Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.04.2017

Власти Казани выделили благотворительному фонду «День добрых дел» три помещения

Власти Казани в рамках проекта «Добрая Казань» выделили благотворительному фонду «День добрых дел» три помещения. Переданные на условиях безвозмездной аренды площади располагаются на ул. Калинина, Пушкина и Восстания. Мэр города Ильсур Метшин осмотрел помещение на Калинина площадью более тысячи «квадратов», где после ремонта фонд планирует разместить централизованный благотворительный склад. В двух других помещениях разместят пункты приема вещей для нуждающихся.

Фото: metshin.ru

Помещение под централизованный благотворительный склад находится на цокольном этаже многоквартирного дома №3 по ул. Калинина. Директор фонда Рустем Хасанов рассказал Метшину о том, что после ремонта здесь планируется разместить склады продуктов питания, одежды, бытовой техники, а также административную и сервисную зоны.

Рустем Хасанов (слева)Фото: «БИЗНЕС Online»

«С уверенностью могу сказать, что у большинства благотворительных организаций не только Казани, но и России такого взаимодействия с местной властью пока еще не было», — отметил директор фонда. Он рассказал мэру, что фонд уже приступил к проектированию перепланировки помещения, капремонта и благоустройства территории, которые фонд осуществит за счет собственных средств.

Еще две площадки проекта будут размещены на ул. Пушкина, 24 (площадь помещения — 50,8 кв. м) и ул. Восстания, 59 (32,4 кв. м), там также необходим ремонт. Хасанов рассказал, что в этих точках будут организованы пункты приема вещей.

Напомним, в начале марта Метшин посетил благотворительный фонд «День добрых дел» и обсудил с его главой направления деятельности организации и ее проекты. Градоначальник также осмотрел благотворительный склад «Хорошие руки», расположенный на улице Декабристов. Мэр положительно оценил деятельность фонда и поручил проработать вопрос об открытии дополнительных площадок по приему и распределению вещей в других районах города, чтобы охватить как можно больше нуждающихся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • мотоцикл
    7.04.2017 13:32

    наконец то секенхенд не продавать ,а раздавать будут.

  • Анонимно
    7.04.2017 14:14

    Наш мэр перенимает федеральный опыт у Медведева

  • Анонимно
    7.04.2017 14:16

    Отличная новость! Ребята, счастья вам и здоровья!

    • Анонимно
      7.04.2017 17:30

      "...чтобы охватить как можно больше нуждающихся". Дело, конечно, нужное и полезное. Радует, что кто-то взялся помочь людям. Но... нуждающихся всё больше и больше. И это огорчает. Нужно стремиться не к возможности открытия дополнительных площадок, а к уменьшению количества нуждающихся...

  • Анонимно
    7.04.2017 14:51

    Чей родственник? Людям с улицы помещения в таких дорогих местах не раздают.

    • Анонимно
      7.04.2017 18:10

      Ничей. Слежу за деятельностью фонда, с вопросом о помещении он обращался еще года три или лет пять назад. методично оббивал пороги. молодец, что добил до конца вопрос. Кстати, если вас в гугле не забанили, то легко сможете найти информацию о нем.

  • Анонимно
    7.04.2017 15:43

    Я родственник Алии, Азата и Амины Хасановых. Слышали про таких?
    Ну и еще Рината Хасанова. На Орскнефтеоргсинтезе работает, папа мой. Легко гуглюсь в фейсбуке, если еще личные вопросы остались.

    Искренне ваш, Р.Х.

  • Анонимно
    7.04.2017 16:44

    Чей же родственник Рустем?Папа-г.Орск,мама-пос.Кандры Башкирия.Закончили КХТИ.Рустем-достойный сын своих родителей.Вот и всё родство.))

    • Анонимно
      7.04.2017 17:27

      кто-то на диване сидит, а кто-то трудится. И родственники тут не причем

  • Анонимно
    7.04.2017 17:10

    Поздравляю дружище! Всем недоброжелателям, которым везде мерещатся удачливые, могу посоветовать минуту потратить на поиск в гугле, а ещё лучше сразу на сайт фонда зайти и почитать) если сможете то и помочь)) ребята из ДДД реально полезное дело делают

  • Анонимно
    7.04.2017 17:27

    Хорошая новость. Нужно помогать. Казань - спасибо!

  • Анонимно
    7.04.2017 18:55

    Молодец! ..и мэр молодец, отличный поступок! Сил тебе и ...все отремонтируешь для продолжения хорошего дела!

  • Анонимно
    7.04.2017 21:15

    Наш Р.Х. ты крут и просто супер!!!!!!

  • Анонимно
    8.04.2017 12:55

    Горжусь тобой!Ты-заботливый сын,прекрасный муж и отец троих детей. Мама.

  • Анонимно
    8.04.2017 21:19

    Приятная новость. В Казани все отлично!

  • Анонимно
    9.04.2017 17:19

    Дай Бог сил для воплощения Добрых Дел! Добро возвращается! И наша семья тобой Гордиться! Пусть всё получается, а мечты сбываются. Спасибо что ты есть у нас!