Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.03.2017

Поддержка малого и среднего бизнеса Татарстана в 2017 году уменьшилась на четверть

Поддержка малого и среднего бизнеса в Татарстане в 2017 году уменьшилась на четверть и составила 750 млн. рублей. Об этом сегодня во время брифинга в кабинете министров РТ заявил министр экономики Татарстана Артем Здунов. По его словам, объем выделенных средств на поддержку МСБ из республиканского бюджета не изменился и остался не прежнем уровне — 500 млн. рублей. А вот средства из федерального бюджета сократились.

Артем ЗдуновФото: «БИЗНЕС Online»

«По республиканскому бюджету мы апеллируем той же суммой — 500 миллионов рублей. Что касается федерального бюджета, как я уже сказал ранее, в связи с тем, что почти в три раза снизилась поддержка (в целом по стране — прим. авт.)… В прошлом году почти на миллиард у нас была общая программа, в этом году у нас сумма уменьшилась… На сегодняшний день мы работаем примерно на 750 миллионов», — объяснил он. Эти средства, по словам министра, были направлены на программу поддержки промпарков и возвратного финансирования (микрозаймы).

Тем не менее Здунов заметил, что ожидается второй транш еще в 250 млн. рублей от министерства экономического развития РФ. «Министерство экономического развития сейчас, ссылаясь на план по стабилизации экономического развития, который действует при поддержке правительства, хочет запустить второй транш этой программы», — обнадежил представитель экономического ведомства РТ. Когда именно это может произойти, министр экономики РТ уточнить не смог, заметив лишь, что для этого необходимо принять поправки в федеральный бюджет. Если второй транш будет получен, то он будет направлен на программы «Лизинг-грант» и 50/50.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.03.2017 10:01

    Очень плохо! Неправильно! Стратегическая ошибка!

    • Анонимно
      21.03.2017 20:20

      Это не ошибка:( это результат работы этого человека в минэке, но только он отрицательный

  • Анонимно
    21.03.2017 10:03

    не мешали бы, глядишь и помогать бы не пришлось. одни помогаторы кругом, а бизнес выживает.

  • Анонимно
    21.03.2017 10:04

    Не нужна эта поддержка ради пиара городских чиновников, не мешайте самое главное!

  • Анонимно
    21.03.2017 10:14

    зачем нам бизнес, если есть нефть и газ!

  • Анонимно
    21.03.2017 10:17

    Какой нужен микроскоп чтобы разглядеть дела Ваши малый бизнес стал ещё меньше

  • Анонимно
    21.03.2017 10:18

    Там нечему уменьшаться,его не было

  • Анонимно
    21.03.2017 10:40

    какая какая помощь? Сами верите наверное! Ни копейки еще не получал за последние 10 лет. Я понял вы хотите наверное оптом отдать , чтобы не дробить! Урра!

  • Анонимно
    21.03.2017 10:40

    Похоже в центре денег не хватает капитально. Спасение утопающих дело самих утопающих.

  • Анонимно
    21.03.2017 10:53

    Нельзя уменьшить того, чего вообще не было.

  • Анонимно
    21.03.2017 11:04

    Да это поддержка извините меня была обычным распилом ИП-ки знают и поймут о чем! Да конечно выделяют средства мизер, который не о чем)! А теперь хочется сказать господа чиновники не надо помогать ПРОСТО не мешайте. В условиях кризиса необходимо хоть на некоторое время отменить налоги, но только на время , что б разобраться внутри страны поднять производства, сельское хозяйство ну и т.д. что б не быть в тени ведь МСБ и так уходит в тень большим потоком... Ах да о чем это я))

  • Анонимно
    21.03.2017 11:05

    Вы не помогайте! Вы просто не мешайте!

    • Анонимно
      21.03.2017 19:38

      Когда назначили этого министра отрицательного экономического роста это стало актуально.... ключевое слово не мешайте!!!

  • Артем Алексеевич - нужна системная программа развития МСБ с определением KPI. Программа должна быть в формате - хотим получить рост МСБ в республике до уровня N (в цифрах по показателям), для этого планируем сделать "это и это" + потребуется изменить "'это и это" и т.д.
    Обязательно нужно сделать эту программу максимально открытой + назначить ответственных за выполнение ключевых показателей и требовать выполнения и достижения поставленных показателей. Отстаивать интересы республиканского бизнеса на федеральном уровне - тоже в открытую.


    • Анонимно
      21.03.2017 19:41

      С KPI? Потом его не выполневшего можно снимать.... по программаи минэкономразвития KPI не выполняем с 2014 года, вот результат - урезания финансирования минэкономразвития....

  • Мне помогли с ТФБ- забрали у меня 145000 р и все. Вот такая помощь.
    А чтоб получить льготный кредить надо кучу бумаг и поручителя, хотя сумма до 300.000 нужна была

  • Анонимно
    21.03.2017 12:07

    Главная помощь:
    1. Поддержка регионального производителя в сбыте продукции;
    2. Максимальные налоговые освобождения.

  • Анонимно
    21.03.2017 14:23

    Где и как получить поддержку мб не подскажите?

  • Анонимно
    21.03.2017 19:28

    Артем, создай еще один инжиниринговый центр, ты можешь....:(