Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
20%Да, почему нет? У них мощная база и огромный опыт
57%Нет, без связей с местными чиновниками не получится
12%Риски выше, но удачные примеры есть
11%Вопрос: зачем это надо? Лучше бы строили на родине
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.03.2017

Эммануэль Макрон призвал Францию выстраивать сотрудничество с США и избегать сближения с Россией

Кандидат в президенты Франции, экс-министр экономики Эммануэль Макрон призвал Францию выстраивать сотрудничество с США и избегать сближения с Россией.

Эммануэль МакронФото: Photo Claude TRUONG-NGOC, commons.wikimedia.org

«У нас с США долгая история. Мы вместе строили мир на планете… Сегодня я хочу предложить больше независимости. Не сближаться с господином Путиным. Я хочу строить независимость с ответственностью, с настоящей европейской политикой», — сказал Макрон во время дебатов, которые транслировал телеканал TF1.

Выборы президента Франции намечены на 23 апреля (первый тур) и 7 мая (второй тур). Ожидается, что во второй тур выйдут лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен и Макрон.

Ранее Ле Пен заявила, что информация о российской угрозе для европейского региона — это «большой обман». «Я скажу вам, что является опасностью для Европы. Это ведение холодной войны против России и подталкивание России в руки Китая. Вот это угроза Европе», — заявила Ле Пен в интервью CBS.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2017 09:12

Путин - это не Россия.

  • Анонимно
    21.03.2017 09:01

    Помнит 1812 год!
    И правильно. "Строитель мира", блин.

    • Анонимно
      21.03.2017 09:50

      а что там в 1812??? москву сожгли??
      и напомните пожалуйста кто победил Наполеона ??

      • Анонимно
        21.03.2017 09:59

        Чингисхан, конечно же )

      • Анонимно
        21.03.2017 10:30

        Естественно Англичане в Битве при Ватерлоу!
        Но наши "патриоты" думают что Кутузов или еще хуже Суворов

      • Анонимно
        21.03.2017 11:34

        Ох уж эти украинские историки... Пытаются перплюнуть британских ученых!

      • Анонимно
        21.03.2017 15:12

        Наполеон вошел в Россию с 480 000 армией, а вывел лишь около 20 000, оставив нам не менее 150 000 пленных и 850 пушек. Ну и кто победил Наполеона, неужели второй фронт, при Ватерлоо?

      • Анонимно
        21.03.2017 22:25

        Да там, в 1812 году ничего особенного не произошло )
        Несколько позже, года через два-три было дело!
        По итогам этих событий в Челябинской области и появились и "Париж" и "Фершампенуаз". Да и французский язык обогатился словом "бистрО".
        А Москву отстроили быстро )

    • Анонимно
      22.03.2017 07:36

      Да еще и под Севастополем немалые кладбища французских "миротворцев" остались от "долгой истории".

  • Анонимно
    21.03.2017 09:02

    Проиграет он.
    Не гибкий.

  • Анонимно
    21.03.2017 09:12

    Путин - это не Россия.

  • Как бы Россия не заигрывавла между США и Китаем, она должна помнить, что при таком формате поведения можно незаметно стать крупным субъектом международной проституции!

  • Видимо Ли Пен заплатила ему за эти слова и теперь она победит!

  • Анонимно
    21.03.2017 09:32

    Слова будущего президента Франции.
    Сразу видно умного человека.

  • Анонимно
    21.03.2017 09:32

    Уже вся спина в ножах...

  • Анонимно
    21.03.2017 09:59

    Я волнуюсь, заслышав французскую речь,
    Вспоминаю далёкие годы.
    Я с французом дружил, не забыть наших встреч
    Там, где Неман несёт свои воды.
    Там французские лётчики в дождь и туман
    По врагу наносили удары,
    А советские парни в рядах партизан
    Воевали в долине Луары.

    В небесах мы летали одних,
    Мы теряли друзей боевых,
    Ну а тем, кому выпало жить,
    Надо помнить о них и дружить.

    Что ты делаешь нынче, французский собрат,
    Где ты ходишь теперь, где летаешь?
    Не тебя ль окликал я: "Бонжур, комарад!"
    Отвечал ты мне: "Здравствуй, товарищ!"
    Мы из фляги одной согревались зимой,
    Охраняли друг друга в полёте,
    А потом ты в Париж возвратился домой
    На подаренном мной самолёте.

    Я приеду в Париж, все дома обойду,
    Под землёю весь город объеду.
    Из "Нормандии" лётчика там я найду,
    Мы продолжим былую беседу.
    Мы за правое дело дрались, камарад,
    Нам война ненавистна иная.
    Не поддайся обману, французский собрат,
    Верность клятве своей сохраняя.

  • Анонимно
    21.03.2017 10:00

    Даже Ле Пен понимает ( за наши же кредиты) что руководство России сдает страну в руки Китаю.

    • Анонимно
      21.03.2017 16:06

      О-о-о, да вы кредитуете Ле Пен? Каким же образом? Пруф пож-та!

      • Анонимно
        21.03.2017 16:48

        https://www.utro.ru/articles/2017/01/03/1311263.shtml
        https://ria.ru/economy/20141123/1034667007.html
        вообщем - гугл в помощь

  • Анонимно