воротят в итоге сам ещё и виноватым останешься . Нет действующих законов вернее не исполняются они. Как хотят так и развернут ситуацию , но только не в твою пользу.

  • Анонимно
    21.03.2017 11:49

    Я помню случай, как несколько лет назад, одного мужчину из Зеленодольска с сильным флюсом гоняли из одной больницы в другую (и зеленодольской и казанских) до тех пор пока он не умер на пороге третьей больницы.
    И что интересно - после следствия и разборок уволили не трёх главврачей, а трёх их заместителей. Удащливые - у нас неприкосновенные.

  • Анонимно
    21.03.2017 12:40

    Читаю комментарии, чувствуется накал, эмоциональность.
    Яркие слова:

    Эту систему не изменить.
    Органы защищают эту систему.
    Профсоюзы карманные, защитить некому.
    Наши царьки творят, что хотят.
    Нам по телевизору говорят, как нас Запад пытается завоевать, а не надо нас завоевывать, мы сами занимаемся самоуничтожением.

    Настрой в обществе, мягко говоря, не позитивный.

    • Анонимно
      21.03.2017 14:57

      Любые перемены приходят ТОЛЬКО В РЕЗУЛЬТАТЕ БОРЬБЫ. Это очень неприятный, тяжёлый, но одновременно обнадёживающий и мобилизующий факт. Буржуазия никогда не отдаст народу то что она у него отняла в 90-е и продолжает отнимать сейчас в виде системы соц.обеспечения, системы образования, медицины и культуры.
      Народ должен осознать, что если не бороться, то положение простых людей будет ТОЛЬКО ухудшаться, а положение всплывших в 90-е будет ТОЛЬКО улучшаться. Рано или поздно, но осознание придёт, сколько бы телевизор и масс-медиа не промывали мозги людям, если они будут меньше есть, и меньше жить, они начнут делать обобщающие выводы которые приведут их ровно к моим выводам.
      Поэтому я не настроен пессимистично, напротив - диалектика развития диктует нам, что в самом тяжёлом положении, в самом глухом гнёте копятся силы для слома этого положения вещей. И чем больше будет лжи и притестнения борящегося народа, тем сильнее будет слом системы. Мы уже один раз через это проходили, видимо надо пройти второй раз, чтобы уже точно навсегда избавиться от угнетения и неравенства.
      Пролетарии (т.е. наёмные работники) всех стран - соединяйтесь! Просто потому что не с кем вам больше объединяться, кроме как друг с другом.

  • Анонимно
    21.03.2017 16:52

    Если это тот Абрамов Дмитрий, который я знаю. Он будет бороться, он очень честный, правдолюбивый человек.

  • Анонимно
    21.03.2017 18:57

    Служить бы рад прислуживаться тошно!!!!1

  • Анонимно
    21.03.2017 19:11

    Это человек который старался чтоб вы жили хорошо а вы ну вам и флаг вам в руки!!!!!

  • Анонимно
    22.03.2017 10:58

    Требуем восстонавить водителя в своей должности. Министр здравоохранения ход за вами.