ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вам жаль Анатолия Ливаду?
Эксклюзив
Новости
21.03.2017

Оборот малого и среднего бизнеса в Татарстане в 2016 году вырос на 3,4%

Оборот малого и среднего бизнеса по итогам 2016 года в Татарстане вырос на 3,4% и составил 1,194 трлн. рублей. Об этом сегодня на брифинге в кабинете министров РТ сообщил министр экономики РТ Артем Здунов, заметив, что данные предварительные и окончательные цифры можно будет назвать только летом текущего года.

Артем ЗдуновФото: «БИЗНЕС Online»

«По предварительным данным, оборот МСБ составил 1 триллион 194 миллиарда рублей. Соответственно, это на 3,4 процента выше уровня 2015 года. Но при этом при досчете мы, конечно, обязательно еще посмотрим. Общая тенденция регионов Российской Федерации — незначительное снижение оборотов. Досчет покажет, что действительно есть у нас», — отметил Здунов.

Доля МСБ в валовом региональном продукте по итогам 2016 года составила 25,6%, тогда как годом ранее этот показатель был на уровне 25,5%.

Всего в республике по итогам 2016 года зарегистрировано 165 тыс. экономически активных субъектов МСБ, что на 3,8% больше, чем в 2015 году. Из общего количества малого бизнеса 75 тыс. (+5,1%) — это представители МСП и 90 — индивидуальные предприниматели (+2,7%). В основном представители МСБ занимаются оптовой и розничной торговлей, операциями с недвижимом имуществом, транспортом и связью. Средняя численность работников на этих предприятиях составила 387 тыс. человек, тогда как годом ранее их было на 7% меньше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Оказывается то, что, по сути, погублено, может еще и обороты делать....

  • Анонимно
    21.03.2017 10:33

    Смешно. Даже инфляцию не обогнали.

    • Анонимно
      21.03.2017 11:02

      При чем здесь инфляция? Это количество компаний!

    • Анонимно
      21.03.2017 11:20

      Смешно, что цифири с "недосчета". Потом будет досчет, пересчет, досчет пересчета.... Так и натянут фикцию. Глядишь и заняты чиновники год работой.

  • Анонимно
    21.03.2017 10:35

    + 1 шиномонтаж начал работать :)

  • Анонимно
    21.03.2017 10:39

    И это несмотря на кризис ТФБ системы!

  • 2017 неприятно удивит...

  • Анонимно
    21.03.2017 10:50

    Всё растёт и растёт бизнес , странно это при нынешней ситуации

  • Анонимно
    21.03.2017 10:52

    Ну что всем ордена и медали?

  • Анонимно
    21.03.2017 10:54

    смешно ,многие прогорели из за кризиса в банковской сфере РТ

    • Анонимно
      21.03.2017 11:38

      да и не только из за кризиса в банковской. А в целом из за ужасной экономической ситуации в стране погорели уже многие

    • Анонимно
      21.03.2017 11:48

      данные по итогам прошлого года скорее всего, тогда еще эффекта от тфб/интеха/анкора не было

  • Анонимно
    21.03.2017 10:56

    видимо, фирмы-прокладки и удащные победители тендеров со штатом 2 человека отчитались.

  • Оказывается то, что, по сути, погублено, может еще и обороты делать....

  • Анонимно
    21.03.2017 11:13

    Интересно как считали? Если налоговыми проверками то в следующем году даже считать некого будет

  • Анонимно
    21.03.2017 11:32

    Точно жителей РТ считают за дураков - не стесняются такие цифры рисовать. С одной стороны - митинги обворованного малого бизнеса банками, с другой стороны - радужные отчеты чиновников. Похоже в жизни чиновников все отлично - бизнес прирастает, зарплата хорошая, все растет и цветет. Народ нищает? Так чиновников это не волнует, главное - цифры радужные нарисовать.

  • Анонимно
    21.03.2017 11:36

    У нас еще остался малый бизнес? Да ладно!

  • Анонимно
    21.03.2017 11:38

    Здунов А., министр экономики РТ: Доля МСБ в валовом региональном продукте по итогам 2016 года составила 25,6%, тогда как годом ранее этот показатель был на уровне 25,5%.
    Дизраэли, премьер-министр Великобритании:Есть правда, есть ложь, а есть статистика.

  • Анонимно
    21.03.2017 12:09

    Странно, а у меня падение на 40 %

  • Анонимно