Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.03.2017

В мессенджерах разошлось фейковое видео с нападением львов на дрессировщика в казанском цирке

Казанцы накануне начали массово получать в мессенджерах сообщение, в котором анонимный отправитель сообщал о нападении львов на дрессировщика в казанском цирке. Послания содержат «шокирующие кадры» того, как животные атакуют мужчину.

На кадрах видно, как дрессировщики выполняют со львами различные трюки — качаются на огромных качелях, заставляют их прыгать через препятствия и выполнять другие команды. В какой-то момент один из львов набрасывается на дрессировщика. Мужчине на помощь спешит его напарница и другие работники цирка, которые пытаются всеми способами отогнать агрессивное животное. Зверь успокаивается далеко не сразу — напротив, несмотря на все усилия дрессировщиков и использование водомета, лев продолжает нападать на людей, а вскоре к нему присоединяются и другие животные. На записи видно, что пока люди пытаются совладать с разозленными кошачьими, зрители спешно покидают помещение.

Как выяснилось, оригинальное видео датировано декабрем 2013 года, нападение произошло не в Казани, а в цирке Луганска.


Представители казанского цирка сегодня оказались недоступными для комментария.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2017 12:02

надеюсь со временем все цирки и зоопарки ликвидируют, а люди сами будут к ним ездить и смотреть их в естественной среде

  • Анонимно
    29.03.2017 10:44

    кто был в казанском цирке,тот сразу поймет, что это видео снято не там

  • Анонимно
    29.03.2017 10:48

    ВИДНО ЖЕ , ЧТО ЦИРК НЕ В КАЗАНИ

  • Анонимно
    29.03.2017 10:48

    Львы только мужиков атаковали.
    Ох и получат они ....после представления..мама не горюй.

    • Анонимно
      29.03.2017 11:53

      они и до и после представления получают нехило. Когда уже запретят издевательство над животными ради улюлюканья публики. сидят своими жирными сосисками хлопают... Народ не ходите в цирк, не поощряйте это пытки над животными.

  • Анонимно
    29.03.2017 11:01

    Снова атака на Татарстан? Даже таким гнусным способом "пипл все схавает" Люди! Татарстанцы! Не поддавайтесь на провокации! Татарстан- самое комфортное место для работы, учебы и проживания в России!

  • Анонимно
    29.03.2017 11:03

    в ютуб это видео было загружено 26 июня 2011 года с припиской - ЧП во Львовском цирке.

    Беда ватсапа и других соцсетей, что люди верят всему и, не проверяя, рассылают дальше!

  • Анонимно
    29.03.2017 11:04

    львов в природе мало а поглумится над животными любителей хоть отбавляй

  • Анонимно
    29.03.2017 11:14

    львы устроили свое представление

  • Анонимно
    29.03.2017 12:02

    надеюсь со временем все цирки и зоопарки ликвидируют, а люди сами будут к ним ездить и смотреть их в естественной среде

    • Анонимно
      31.03.2017 15:56

      Вот ровно поэтому я не ходил ни туда ни туда - единственное что имеет смысл посетить - ботанический сад.

  • Анонимно
    29.03.2017 13:04

    Жалко этих красивых зверей! Как много мы находим удовольствия в унижении других. Пора запретить зверей в цирках, передвижных зоопарках и дельфинариев.

  • Анонимно
    29.03.2017 14:14

    Цирки и зоопарки нужно запретить, дикие животные должны жить на воле.

  • Анонимно
    29.03.2017 15:27

    в уфе это было. в ютубе видео от 23.04.2015г.

  • Анонимно
    29.03.2017 17:18

    Когда мне вчера прислали это сообщение, я ввёл запрос в поисковик, и нашёл кучу статей на эту тему- эта история возникает периодический в разных городах, но все же случилась она в г.Львов в 2010 году http://www.nv.kz/2017/02/06/146159/

  • Анонимно
    30.03.2017 10:36

    Почему то жаль только львов. Люди не ходите в цирк. Пусть все цирки закроются

  • Анонимно
    30.03.2017 12:24

    Это 2010 год! Национальный цирк Украины, гастроли в г. Львов, дрессировщики - супружеская пара Алексей и Вероника Пинко. После ЧП в цирке льва Персея отдали в сафари-парк где у него был свой прайд, а его брат Дукат продолжал работать с этими дрессировщиками.