Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.03.2017

В Татарстане продолжительность жизни выросла до 73,6 лет

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков на сегодняшнем заседании Госсовета РТ, выступая с отчетом деятельности органов исполнительной власти РТ за 2016 год, сообщил, что продолжительность жизни в 2016 году в республике выросла до 73,6 лет. Коэффициент рождаемости на 1000 человек при этом составил 14,4 (в 2013 0 2015 годах — 14,7).

Росту продолжительности жизни способствует развитие здравоохранения в республике. Так, в прошлом году в рамках диспансеризации были осмотрены 583,7 тыс. татарстанцев. 21,2 тыс. человек получили в РТ высокотехнологичную помощь. Большое значение для сохранения здоровья жителей республики имеет и то, что 41,5% из них занимаются физкультурой и спортом, для чего в Татарстане есть все условия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2017 11:48

Все сообщения в России об увеличении продолжительности жизни направлены только на создание информационного фона, на котором вскоре будет принят закон об увеличении пенсионного возраста.

  • Анонимно
    21.03.2017 11:30

    Ну вот , теперь пенсионный возраст опять увеличат :-)

    • Анонимно
      21.03.2017 17:54

      и з\платы существенно выросли и пенсии и продукты подешевели и воздух от КОС и НКНФ чище стал-поэтому резко выросла продолжительность жизни в Татарстане!

  • Анонимно
    21.03.2017 11:43

    ПФ не годует!

  • Анонимно
    21.03.2017 11:48

    Все сообщения в России об увеличении продолжительности жизни направлены только на создание информационного фона, на котором вскоре будет принят закон об увеличении пенсионного возраста.

    • Анонимно
      21.03.2017 12:00

      То есть, по вашему, статистика это никому не нужная наука, которую не следует даже смотреть? Пожили и ладно. А кто где и когда, не имеет смысла?
      Надо бы передать это важное мнение банкирам, маркетологам и прочим любителям строить экономические планы по большим объемам данных, то-то же они посмеются ;)

  • Анонимно
    21.03.2017 11:56

    Действительно, продолжительность жизни увеличилась "благодаря" действиям властей: людям стало интересно, чем же закончится эта ерунда)

  • Анонимно
    21.03.2017 12:02

    Все мужики по кругу умеряют в период с 50-60 лет в основном от сердца. Дедушек похоронили....и отцы и дяди через 5 лет после них пошли на выход. Из родни рожденные после 1955 года одни женщины остались...

  • Анонимно
    21.03.2017 12:15

    Помоги России - умри до пенсии...

  • Анонимно
    21.03.2017 12:22

    А про улучшение медицины,смешно говорить,к специалистам месяцами попасть невозможно,вот и платишь за бесплатную медицину,а они рисуют ,то что хотят видеть чиновники...Наверно наша республика первая в порядке эксперимента подымет пенсионный. возраст....

  • Анонимно
    21.03.2017 12:26

    И РТ опять впереди всех! В республике, конечно, с продолжительностью жизни лучше чем в других регионах.

  • Анонимно
    21.03.2017 14:26

    На арском в день по 40 похорон там мне сказали.
    Цифра видимо замеряна в вип палате мкдц

  • Анонимно
    21.03.2017 15:04

    Учитывая низкое качество жизни пенсионеров, люди живут не благодаря, а вопреки условиям.

  • Макс16
    21.03.2017 19:55

    Наверно считали только среди чиновников высшего звена - работающих и пенсионеров.