Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.04.2017

Ильдар Халиков объяснил «БИЗНЕС Online», почему покинул пост премьер-министра

Ильдар Халиков объяснил «БИЗНЕС Online», почему добровольно покинул пост премьер-министра. По его словам, решение об отставке было принято давно, а событие вокруг ситуации с ТФБ только отсрочили ее. Экс-премьер подчеркнул, что это было целиком и полностью его собственное желание.

Ильдар ХаликовФото: «БИЗНЕС Online»

«Конечно, я чувствую в том числе и свою ответственность за эту ситуацию. И наверное, многие так и подумают, что моя отставка вызвана последними событиями. Но не буду врать: решение было принято давно. Случившееся только задержало мой уход, так как мы пытались сделать все возможное для предотвращения краха Татфондбанка. Эта отставка — целиком и полностью мое собственное желание. Если бы не эта ситуация, ушел бы еще до Нового года. Не зря говорят: каждые 5−7 лет надо менять сферу деятельности. А я работаю премьером 7 лет», — заявил Халиков.

Экс-глава правительства отметил, что в любом случае останется в республике, выразив надежду, что накопленный им опыт окажется полезен Татарстану. Позже стало известно, что Халиков назначен генеральным директором АО «Управляющая компания „Татэнерго“».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2017 14:48

Ждем повышения тарифов

  • Анонимно
    3.04.2017 14:48

    Ждем повышения тарифов

    • Анонимно
      3.04.2017 18:10

      С чего бы? Они в ближайшее время вряд ли будут меняться, может наоборот уменьшатся на фоне снижения кризиса.

  • Анонимно
    3.04.2017 14:50

    Респект Халикову, хорошо работал, достойно ушел

  • Анонимно
    3.04.2017 14:52

    Я тоже так считаю,только 4-5 лет.

  • Анонимно
    3.04.2017 15:43

    Рад за него, в том числе и за то, что не слышно было о его участии в каких-либо коррупционных и мошеннических схемах, про которые часто приходится слышать в отношении руководителях такого уровня в других регионах!

  • Анонимно
    3.04.2017 15:43

    Ждем многократного роста тарифов и затем развала отрасли.

  • Анонимно
    3.04.2017 16:27

    Вот и обещанные в апреле кадровые перестановки в РТ. Кто следующий?

  • Анонимно
    3.04.2017 17:00

    Ожидаемо

  • Анонимно
    3.04.2017 17:54

    Готовимся к подорожаниям .С начала Юр лица ,затем чуть позже и Физ лица 1000%

  • Анонимно
    3.04.2017 20:23

    Какой народ противный в Татарстане,лишь бы кого нибудь цеплять,что от Курмановых отстали,теперь Халикову кости промываете!!?Делать кому то нечего....и у Курмановых и у Халитова всё отлично!!!зависть не совсем хорошее чувство!!

  • Анонимно
    4.04.2017 04:22

    Причем тут стоимость электроэнергии и Татэнерго? Стоимость э/э определяется стоимостью на оптовом рынке и сбытовой надбавкой.. Кстати, незаметно проскочило на БО что на ТЭЦ-3 газотурбинная установка вышла на проектную мощность 424 МВт.. А это событие!

  • Анонимно
    4.04.2017 07:12

    Пусть поможет вернуть украденные деньги