Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кому из банковских «погорельцев» следует выплатить следующий транш помощи?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.03.2017

Скандальную «гонщицу» Мару Багдасарян пожизненно лишили водительских прав

Савеловский суд Москвы пожизненно лишил водительских прав нарушительницу ПДД и злостную неплательщицу штрафов ГИБДД Мару Багдасарян по медицинским причинам.

В своем решении суд руководствовался предоставленной прокурором справки экспертной комиссии, согласно которой у Багдасарян обнаружено заболевание — эпилепсия.

«В ходе проверки мы установили, что окончательный диагноз „эпилепсия“ Багдасарян был поставлен 27 июня 2016 года и никем не был опровергнут, — цитирует „Газета.ru“ прокурора. — Данное заболевание входит в перечень заболеваний, препятствующих управлению транспортными средствами. Просим удовлетворить требование в полном объеме».

Напомним, Багдасарян участвовала в «гонках на Gelandewagen» с тремя молодыми людьми, в числе которых сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров. Молодые люди возвращались домой из ночного клуба и устроили погоню с четырьмя патрульными автомобилями — происходящее они транслировали в Periscope.

В ноябре прошлого года суд назначил Багдасарян порядка 600 часов обязательных работ, 24 дня административного ареста и штраф в 105 тыс. рублей. Сообщалось, что у нее обнаружили массу просроченных штрафов. 12 января девушка была арестована на 15 суток за уклонение от обязательных работ.

Также сообщалось, что Багдасарян задолжала 70 тыс. рублей ОАО «НАСКО» из Татарстана за поврежденный по ее вине автомобиль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2017 14:17

Не торопитесь делать выводы господа! Когда скандал утихнет, новая медицинская экспертиза покажет, что Багдасарян вылечилась от эпилепсии и вправе получить новое водительское удостоверение

  • А что у нас есть такая норма - пожизненное лишение? Не знал. Скиньте ссылочку пожалуйста на законодательство кто знает.

    • Анонимно
      21.03.2017 15:52

      у нее права отобрали по мед показаниям читай , эпилепсия не лечится

      • Анонимно
        21.03.2017 18:17

        Разглашение медицинского диагноза судом или прокурором правомерно?

    • Анонимно
      21.03.2017 15:57

      Такая норма есть везде! Если у человека имеющего водительское удостоверение вдруг диагностируют шизофрению, то его в любом случае пожизненно лишат в/о, так как автотранспорт считается источником повышенной опасности и, увы, некоторые болезни неизлечимы, эпилепсия например.

    • Анонимно
      21.03.2017 17:38

      завтра же купит новые права эта клоунесса и еще по тв выступит с ухмылкой-папа оч. богатый-закон для нее не писан

  • Анонимно
    21.03.2017 14:16

    Ну наконец-то! Сподобились! По-хорошему этот прецедент нужно развить, и пожизненно лишать прав всех, кто участвовал в ДТП со смертельным исходом. По-моему это не большая плата за чью-то отобранную жизнь.

  • Анонимно
    21.03.2017 14:17

    Не торопитесь делать выводы господа! Когда скандал утихнет, новая медицинская экспертиза покажет, что Багдасарян вылечилась от эпилепсии и вправе получить новое водительское удостоверение

    • Анонимно
      21.03.2017 14:38

      Да и решение суда всегда можно обжаловать, а можно просто по беспределу без прав ездить.

  • Анонимно
    21.03.2017 14:39

    Поменяет фамилию и получит в Армении новые водительские права.

  • Анонимно
    21.03.2017 14:40

    Станет Кара Азарян и получит новые права, с папиными деньгами то...

  • Анонимно
    21.03.2017 14:46

    про Багдасарян понятно,а что с сыном вице-президента Лукойла? Свои обязательные работы он уже отработал?

  • Анонимно
    21.03.2017 15:06

    Без прав будет ездить и платить штрафы!!!

  • Анонимно
    21.03.2017 15:13

    по медицинским противопоказаниям (наркомания, алкоголизм, психические и иные заболевания) предусмотрено не лишение, а прекращение права на управление т.с. Оно как бы является пожизненным. На практике, при улучшении состояния здоровья , а также при прекращении употребления алкоголя, наркотиков лицо должно не менее 3 лет наблюдаться у врачей, после чего, насколько мне известно, заново отучиться в автошколе, сдать экзамены и получить права.

  • Анонимно
    21.03.2017 15:20

    Сменит пол, отрастит борозду, нацепит черные очки и превратится в Вурдун Кончитян

  • Анонимно
    21.03.2017 16:41

    Свершилось!!! Молодцы!!!

  • Анонимно
    21.03.2017 16:56

    Как она права то получила?

  • Анонимно
    21.03.2017 19:47

    Какие же вы все недалекие. "Мара Багдасарян"-это кость, которая государственная пропагандистская машина кидает простым россиянам, некий сериал для недалеких, чтоб максимально отвлечь от настоящих глобальных проблем и масштабов хищения руководством страны.

  • Анонимно
    21.03.2017 23:38

    Ура!!!