Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.04.2017

Ледяной апокалипсис в Казани: трамваи стоят, деревья падают, многокилометровые пробки

Сегодня снегопад добрался и до Казани. В соцсетях сообщают об упавших деревьях, обледеневших проводах трамваев и многокилометровых пробках.

Публикация от Альбина Алиуллина (@_superiore_)
79февраля #зимауходи #гдесолнце #казань
Публикация от Alexey Zotin (@alexey.zotin)

На трассе М7 на границе Казани и Зеленодольского района из-за ДТП образовалась многокилометровая пробка.

По словам очевидцев, на трассе Казань — Челны столкнулись как минимум три автомобиля.

-


Перемены погоды не выдержали даже деревья — одно из них упало на припаркованный автомобиль, другое — придавило человека.

Из-за обледенения проводов нарушилось движение трамваев и троллейбусов. Вся спецтехника находится на линии для устранения обледенения контактной сети и обрывов проводов. В ближайшее время проблема будет устранена, сообщили в комитете по транспорту Казани.

-


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2017 10:47

Уважаемый МЭР.
А что гидрометцентр и МЧС не предупреждал ?
Почему проезжая часть и пешеходня не посыпаны хотя бы песком ? Не ужели его тоже уже весь высыпали, или весь песок ушел на засыпку набережной Казанки и Волги. И так каждый год: зимой -говорят что снег сверх нормы, летом- дождь сверх нормы.
Как Горожанин считаю это Вашей недоработкой.

  • Анонимно
    20.04.2017 10:47

    Уважаемый МЭР.
    А что гидрометцентр и МЧС не предупреждал ?
    Почему проезжая часть и пешеходня не посыпаны хотя бы песком ? Не ужели его тоже уже весь высыпали, или весь песок ушел на засыпку набережной Казанки и Волги. И так каждый год: зимой -говорят что снег сверх нормы, летом- дождь сверх нормы.
    Как Горожанин считаю это Вашей недоработкой.

    • Анонимно
      20.04.2017 11:00

      Ему некогда о бренном думать. Он в Мадриде.

    • Анонимно
      20.04.2017 11:02

      Предупреждали все и вся, смотрите новости, пожалуйста. Я не говорю конкретно про ТВ, сам не смотрю, говорю про Интернет-СМИ.

    • Анонимно
      20.04.2017 11:05

      Какой там, у них там вся Кремлевская в сугробах, стыдно должно быть. Видимо техника вся на Матюшенской трассе.

    • Анонимно
      20.04.2017 11:14

      Мэр в Мадриде,там нет снега....

    • Liko
      20.04.2017 11:20

      А гидрометцентр сейчас хитрую позицию занял - они теперь предупреждают КАЖДЫЙ день о каких-то катаклизмах. 99% не сбывается прогноз, но, главное, что они предупреждали, если какие-то претензии появятся.

      • Анонимно
        20.04.2017 11:34

        Так и непогода - каждый день. Не там - так там, не там - так тут.
        Весь интернет погоду обсуждает уже неделю как, после снегопада в Питере. Естественно - прогноз будет суровый.

      • Анонимно
        20.04.2017 11:50

        Прогноз гидрометцентра сбывается на 97 %. Прогноз непогоды сегодняшней Гидрометцентром был дан давно и у мэрии и коммунальных служб был вагон времени подготовиться к непогоде. При желании.

    • Анонимно
      20.04.2017 11:22

      а мэру пофигу... он в мадриде, обсуждают включение казани в мировой туристический центр

    • Анонимно
      20.04.2017 11:22

      почему не догадался ехать как МЭР в Мадрид в Испанию в ЭТИ дни?Там тепло,снега нет!

      • Анонимно
        20.04.2017 13:06

        Там футбол, там барса играла. Его бы заставить посещать все игры Рубина!

        • Анонимно
          20.04.2017 14:06

          Вообще-то там исполнительное бюро ОГМВ собиралось, членом которого является мэр. Новости читать надо.

    • Анонимно
      20.04.2017 11:22

      в мадриде сейчас тепло, вы о чем?

    • Анонимно
      20.04.2017 11:26

      Из информации ниже, МЭР сейчас в Мадриде, ему не этого. Там ведь тепло и познавательно.

    • Анонимно
      20.04.2017 11:52

      C каких это пор у нас обращения к Мэру принимают в комментариях к статьям в Бизнес -Онлайн? )) Обращайтесь в интернет -приемную, а не лайки к комментариям ставьте!

      • Анонимно
        20.04.2017 12:35

        Вооот..)) Обращайтесьвашезаявлениерассмотрятпримутрешение и бла-бла-бла:) Любимая "отмазка" чиновника. Система,мол..
        Не спорю, ничего от вашего мэра, по большому счёту не зависит.Как и от огромного количества подобных ему. Так.."Свадебные генералы"

      • Анонимно
        20.04.2017 13:32

        Туда обращаться бесполезно. Ответа не получите, пробовали уже.

        • Анонимно
          20.04.2017 14:07

          А вот это неправда. Ответы обязательно приходят. Другое дело устроит он вас или нет.

          • Анонимно
            20.04.2017 20:31

            Ответы приходят поздно (когда вопрос уже становится неактуальным) и ответ,чаще всего, формальный.

    • SPQRRR
      20.04.2017 12:19

      Как же бред ты пишешь... Может быть мэр должен был остановить дождь ледяной который нависает на проводах в следствие чего встает электрический транспорт. Мэр должен был дерево держать чтоб оно не упало? ветер остановить?
      Мэр должен был посыпать дороги в ледяной дождь)) Дороги посыпаются растворами после осадкой а не до.

      Это природное явление, с ним человек не может ничего сделать. человек может бороться только с последствиями.

      • Анонимно
        20.04.2017 12:35

        нет, но подготовить дороги должен ? или он должен сидеть и наблюдать ?
        Работа видна в результатах.

        • Анонимно
          20.04.2017 13:02

          Такие теоретики, как правило, на практике сильно хромают.

      • Анонимно
        20.04.2017 12:45

        не забудь у природного явления налог взыскать и экологический сбор!

    • Анонимно
      20.04.2017 12:20

      Дело не в песке, а в том, что большинство сменило резину на летнюю. Поторопились.

    • Анонимно
      20.04.2017 12:23

      Когда ледяной дождь в ноябре прошел, тоже кричали мэр виноват. Люди вообще как-то перестали понимать разницу между обычной непогодой и природным форс-мажором.

    • Анонимно
      20.04.2017 13:02

      возле мэрии с самого утра трактор снег чистил)

    • Анонимно
      20.04.2017 16:07

      Уважаемый пользователь. А МЧС не предупреждало людей? СМС не присылало? Мозгов в голову тоже не вложило, чтобы на летней резине не выезжали

      • Анонимно
        20.04.2017 17:27

        не предупреждало, мне смс не пришло. пришло в 9:00 о том что нет электричества в некоторых районах.

  • Анонимно
    20.04.2017 10:48

    Русские не сдаются!
    Татары тоже.

  • Анонимно
    20.04.2017 10:49

    Ахырзаман дигәннәре шулдыр...

  • Анонимно
    20.04.2017 11:04

    Зп не надо ему платить

  • Анонимно
    20.04.2017 11:12

    Да ладно что вы все на мэра бочку катите! все равно через пару дней все растает. А у руководства более важные задачи есть чем песочек сыпать.

    • Анонимно
      20.04.2017 11:34

      А кто должен заниматься такими проблемами, если не мэр города??? Что за бред вы несёте, на улице черт пойми что, а мэр типа не при чем. Да это его прямая обязанность-следить за городом!

    • Анонимно
      20.04.2017 11:59

      Растаять -- растает, спору-то нет. Но сколько людей за эти дни попадёт в травмпункты? Сколько автомобилей и прочих единиц техники будет повреждено? Какой ущерб понесут городские же предприятия, такие как МЭТ и муниципальные ПАТП?

  • Анонимно
    20.04.2017 11:18

    А мер у нас в Мадриде пережидает!Маладис инде!Булдыра бит!

  • Анонимно
    20.04.2017 11:20

    ГИБДД просит в город не выезжать на машина, трамваи и троллейбусы с утра встали, а людям на работу не надо что-ли??? Автобусы битком сегодня!

  • Анонимно
    20.04.2017 11:21

    Мэр в Мадриде. Не до нас ему.

  • Анонимно
    20.04.2017 11:21

    вчера вечером по моему посыпали улицы химией

  • Анонимно
    20.04.2017 11:28

    Плюс, ко всем катаклизмам, несмотря на прогнозы погоды, примеры снегопадов по всей России, от Питера до Ростова-на-Дону, начались дорожные работы, которые состоят в убийстве хоть какого-то полотна, и оставить так на месяц!
    В результате - люки вскрыты, полотно разбито. И без всякого снега и льда было трудно с потоком, а тут добавили умники свою толику малую!
    И уехал, с чистой совестью в Мадрид. Молодец, чо!

    • Анонимно
      20.04.2017 12:29

      Я что ли в другом городе живу? Люки закрыты, дорога нормальная, до работы на автобусе спокойно доехал)) Мой мэр тоже в Мадриде. Значит все-таки в одном городе живем).

      • Анонимно
        20.04.2017 13:34

        Дороги нормальные? Да Вы кремлевский мечтатель!

        • Анонимно
          20.04.2017 14:14

          Это в деревне одна главная дорога, а в большом городе их много, очень много. ПОэтому, когда говорят дороги плохие -
          это некорректное обобщение. Есть плохие, есть хорошие, есть очень плохие, есть очень хорошие. У меня - хорошие.

  • Анонимно
    20.04.2017 11:33

    ЧЕКА
    Переезжайте в Челябинск, у нас солнечно и температура плюс 15)..

  • Анонимно
    20.04.2017 11:39

    Вот ведь, стоило Метшину покинуть на время город и всё, в городе хаус, снег, гололёд.

  • Анонимно
    20.04.2017 11:45

    Это форс-мажор.

    • Анонимно
      20.04.2017 12:09

      Этот форс-мажор за неделю синоптики начали предсказывать. За пару дней до форс-мажора МЧС смс-ки разослало.

    • Анонимно
      20.04.2017 12:28

      нет это разгилядяйство и неспобность властей города управлять городом!

  • "Ну что, сынку, не помогли тебе твои парки?"

  • Анонимно
    20.04.2017 11:57

    в метро нет пробок!

  • Анонимно
    20.04.2017 12:01

    в нашей стране каждый самостоятельно отвечает за свою безопасность. В связи с этим, будьте внимательны на дорогах: автолюбители соблюдайте скоростной режим и дистанцию, пешеходы - смотрите под ноги и на крыши домов. Будьте осторожны и всем удачи!

    • Анонимно
      20.04.2017 12:42

      Это родившиеся в СССР понимают, а молодёжь уже не та...

    • Анонимно
      20.04.2017 13:17

      Ну да, как налоги платим - так все вместе, а как отвечаем за безопасность, так каждый самостоятельно :)

  • Анонимно
    20.04.2017 12:03

    Во дворах немало деревьев очень старых и больных. Их давно пора спилить. Во дворе дома № 103 по улице Гагарина стоят полусгнившие деревья.

  • Анонимно
    20.04.2017 12:07

    Дороги не чищены! Снег зимой если вывозился то, не в том количестве, дворы были завалены. Сейчас грязь по газонам от реагентов. На некоторых участках дороги люди в грязи стоят ждут общественный транспорт. 27 лет остановочный павилион не могут поставить, отмазки глупые. Короче надо вменить в практику выбирать мером, горожанам! Так как если человек не справляется с элементарными задачами, а занимается какой то не понятной деятельностью, пусть идет в ту деятельность где он видит перспективы и развитие себя.

  • Анонимно
    20.04.2017 12:32

    Пусть мэр в Мадриде, но у него замы привезенные с Нижнекамска есть.. они о чём думают..?

  • Анонимно
    20.04.2017 12:40

    У нас на северо востоке тихо и тепло,на сельский субботник вышли))

  • Анонимно
    20.04.2017 13:07

    обычная обыденность))17 лет одно и то же))жду коммента про либеральчиков)))

  • Анонимно
    20.04.2017 13:19

    это Всевышний испытывает , нас, татар за наши грехи.

  • 8 апреля 1995 года в Казани было жаркое лето!

  • Анонимно
    20.04.2017 16:54

    В 1996 1 апреля в рубашках ходили.