Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
14.04.2017

Пресс-секретарь ​Абызова объяснила, как министр заработал 520 млн. рублей в прошлом году

Высокие доходы министра по делам открытого правительства Михаила Абызова, который заработал за прошлый год 520,9 млн. рублей, связаны с дальнейшей реализацией активов, переданных в доверительное управление. Об этом сообщила пресс-секретарь министра Алена Жукова, сообщает РИА «Новости».

«Доход обусловлен дальнейшей реализацией активов, переданных в соответствии с законодательством в доверительное управление при поступлении на госслужбу», — пояснила Жукова.

При этом, по ее словам, зарплата Абызова «в полном объеме направляется в детский благотворительный фонд».

В декларации указано, что Абызов владеет двумя легковыми автомобилями Mercedes-Benz S500 4MATIC Maybach, Mercedes-Benz AMG G63, четырьмя мототранспортными средствами, вертолетом, снегоходом и двумя прицепами.

Отметим, что Абызов был лидером по доходам за 2015 год — тогда он заработал более 455 млн. рублей. В этом году его заработок увеличился, однако он уступил министру по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову, который задекларировал 582 млн. рублей.

Свой высокий доход в 2015 году Абызов объяснял реализацией ценных бумаг, имущества и прибылью от управления активами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2017 15:55

Министр по делам открытого правительства, это что?

  • Анонимно
    14.04.2017 15:53

    Откуда у такого молодого министра такие активы?

  • Анонимно
    14.04.2017 15:55

    Министр по делам открытого правительства, это что?

  • Анонимно
    14.04.2017 16:01

    Я себя неудачником полным чувствую(

  • Не Аноним
    14.04.2017 16:02

    В благотворительный фонд "ДАР"?

  • Анонимно
    14.04.2017 16:02

    Это же 1,5 млн. рублей в день включая выходные. А мы еще футболистов ругаем.

  • Анонимно
    14.04.2017 16:07

    ну куда столько? и откуда? надо изучать начало... как в том анекдоте, ..а за самокат , я уже отсидел..

  • Анонимно
    14.04.2017 16:12

    Пол ярда, не хило... Что он может знать о жизни на 20 тысяч...

  • Анонимно
    14.04.2017 16:15

    Второй год активы распродает)))

  • Анонимно
    14.04.2017 16:15

    Апупеть! Не злите народ Татарстана с зарплата в 15-30 тыс. рублей

  • Анонимно
    14.04.2017 16:16

    сума сойти работяги по 20-40 получают за месяц,такая колосальная разница,а эти в год по 500млн!!!!!!

  • Анонимно
    14.04.2017 16:18

    В РАО ЕЭС он раньше работал - деньги оттуда.

    • Анонимно
      14.04.2017 16:33

      Поработал в РАО ЕЭС, поучаствовал в продаже энергосистемы страны, купил на откаты активов на миллиарды, потом купил себе место в правительстве и каждый год по 400 - 500 млн выводит из тени. Все просто.

  • Анонимно
    14.04.2017 16:21

    Так он на госслужбе уже 2012г. Это какими спосабами вышеупомянутые активы формировались то ???

    • Анонимно
      14.04.2017 16:28

      Каждый год продает активы на 400 - 500 млн рублей. Внимание, вопрос №1: зачем ему работа в Правительстве, если и так имеет активы на миллиарды? Вопрос №2: откуда столько активов? Вопрос №3: сколько активов прибавилось за год и когда закончится это издевательство - получение/продажа, получение/продажа? Вопрос №4: а свои-ли активы он продает, или он - зиц-председатель?..

  • Анонимно
    14.04.2017 16:25

    нищий народ, богатые правители.

  • Анонимно
    14.04.2017 16:26

    Всё нажито непосильным трудом

  • Анонимно
    14.04.2017 16:28

    Министр по делам Северного Кавказа??? Моя в шоке...

  • Анонимно
    14.04.2017 16:32

    вот мне кажется что мы живем при в феодально-капиталистичесок строе. Да до рабства еще не дошли. Но такими темпами думаю что не за горами.

  • Анонимно
    14.04.2017 16:36

    Вставай страна огромная.. первое что пришло на ум

    • Анонимно
      14.04.2017 17:11

      Не, не та песня - весь мир насилья мы разрушили... И т.д.

  • Анонимно
    14.04.2017 16:37

    Все равно скоро конец света.
    Пускай в рюкзак складывает.

  • Анонимно
    14.04.2017 16:49

    Очень не простой это человек.
    Почти вся сознательная жизнь Абызова связана с энергетикой. С 93 года занимал руководящие должности в топливно-энергетическом комплексе России. В 1998 году Абызов был назначен заместителем председателя совета директоров ОАО «Новосибирскэнерго», в том же году Абызов стал членом правления и начальником департамента инвестиционной политики и бизнес-проектов РАО «ЕЭС России».
    В 2007 году основал ОАО «Группа Е4» крупнейшую инжинирингову компанию, специализировавшуюся на строительстве паро-газовых энергетических установок.
    Общая численность персонала компании достигала порядка 20 тыс. человек. Выручка группы в 2010 году — 14 млрд. руб, чистая прибыль по итогам 2010 года — 2,2 млрд. руб.
    В октябре 2016 года ОАО «Группа Е4» признана банкротом.

  • Анонимно
    14.04.2017 16:55

    Е4 набрала наверное гос. кредитов и обанкротилась. Классика. А у бывшего владельца миллиарды. Но они к е4 отношения не имеют конечно же.

    • Анонимно
      14.04.2017 17:22

      При долге в 30 млрд. согласно отчету за 2014 г., Е4 владела имуществом стоимостью 216,2 млн руб.
      Классика жанра :)

  • Анонимно
    14.04.2017 17:19

    Именно, на момент признания банкротом долг компании составлял около 30 миллиардов рублей.

  • Анонимно
    14.04.2017 17:27

    При Ленине и Сталине, для руководящих работников был введен партмаксимум, ненамного превышавший з.п.высококвалифицированного рабочего, при Хрущеве зарплата секретаря обкома равнялась окладу профессора доктора наук.Конечно высокопоставленные работники имели какие то дополнительые льготы,но по сравнению с тепершними золотыми парашютами, это был такой мизер о котором смешно говорить.

  • Анонимно
    14.04.2017 17:28

    С такими активами,зарплата то и не нужна

  • Анонимно
    14.04.2017 18:40

    Сколько истошного визга было при Ельцине и его подельниках по опг, о партократии СИДЯЩЕЙНА ШЕЕ НАРОДА, и, что мы получили убрав КПСС И СССР? Чуть ли не кажый день сажают губернаторов и других крупных чиновников за откровенное воровство МНОГИХ СОТЕН МИЛЛИОНОВ, на их фоне секретарей обкомов партии, надо чуть ли не к лику святых причислять. Нобходимо как в КИТАЕ РАССТРЕЛИВАТЬ ЗА ЭТО или при полном возмещении уворованного давать пожизненное.

  • Анонимно
    14.04.2017 22:23

    Я патриот, горжусь своими правителями и сокрушаюсь за невезуесть и неудачник, что живу на зарплату 23 тысяч, мы не достойный своих правителей народ.