ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
21.03.2017

СМИ: Альтернативой повышения НДС при налоговом маневре может стать налог с продаж

Альтернативой повышения НДС при налоговом маневре может стать налог с продаж, поскольку с обязательным введением новой контрольно-кассовой техники его станет легко администрировать. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на шестерых неназванных федеральных чиновников.

Отмечается, что данный налог с продаж может быть представлен в виде торгового сбора в размере 2−3%, что позволит не указывать его в чеке. Этот сценарий представляется удачнее, чем рост ставки НДС, который увеличит нагрузку на всех. По данным других источников, предлагается также часть сбора зачислять в муниципальные бюджеты при условии в выверенной работе кассовой техники. В таком случае в федеральный бюджет может направляться большая часть налога на прибыль, сейчас из 20% налога на прибыль 17% остается региону, новая разбивка может быть по 10% центру и региону, пишет издание

Минфин и минэкономразвития отказались комментировать эти предложения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2017 09:48

Оптимальный вариант - полная отмена НДС и введение нормального налога с продаж ... И посредников, паразитирующих на "здоровом теле экономики" заодно меньше станет ...

  • Анонимно
    21.03.2017 09:48

    Оптимальный вариант - полная отмена НДС и введение нормального налога с продаж ... И посредников, паразитирующих на "здоровом теле экономики" заодно меньше станет ...

  • Анонимно
    21.03.2017 09:56

    Вот так и грабят народ средь бела дня

  • Анонимно
    21.03.2017 10:02

    А давайте для начала Думу сократим и весь ее аппарат, который обеспечивает имитацию бурной деятельности этих актеров, певцов, тренеров, клоунов, любителей пингвинов, боксеров, чиновников-пенсионеров, прокуроров и прочих слуг народа, которым до народа как до Луны. А если от сокращения думы денег покрыть бюджетный дефицит не хватит, то можно сократить Совфед, ну или есть еще вариант - хорошо поискать полковников миллиардеров, а еще у нас есть чиновники миллиардеры, а вот когда эти способы применят, можно будет поднять вопрос о налоге с продаж, причем путем всеобщего голосования, которое можно совместить с президентских выборами, у народа будет двойная мотивация на избирательные участки сходить.

  • Анонимно
    21.03.2017 10:19

    Не верное решение. Это убьет малый бизнес. Потому что ндс это крупное предприятия, а налог с продаж в первую очередь затронет малый бизнес. Они и так ели с этими онлайн кассами разберутся, а тут еще налог с оборота, многие сейчас в малом бизнесе и так на минимуме рентабельности. Короче закрытия массовые пойдут.

  • Это только в идиотских странах в кризис поднимают и вводят новые налоги! В нормальных странах чтобы поднять производство налоги с производителей уменьшают!

  • Анонимно
    21.03.2017 10:23

    удачнее сократить всех чиновников
    и набрать их снова

  • Анонимно
    21.03.2017 10:28

    Пора ввести налог на налог и все будет сразу хорошо...

  • Анонимно
    21.03.2017 10:30

    Сделать как Дубай убрать все налоги

  • Анонимно
    21.03.2017 10:50

    А кто из патриотов вообще придумал очередной отъем денег у населения? Как гопота в подворотне. Великий и духовный народ вообще биомассой стал? Обамка вроде исчез, , кто тогда вводит санкции против российского народа?

    • Анонимно
      21.03.2017 13:05

      Народ хочет не хлеба, а величия. Вот на это пол-бюджета и уходит.

  • Анонимно
    21.03.2017 10:56

    Может уже пора с подоходным разобраться и ввести прогрессивную шкалу? Налог с продаж опять пойдёт из кошелька простых людей.

  • Анонимно
    21.03.2017 10:58

    не пора ли напрячь компании, которые качают наши недра???

  • Анонимно
    21.03.2017 11:07

    "Налоговый маневр"- перевожу - повышение налогов.

    • Анонимно
      21.03.2017 12:23

      Наши чиновники ни чего не умеют делать хорошего, кроме как отнимать и делить.

  • Анонимно
    21.03.2017 17:51

    Может просто хватит воровать?!

  • Анонимно
    21.03.2017 20:01

    Все умрут. Хватит душить.

  • Анонимно
    21.03.2017 21:19

    НДСную фирму закрыл. Пусть чинуши от меня сосут как медведь в берлоге лапу. Трое ближайших партнёров в стадии закрытия.
    Ну сотни тысячи закроются ещё, а эти будут дальше маневрировать и маневрировать.
    Мозга нет наоборот помочь.
    Вернее просто денег нет всех своих морд прокормить, вот и дрыгаются нелюди



  • Анонимно
    21.03.2017 21:35

    А вообще власти думают что русский народ терпеливо может все лишения перенести, как в войну, и даже революции не будет, но терпение людей это же не только на вилы сажать "барей-бояр", но и как в голодные девяностые жить с огорода,грибов, шабашек, гнать самогон, штопать носки, при полном отсутствии денег. Детей поднимали на зарплату МНС.
    Если душить дальше Забьет народ на работу, на предприимчивость, на малые бизнесы и пусть доят корову которой нет.
    У меня родственники получив от родителей ветеранов войны хорошую квартиру , продавали их так как пенсия меньше коммуналки. Переезжают в однушки.
    Когда, при какой власти такое было?
    В ссср коммунальные платежи были 3р. Зарплата 120. А они маневры делают. Слов не хватает