Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
29.03.2017

В мессенджерах разошлось фейковое видео с нападением львов на дрессировщика в казанском цирке

Казанцы накануне начали массово получать в мессенджерах сообщение, в котором анонимный отправитель сообщал о нападении львов на дрессировщика в казанском цирке. Послания содержат «шокирующие кадры» того, как животные атакуют мужчину.

На кадрах видно, как дрессировщики выполняют со львами различные трюки — качаются на огромных качелях, заставляют их прыгать через препятствия и выполнять другие команды. В какой-то момент один из львов набрасывается на дрессировщика. Мужчине на помощь спешит его напарница и другие работники цирка, которые пытаются всеми способами отогнать агрессивное животное. Зверь успокаивается далеко не сразу — напротив, несмотря на все усилия дрессировщиков и использование водомета, лев продолжает нападать на людей, а вскоре к нему присоединяются и другие животные. На записи видно, что пока люди пытаются совладать с разозленными кошачьими, зрители спешно покидают помещение.

Как выяснилось, оригинальное видео датировано декабрем 2013 года, нападение произошло не в Казани, а в цирке Луганска.


Представители казанского цирка сегодня оказались недоступными для комментария.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2017 12:02

надеюсь со временем все цирки и зоопарки ликвидируют, а люди сами будут к ним ездить и смотреть их в естественной среде

  • Анонимно
    29.03.2017 10:44

    кто был в казанском цирке,тот сразу поймет, что это видео снято не там

  • Анонимно
    29.03.2017 10:48

    ВИДНО ЖЕ , ЧТО ЦИРК НЕ В КАЗАНИ

  • Анонимно
    29.03.2017 10:48

    Львы только мужиков атаковали.
    Ох и получат они ....после представления..мама не горюй.

    • Анонимно
      29.03.2017 11:53

      они и до и после представления получают нехило. Когда уже запретят издевательство над животными ради улюлюканья публики. сидят своими жирными сосисками хлопают... Народ не ходите в цирк, не поощряйте это пытки над животными.

  • Анонимно
    29.03.2017 11:01

    Снова атака на Татарстан? Даже таким гнусным способом "пипл все схавает" Люди! Татарстанцы! Не поддавайтесь на провокации! Татарстан- самое комфортное место для работы, учебы и проживания в России!

  • Анонимно
    29.03.2017 11:03

    в ютуб это видео было загружено 26 июня 2011 года с припиской - ЧП во Львовском цирке.

    Беда ватсапа и других соцсетей, что люди верят всему и, не проверяя, рассылают дальше!

  • Анонимно
    29.03.2017 11:04

    львов в природе мало а поглумится над животными любителей хоть отбавляй

  • Анонимно
    29.03.2017 11:14

    львы устроили свое представление

  • Анонимно
    29.03.2017 12:02

    надеюсь со временем все цирки и зоопарки ликвидируют, а люди сами будут к ним ездить и смотреть их в естественной среде

    • Анонимно
      31.03.2017 15:56

      Вот ровно поэтому я не ходил ни туда ни туда - единственное что имеет смысл посетить - ботанический сад.

  • Анонимно
    29.03.2017 13:04

    Жалко этих красивых зверей! Как много мы находим удовольствия в унижении других. Пора запретить зверей в цирках, передвижных зоопарках и дельфинариев.

  • Анонимно
    29.03.2017 14:14

    Цирки и зоопарки нужно запретить, дикие животные должны жить на воле.

  • Анонимно
    29.03.2017 15:27

    в уфе это было. в ютубе видео от 23.04.2015г.

  • Анонимно
    29.03.2017 17:18

    Когда мне вчера прислали это сообщение, я ввёл запрос в поисковик, и нашёл кучу статей на эту тему- эта история возникает периодический в разных городах, но все же случилась она в г.Львов в 2010 году http://www.nv.kz/2017/02/06/146159/

  • Анонимно
    30.03.2017 10:36

    Почему то жаль только львов. Люди не ходите в цирк. Пусть все цирки закроются

  • Анонимно
    30.03.2017 12:24

    Это 2010 год! Национальный цирк Украины, гастроли в г. Львов, дрессировщики - супружеская пара Алексей и Вероника Пинко. После ЧП в цирке льва Персея отдали в сафари-парк где у него был свой прайд, а его брат Дукат продолжал работать с этими дрессировщиками.