ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июня
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею увековечить память настоящего знаменосца Победы?
44%Да, мы должны знать и помнить своих героев
8%Нет, кому нужны эти памятники?
46%Если ставить, то всей группе – и русскому, и татарину, и украинцу
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
21.03.2017

В РТ полиция задержала директора фирмы за незаконное производство медицинских изделий без лицензии

В Татарстане полиция задержала директора фирмы за незаконное производство медицинских изделий без лицензии.

Производство было организовано с января 2015 года по февраль 2017 года. Доход от нелегальных продаж составил 4 млн. рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В ходе проверки сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ изъяли 20 станков по изготовлению медицинских изделий, а также готовые изделия, используемые в стоматологических целях. Общее количество изъятых медицинских изделий составило более 548 тыс. штук.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.03.2017 11:13

    Иди попробуй легально получи лицензию.

  • Анонимно
    21.03.2017 11:23

    А куда Росздравнадзор смотрел???

  • Анонимно
    21.03.2017 11:27

    Зачем задерживать?

  • Анонимно
    21.03.2017 11:45

    согласен,я сам стоматолог,из-за таких правохранителей страна ничего не умеет,вернее не дают делать. Самые элементарные вещи либо европейское дорогое,либо голимый Китай,своего нет...

  • SmirnovaMarina
    21.03.2017 12:12

    Большой вопрос - как такое довольно крупное производство, могло спокойно работать более 2 лет.

  • Анонимно
    21.03.2017 12:29

    548 тыс медицинских изделий, используемых в стоматологии, на сумму 4 млн. рублей? Это по 7 рублей одно изделие, что же это такое? Я таких изделий не знаю.

    • Анонимно
      21.03.2017 13:52

      Доход 4 млн, доход!!! Где вы увидели фразу "на сумму 4 млн"?

      • Анонимно
        21.03.2017 14:20

        Доход это и есть "на сумму". Доход это выручка. А прибыль это не доход. Учите матчасть.

  • Анонимно
    21.03.2017 12:57

    Работали и платили налоги и имели сертификат качества на изделия, а 2 года оформляли лицензию. Их изделия все стоматологи РФ знают. Видимо кому то мешали....

    • Анонимно
      21.03.2017 22:39

      Согласен полность. Попробуйте какое нибудь Регистрационное Удостоверение производителя получить в Росздравнадзоре. 3 года будешь оформлять, взяток на "услуги" только на те же 4 миллиона отдашь, сколько они заработали.

  • Анонимно
    21.03.2017 16:56

    Раз не дают работать своим ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, значит будем поддерживать рублем западных и китайских.

  • Анонимно
    22.03.2017 09:52

    Кому то дорогу перешли. Недоплатили. Напридумали лицензий. Любую вещь хочешь сделать вспотеешь. Перевести в нежилое миллион, получить лицензию на стоматологию 400. И то все только через определенных приближенных или родственников. А потом спрашивают с предпринимателей где налоги. Им взятки еще пять лет окупать надо.

  • Анонимно
    22.03.2017 16:31

    Наверное,делают хорошие инструменты.И конкурентам это не нравится.У нас ведь только на словах поддерживают предприятия,особенно производство.Если крыши нет,так и не дадут работать.

  • Анонимно
    23.03.2017 07:44

    Продукты питания продают на каждом углу поддельные,травят народ в прямом смысле.Этим заняться некому.А вот посадить человека за то,что получается и требуется спросом ,это у нас запросто.