Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.03.2017

СМИ: Вор в законе Рома Сыч приехал в Казань после погрома в ТЦ «Алтын»

Вор в законе Роман Сычев, известный как Рома Сыч, приехал в Казань, чтобы урегулировать конфликт, возникший между предпринимателями торгового центра «Алтын». Об этом сообщает «Вечерняя Казань». Как добавляет издание, конфликт в торговом центре произошел после отказа ряда предпринимателей платить за «крышу». Именно по этой причине неизвестные провели «акцию устрашения».

Напомним, погром на первом этаже «Алтына» устроили 15 молодых человек вечером 16 марта. Молодые люди в медицинских масках и перчатках разбили несколько витрин и часть товара, однако ничего с собой не унесли и не наносили побоев сотрудникам «Алтына».

Уже на следующий день полиция Татарстана возбудила уголовное дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). В этот же день сотрудниками уголовного розыска был задержан первый подозреваемый. В субботу с явкой с повинной в полицию явились еще трое. Суд не избрал в их отношении меры пресечения, продлив время задержания на 72 часа. Обвинения им пока не предъявлены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2017 12:09

А он сможет урегулировать ситуацию с ТФБ?

  • Анонимно
    21.03.2017 12:07

    вот тебе бабушка и Юрьев день!

  • Анонимно
    21.03.2017 12:09

    Глупости такие.
    Их время прошло.
    Сейчас коронуются в чиновники.

  • Анонимно
    21.03.2017 12:09

    А он сможет урегулировать ситуацию с ТФБ?

  • Анонимно
    21.03.2017 12:12

    Группировки сажать не жалеть за погром лет 15 дать пусть поседят подумают о бытие.

  • Анонимно
    21.03.2017 12:13

    А это еще что за вора?Почему спокойно передвигается по Казани?Одеть нужно на него наручники.

  • Анонимно
    21.03.2017 12:14

    А не полиция разве регулировать должна

  • Анонимно
    21.03.2017 12:15

    что за страна то такая, что подобные конфликты разруливает не МВД, а вор в законе. мама подари мне билет до Исландии

  • Анонимно
    21.03.2017 12:16

    вот так теперь дела делаются. Слабая власть ?

  • Анонимно
    21.03.2017 12:16

    Только на него и уповаем...Мдя...а что власть в лице полиции уже не может порядок навести? 90е вновь все ближе и ближе...

  • Анонимно
    21.03.2017 12:16

    Только вор в законе может ситуацию урегулировать? Правоохранительные органы чем вообще заниматься должны?

  • Анонимно
    21.03.2017 12:17

    Первое настоящее испытание для Хохорина

    • Анонимно
      21.03.2017 12:53

      Он не появляется перед общественностью.
      Это только в Нью-Йорке шеф полиции по каждому взволновавшему общественность случаю брифинг собирает.
      Полковники из пресслужбы текст зачитают, когда у них желание возникнет и достаточно.

  • Анонимно
    21.03.2017 12:18

    И как на это смотрят наши правоохранители? Не верится даже, что читаю такое.

  • Анонимно
    21.03.2017 12:19

    Прям лихие 90-ые. Вор в законе приезжает. Тьфу

  • Анонимно
    21.03.2017 12:19

    В Казань из Москвы приехал так называемый вор в законе Роман Сычев (известный в криминальном мире как Рома Сыч), ранее проживавший в Казани, сообщил «ВК» источник в правоохранительных органах. Полущается по приглашению органов? И кто встречал его с чак-чаком?

    • Анонимно
      21.03.2017 13:05

      Вчера встречали. Цветы, хлеб-соль, чак-чак, эскорт, охрана. Все как положено авторитету такаго ранга.

      • Анонимно
        21.03.2017 13:47

        Срамота. В Казани и Татарстане никогда не было воров в законе. В этом особенность нашей республики. Или мы потеряли всё и лицо?

  • Анонимно
    21.03.2017 12:20

    Ну может хоть он порядок наведет

    • Анонимно
      22.03.2017 07:59

      За счет кошельков предпринимателей любой каприз: и порядок и беспорядок. Полагаю в скором времени ценник в Алтыне поднимется и соответственно - он станет не таким уж удобным и привлекательным, а покупатели разбегутся по другим точкам города. Такой вот наклевывается сценарий.

  • Анонимно
    21.03.2017 12:21

    вот оно как....

  • Анонимно
    21.03.2017 12:21

    Одни положительные новости каждый день)

  • Анонимно
    21.03.2017 12:23

    В Казани до сих пор 90-е: "Крышевание", дань, разборки?
    Куда смотрит Служба безопасности ТЦ "Алтын", если допускает рекетирство своих арендаторов?

  • Анонимно
    21.03.2017 12:23

    Классика 90-х?.. Уже?.. Так быстро...

  • Анонимно
    21.03.2017 12:25

    А вот кто в Казани главный, а мы то думали такие вопросы должны решать правохранители....

  • А почему Сыч приехал? Что нет у нас разве авторитетов в Казани? Или разве нет власти и силовиков кто должен покончить с бандитскими и прочими крышами и бандитами до кучи?

  • Анонимно
    21.03.2017 12:28

    Скоро будем 90-е называть не "лихими", а "старыми добрыми"...

  • Анонимно
    21.03.2017 12:28

    А журналистов на круглый стол предпринимателей с Сычем пригласят?

  • Анонимно
    21.03.2017 12:34

    Это позор нашей системы!
    Порядок в магазине не можем навести.
    Воры съезжаются.
    За крышу не платят.

    Официальные лица будут приглашены на совещание?

  • Анонимно
    21.03.2017 12:34

    может ситуацию с кидаловом вкладчиков тоже разрулит?

  • Анонимно
    21.03.2017 12:34

    А где у нас полиция?Снова самодержавие возобновилось (от слова само держится).

  • Анонимно
    21.03.2017 12:38

    В Москве уже тоже денег не хватает))) Татарстан ведь регион-донор, как никак. Поэтому и был "казанский феномен" - деньги.

    • Анонимно
      29.03.2017 17:14

      Какой регион-донор??? Сказки это все! Долг Татарстана Федеральному бюджету десятками миллиардов измеряется...

  • Анонимно
    21.03.2017 12:42

    Депутатам надо вносить законопроект "О крышевании") Выводить в правовое поле это дело) Разграничить полномочия между ОПГ и правоохранительными органами. Раз уж дошли до официальных визитов для разрешения проблемы "крышевания" в Казани) А я думаю чего это сотрудники ДПС на перекрестках стоят и дороги чистые)

  • Анонимно
    21.03.2017 12:43

    Неужеля я не сплю... Новость дня: приехал "вор в законе". Надеюсь, его достойно встретили?

  • Анонимно
    21.03.2017 12:44

    Приговор, вынесенный в понедельник в Орехово-Зуевском городском суде в отношении 39-летнего казанского вора «в законе» Романа Сычева, более известного в криминальных кругах, как Рома Сыч, вызвал настоящий переполох в МВД России. Вор «в законе», обвинявшийся в незаконном хранении оружия и наркотиков в крупном размере, был оправдан по всем статьям и освобожден в зале суда. Оперативники уже располагают информацией о сумме в размере 40 млн рублей, которая пошла на подкуп должностных лиц.

    • А у нас что в Татарстане лучше что ли? Федю первогорского тоже оправдали в суде и сейчас полиция не возбуждает уголовное дело по многомиллионным хищениям в Шеланге на заводе Таифа! Есть у нас братки и удащливые не прикасаемые !

  • Анонимно
    21.03.2017 12:44

    Боже, а как же теперь вспоминать Ельцина и "лихие девяностые"?

  • Анонимно
    21.03.2017 12:45

    Даааа... времена...
    При министре генерале Сафарове о таком даже подумать было сложно.
    А сегодня это становится нормой.

  • Анонимно
    21.03.2017 12:45

    В Казани раньше авторитет вора в законе не признавали. Похоже у ребят тоже вертикаль власти поменялся...

  • Анонимно
    21.03.2017 12:47

    ситуацию с кинутыми вкладчиками ТФБ сможет решить?

  • Анонимно
    21.03.2017 12:47

    Вот кто руководит полицией и регулирует конфликты? К нам едет СЫЧ - как в кино. Ну ничоси.

  • Анонимно
    21.03.2017 12:53

    Дык никак не могете понять сегодня началась сессия госсовета а Сыч почетный гость, ну и заодно разрулит байду между братками. За базар ответка будет стрелку забьет малву кинет

    т

  • Анонимно
    21.03.2017 12:55

    А что, обязательно надо приезжать?
    Вот она Россия. Вот она параллельная власть. Позор!

  • Анонимно
    21.03.2017 12:55

    Кто в теме, тот поймет. Такие дела решаются только в кулуарах блатного мира, это я Вам как адвокат говорю. Я сам состоял в молодости в молодежной группировке, и всю кухню знаю изнутри. Смотрящий одной из групп заручился помощью вора, так как за Казанью смотрят воры не из местных.

  • Анонимно
    21.03.2017 12:57

    Хех вот и эти полезли как вирус в Республику.

  • Анонимно
    21.03.2017 12:57

    А где фотографии с чак чаком у трапа самолета

  • Анонимно
    21.03.2017 12:59

    Приехал посмотреть как отработали.

  • Анонимно
    21.03.2017 14:00

    Как приехал так и уедит, может опять на зону

  • Анонимно
    21.03.2017 14:05

    Читаю комментарии и понял многие в Нарнии живут)

  • Бурый
    21.03.2017 14:34

    Ну и развеселили)))))))))) Комментаторы!!!! Сыч вам официально анонсировал цель своего визита в Казань???))))) Или у него "Вечерняя Казань" в пресс-секретарях???))))))))) Подхватили "утку" и все негативом изошлись))))))