ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
20.04.2017

Путин: «Фальсификация, манипуляция историческими фактами ведут к разобщению стран и народов»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что манипуляция историческими фактами и циничное отношение к истории ведут к разобщению стран и народов. Подобную мысль глава государства выразил на заседании оргкомитета «Победа».

Владимир Путин

«Мы видим, какие риски влечет циничное отношение к прошлому, как фальсификация, манипуляция историческими фактами ведут к разобщению стран и народов», — цитирует Путина ТАСС.

По словам президента, особенно опасен взятый в некоторых странах курс на героизацию нацизма и оправдание его пособников. «Уже говорилось, что это чревато огромными рисками сегодня для всех нас», — подчеркнул Путин.

Фото: kremlin.ru

Оргкомитет «Победа» при Росвоенцентре был создан «в целях осуществления мер, направленных на возрождение и укрепление патриотизма». Он занимается решением проблем ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий на территории СССР и за его пределами. Состав комитета утверждается президентом России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2017 15:41

Надо было добавить: "Фальсификация на выборах тоже к хорошему не ведет"

  • Анонимно
    20.04.2017 15:34

    Фальсификация и манипуляция историческими фактами были в мире и у нас в России фсегда К разобщению стран и народов ведут на мой взгляд совсем другие причины.

  • Анонимно
    20.04.2017 15:41

    Надо было добавить: "Фальсификация на выборах тоже к хорошему не ведет"

  • Анонимно
    20.04.2017 15:50

    Фальсификация и манипуляция историческими событиями в интересах Москвы и РПЦ...

  • Анонимно
    20.04.2017 15:54

    То то мы разобщенные. Из-за того, что современная история России уже несколько веков назад была сфальсифицирована.

  • Так если убрать в одностороннем порядке всю фальсификацию - останешься всем кругом должен.
    Мир держится на тысячелетней взаимной лжи.

  • Анонимно
    20.04.2017 15:57

    Если начать говорить правду, то мало не покажется.

  • Анонимно
    20.04.2017 15:59

    Правильно, Россия Беринговым проливом не кончается! От Польши с Финляндией до Аляски с Северной Калифорнией российская земля!!!

  • Анонимно
    20.04.2017 16:02

    Сибирь захватили,потому что сибирские татары,маленький народ,нападали постоянно на Русь.Ужас просто.Несколько тысяч км шли,чтобы напасть на Русь.И Казанские татары постоянно нападали на Русь.Все на Русь нападали.Поэтому Русь напала на них.Чукчи тоже наверное нападали а Русь,решили и их присоединить.А Аляску захватили,потому что эскимосы нападали на Москву.

    • Анонимно
      20.04.2017 21:40

      Одни монголы плохие,тысячи километров до Руси прошли

  • Че это он !
    АААААА! 9 мая я же скоро
    Опять у нас хотя украсть победу в Великой Отечественной!
    Хотя насколько я помню никто в мире никогда не претендовал на победу в ВОВ??
    Или мы опять недовольны результатами 2 -мировой войны??
    Мы сами хотели воевать за Ардены, Открывать второй фронт, освобождать Западную часть Германии, Францию,Северную Африку, Повоевать с Японцами с Азии.

  • Анонимно
    20.04.2017 16:12

    В основном, современная Россия - это Золотая Орда со смещённым центром власти!

  • Анонимно
    20.04.2017 16:19

    Факты - штука упрямая, так что проще не фальсифицировать, а давать в нагрузку к факту "правильную" интерпретацию. Так же можно описывать факты словами, имеющими негативный или позитивный оттенок (шпион-разведчик, стагнация-стабильность).

  • Анонимно
    20.04.2017 16:20

    Для того, чтобы влиять или быть услышанным во внешнем в каких-либо вопросах, необходимо чтобы эти же вопросы были реализованы во внутреннем. Это банальные правила метафизики, йоги, герметической философии. Во внутреннем пространстве страны по нац.вопросам поле не паханное. Нарядить в национальные одежды и поставить обнявшись рядом все национальные группы, устроить пляски - это лишь внешняя штукатурка. Почитайте школьные учебники дня сегодняшнего. Что могут извлечь из них о своей культуре дети бурят, осетин, калмыков, ингушей, татар и десятков национальностей? А языки своей культуры "не титульных" народов, которые всеми неправдами пытаются нивелировать, не замечать, затереть. Вот и "сбежали" братья грузины, прибалты, белорусы, туркмены, таджики и другие из Союза, в котором шло медленное умирание и выстривалась вторичность их культур. Речь не о лозунгах и декларациях, а об истинном уважении, реализованной в практической жизни. И чем раньше все это поймут (в том числе формирующие идеологию), больше вероятности сохранить страну целостной.

  • Анонимно
    20.04.2017 16:38

    Вся история России фальсификация.

  • Анонимно
    20.04.2017 17:43

    В России вообще много что фальсифицировано - продукты, обувь, одежда ...