ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Нужно ли изучать татарский язык в школах Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
7.04.2017

Власти Казани выделили благотворительному фонду «День добрых дел» три помещения

Власти Казани в рамках проекта «Добрая Казань» выделили благотворительному фонду «День добрых дел» три помещения. Переданные на условиях безвозмездной аренды площади располагаются на ул. Калинина, Пушкина и Восстания. Мэр города Ильсур Метшин осмотрел помещение на Калинина площадью более тысячи «квадратов», где после ремонта фонд планирует разместить централизованный благотворительный склад. В двух других помещениях разместят пункты приема вещей для нуждающихся.

Фото: metshin.ru

Помещение под централизованный благотворительный склад находится на цокольном этаже многоквартирного дома №3 по ул. Калинина. Директор фонда Рустем Хасанов рассказал Метшину о том, что после ремонта здесь планируется разместить склады продуктов питания, одежды, бытовой техники, а также административную и сервисную зоны.

Рустем Хасанов (слева)Фото: «БИЗНЕС Online»

«С уверенностью могу сказать, что у большинства благотворительных организаций не только Казани, но и России такого взаимодействия с местной властью пока еще не было», — отметил директор фонда. Он рассказал мэру, что фонд уже приступил к проектированию перепланировки помещения, капремонта и благоустройства территории, которые фонд осуществит за счет собственных средств.

Еще две площадки проекта будут размещены на ул. Пушкина, 24 (площадь помещения — 50,8 кв. м) и ул. Восстания, 59 (32,4 кв. м), там также необходим ремонт. Хасанов рассказал, что в этих точках будут организованы пункты приема вещей.

Напомним, в начале марта Метшин посетил благотворительный фонд «День добрых дел» и обсудил с его главой направления деятельности организации и ее проекты. Градоначальник также осмотрел благотворительный склад «Хорошие руки», расположенный на улице Декабристов. Мэр положительно оценил деятельность фонда и поручил проработать вопрос об открытии дополнительных площадок по приему и распределению вещей в других районах города, чтобы охватить как можно больше нуждающихся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • мотоцикл
    7.04.2017 13:32

    наконец то секенхенд не продавать ,а раздавать будут.

  • Анонимно
    7.04.2017 14:14

    Наш мэр перенимает федеральный опыт у Медведева

  • Анонимно
    7.04.2017 14:16

    Отличная новость! Ребята, счастья вам и здоровья!

    • Анонимно
      7.04.2017 17:30

      "...чтобы охватить как можно больше нуждающихся". Дело, конечно, нужное и полезное. Радует, что кто-то взялся помочь людям. Но... нуждающихся всё больше и больше. И это огорчает. Нужно стремиться не к возможности открытия дополнительных площадок, а к уменьшению количества нуждающихся...

  • Анонимно
    7.04.2017 14:51

    Чей родственник? Людям с улицы помещения в таких дорогих местах не раздают.

    • Анонимно
      7.04.2017 18:10

      Ничей. Слежу за деятельностью фонда, с вопросом о помещении он обращался еще года три или лет пять назад. методично оббивал пороги. молодец, что добил до конца вопрос. Кстати, если вас в гугле не забанили, то легко сможете найти информацию о нем.

  • Анонимно
    7.04.2017 15:43

    Я родственник Алии, Азата и Амины Хасановых. Слышали про таких?
    Ну и еще Рината Хасанова. На Орскнефтеоргсинтезе работает, папа мой. Легко гуглюсь в фейсбуке, если еще личные вопросы остались.

    Искренне ваш, Р.Х.

  • Анонимно
    7.04.2017 16:44

    Чей же родственник Рустем?Папа-г.Орск,мама-пос.Кандры Башкирия.Закончили КХТИ.Рустем-достойный сын своих родителей.Вот и всё родство.))

    • Анонимно
      7.04.2017 17:27

      кто-то на диване сидит, а кто-то трудится. И родственники тут не причем

  • Анонимно
    7.04.2017 17:10

    Поздравляю дружище! Всем недоброжелателям, которым везде мерещатся удачливые, могу посоветовать минуту потратить на поиск в гугле, а ещё лучше сразу на сайт фонда зайти и почитать) если сможете то и помочь)) ребята из ДДД реально полезное дело делают

  • Анонимно
    7.04.2017 17:27

    Хорошая новость. Нужно помогать. Казань - спасибо!

  • Анонимно
    7.04.2017 18:55

    Молодец! ..и мэр молодец, отличный поступок! Сил тебе и ...все отремонтируешь для продолжения хорошего дела!

  • Анонимно
    7.04.2017 21:15

    Наш Р.Х. ты крут и просто супер!!!!!!

  • Анонимно
    8.04.2017 12:55

    Горжусь тобой!Ты-заботливый сын,прекрасный муж и отец троих детей. Мама.

  • Анонимно
    8.04.2017 21:19

    Приятная новость. В Казани все отлично!

  • Анонимно
    9.04.2017 17:19

    Дай Бог сил для воплощения Добрых Дел! Добро возвращается! И наша семья тобой Гордиться! Пусть всё получается, а мечты сбываются. Спасибо что ты есть у нас!