ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вам жаль Анатолия Ливаду?
Эксклюзив
Новости
21.03.2017

В Татарстане продолжительность жизни выросла до 73,6 лет

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков на сегодняшнем заседании Госсовета РТ, выступая с отчетом деятельности органов исполнительной власти РТ за 2016 год, сообщил, что продолжительность жизни в 2016 году в республике выросла до 73,6 лет. Коэффициент рождаемости на 1000 человек при этом составил 14,4 (в 2013 0 2015 годах — 14,7).

Росту продолжительности жизни способствует развитие здравоохранения в республике. Так, в прошлом году в рамках диспансеризации были осмотрены 583,7 тыс. татарстанцев. 21,2 тыс. человек получили в РТ высокотехнологичную помощь. Большое значение для сохранения здоровья жителей республики имеет и то, что 41,5% из них занимаются физкультурой и спортом, для чего в Татарстане есть все условия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2017 11:48

Все сообщения в России об увеличении продолжительности жизни направлены только на создание информационного фона, на котором вскоре будет принят закон об увеличении пенсионного возраста.

  • Анонимно
    21.03.2017 11:30

    Ну вот , теперь пенсионный возраст опять увеличат :-)

    • Анонимно
      21.03.2017 17:54

      и з\платы существенно выросли и пенсии и продукты подешевели и воздух от КОС и НКНФ чище стал-поэтому резко выросла продолжительность жизни в Татарстане!

  • Анонимно
    21.03.2017 11:43

    ПФ не годует!

  • Анонимно
    21.03.2017 11:48

    Все сообщения в России об увеличении продолжительности жизни направлены только на создание информационного фона, на котором вскоре будет принят закон об увеличении пенсионного возраста.

    • Анонимно
      21.03.2017 12:00

      То есть, по вашему, статистика это никому не нужная наука, которую не следует даже смотреть? Пожили и ладно. А кто где и когда, не имеет смысла?
      Надо бы передать это важное мнение банкирам, маркетологам и прочим любителям строить экономические планы по большим объемам данных, то-то же они посмеются ;)

  • Анонимно
    21.03.2017 11:56

    Действительно, продолжительность жизни увеличилась "благодаря" действиям властей: людям стало интересно, чем же закончится эта ерунда)

  • Анонимно
    21.03.2017 12:02

    Все мужики по кругу умеряют в период с 50-60 лет в основном от сердца. Дедушек похоронили....и отцы и дяди через 5 лет после них пошли на выход. Из родни рожденные после 1955 года одни женщины остались...

  • Анонимно
    21.03.2017 12:15

    Помоги России - умри до пенсии...

  • Анонимно
    21.03.2017 12:22

    А про улучшение медицины,смешно говорить,к специалистам месяцами попасть невозможно,вот и платишь за бесплатную медицину,а они рисуют ,то что хотят видеть чиновники...Наверно наша республика первая в порядке эксперимента подымет пенсионный. возраст....

  • Анонимно
    21.03.2017 12:26

    И РТ опять впереди всех! В республике, конечно, с продолжительностью жизни лучше чем в других регионах.

  • Анонимно
    21.03.2017 14:26

    На арском в день по 40 похорон там мне сказали.
    Цифра видимо замеряна в вип палате мкдц

  • Анонимно
    21.03.2017 15:04

    Учитывая низкое качество жизни пенсионеров, люди живут не благодаря, а вопреки условиям.

  • Макс16
    21.03.2017 19:55

    Наверно считали только среди чиновников высшего звена - работающих и пенсионеров.