ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
65%Да, ценники удивляют все больше и больше
13%Нет, перестал обращать внимание – стало привычным
20%Да, и властям надо уделять больше внимания вопросам ценообразования на продукты
2%Нет, мне все равно – не такие уж и деньги
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
20.04.2017

Хамитов потребовал не сравнивать Башкортостан с Татарстаном: «Там собственность принадлежит республике»

Глава РБ Рустэм Хамитов призвал не сравнивать Башкортостан с Татарстаном. Подобное заявление он сделал в ходе отчета правительства республики за 2016 год перед депутатами Госсобрания — курултая.

Рустэм Марданов (слева) и Рустэм Хамитов (в центре)

Как передает портал ProUfu.ru, в ходе заседания спикеры сообщили, что в минувшем году деятельность правительства была полностью направлена на устранение экономического кризиса. Поступление консолидированного бюджета увеличилось на 11,4% по сравнению с 2015 годом. Годом ранее этот рост составил 8,2%. Было отмечено, что Fitch изменило инвестиционный прогноз по республике с «негативного» на «позитивный». Премьер РБ Рустэм Марданов отметил также положительные сдвиги в демографии и на рынке труда.

После выступлений депутат Госсобрания Рустем Ахмадинуров указал на показатели, по которым Башкортостан отстает от соседних регионов, в частности от Татарстана.

Фото: glavarb.ru

Хамитов прокомментировал вопрос Ахмадинурова, заявив: «Нам никого догонять не надо». «Темпы развития нашей республики не хуже, чем других регионов, — подчеркнул глава республики. — За самочувствие народа в том числе отвечают и депутаты всех уровней. Мы стараемся создать атмосферу оптимизма. Я лично горжусь Башкортостаном, люблю людей, которые работают здесь».

Глава Башкортостана отметил, что пессимистов в республике достаточно. «Много людей, которые пытаются сравнить Республику Башкортостан и Республику Татарстан. У них другая экономика. Там собственность принадлежит республике. Что касается нашей экономической системы, она дает столько, сколько может», — заявил Хамитов, подчеркнув, что Башкортостан в этих условиях выглядит «достойно и надежно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (126) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2017 16:19

И все таки в списке Форбса никого их нет! Здесь действительно мы их обошли! Знай наших!

  • Анонимно
    20.04.2017 16:09

    Молодец!

  • РРАР
    20.04.2017 16:12

    Я рекомендую не сравнивать Татарстан с Башкортостаном. Равняться надо на более успешные примеры.

    • Анонимно
      20.04.2017 17:01

      На ЯНАО, который даже Москву уделывает.)))

      • Анонимно
        20.04.2017 19:22

        Попробуйте там пожить до старости, да хотя бы 5-10 лет. Думаете, в Сибири в нефтяных районах высокие зарплаты за просто так дают?

        • Анонимно
          20.04.2017 20:14

          У каждого региона свои плюсы и минусы.
          В Краснодарском климате например тепло, но там и зарплаты не очень.

        • Анонимно
          20.04.2017 21:05

          А ненцам много перепадает, от того, что этот округ "Москву уделывает"7

    • Анонимно
      20.04.2017 18:39

      например на какие?

  • Анонимно
    20.04.2017 16:14

    Плностью поддеживаем наших соседей жителей Башкортстана!Несмотря нато что у них отобрали Башнефть они продолжают показывать хорошие экономические показатеи.Все народы Башкортстана живут в мире и согласии благодаря их мудрости.Хамитов хорошиий скромный руководитель.который действительно любит людей работащих там людей!

    • Анонимно
      20.04.2017 16:54

      Жители Башкортостана с вами не согласятся. Башкортостан реально деградировал за время правления этого московского наместника

      • Анонимно
        20.04.2017 17:24

        Деградация у вас в голове.

      • Анонимно
        20.04.2017 22:50

        В Башкортостане, между прочим, в ближайшее время начнут выдавать по 300000 руб за рождение первого ребенка. Вот вам и деградирующий регион! Вот вам и Москва отжала Башнефть! Зато наши булдырлыки в Форбсе!
        Делайте выводы...

        • Анонимно
          20.04.2017 23:10

          Разберитесь в теме сначала, кому и сколько, при каких условиях собрался давать Хамитов. Сказки здесь не нужны

    • Анонимно
      20.04.2017 18:27

      Расскажите ка поподробней о том, и чем же так помогает Татнефть, находясь в частных лапах, простому гражданину? Не уж то тем, что с каждым годом цену бензина понижает?

      • Анонимно
        20.04.2017 18:41

        Не, действительно татарстанцы не заслуживают этих компаний. Если передать их центру, то скорее всего зарплаты работникам увеличат, и они станут более справедливыми для прибыльных компаний. Посмотрим, как будут жить остальные без той социальщины, из-за которой всё это время нагибали Татнефть.

        • Анонимно
          20.04.2017 19:25

          ну ну ... иллюзий не питайте. В центре точно зп кому то увеличат, но не республике точно)

      • Анонимно
        20.04.2017 22:32

        Она- Татнефть помогает своим работникам тем, что у них полис добровольного мед.страхования с лимитом 1000 рублей есть. Пойду завтра сделаю осмотр правой половины нижней челюсти

      • Анонимно
        21.04.2017 00:41

        Могу сказать про роль Татнефти в бюджете Татарстана и в моей жизни в частности (я житель Казани):
        лично наша семья получила квартиру при ликвидации ветхого жилья в 1998 году - это раз.
        потом мы с женой и тремя детьми получили квартиру по социальной ипотеке в 2012 году (родители остались в прежней квартире) - это два!
        При рождении каждого ребенка после второго (а всего у меня четверо детей) у меня списывалось 200 тысяч рублей по соц ипотеке - это три! (сначала 200 тыс когда еще стоял в очереди на ипотеку, а потом при рождении четвертого ребенка уже живя в соципотечном доме)
        У меня дача в деревне в верхнеуслонском районе - туда наконец сделали дорогу по программе дорог к деревням - это четыре!
        Нк почему же я должен ненавидеть родной Татарстан? Почему должен ненавидеть руководителей Республики?

      • Анонимно
        21.04.2017 08:20

        тем что налоги платит в республике

    • Анонимно
      20.04.2017 20:08

      Я тоже горжусь главой Башкортостана, он умный, политик и руководитель большой БуквЫ. Жаль что он не у нас

  • Анонимно
    20.04.2017 16:15

    Кого знаю в Башкирии все довольные ,у нас наоборот.

    • Анонимно
      20.04.2017 16:20

      вроде все бегут от туда сюда

    • Анонимно
      20.04.2017 16:56

      Бегут оттуда давно в Москву, Тюмень, Казань. Там остаются те, не востребован в других регионах или пенсионеры

      • Анонимно
        20.04.2017 17:19

        Остаются те которые не могут уехать, кто уже повяз тут

    • Анонимно
      20.04.2017 17:19

      Так довольны, что бегут пачками. посмотрите за последние годы миграционный прирост, он в глубочайшем минусе.

    • Анонимно
      20.04.2017 17:20

      Самые счастливые люди вообще живут в Индии, если не ошибаюсь. Наверное, у них супер крутая экономика.

      • Анонимно
        20.04.2017 17:31

        Из них наверняка 65% мигрантов из Башкирии!

      • Анонимно
        20.04.2017 21:57

        почему в индии ? просто потому что вы на карте увидели индию? -))))

    • Minem irekle dөnyam
      20.04.2017 18:33

      В Башкирии так хорошо, что оттуда бегут даже в наше бедное Челны. Я не понимаю здесь московские тролли чтоли собрались. Ведь дураку же ясно, что если москвичи подмнут все под себя, здесь будет так же плохо,как Башкирии. Если уж разбираться с кланами, то возвращать надо в собственность республики, а не отдавать московским олигархам.

    • Анонимно
      20.04.2017 21:43

      У меня полностью обратный пример, все башкирские родственники завидуют нам и постоянно интересуются насчёт возможного переезда в РТ

      • Анонимно
        21.04.2017 00:43

        мои друзья из Башкирии и место приезжали присматривать для частного строительства. Ищут, как бы выгоднее переехать сюда, работу получше жждут

  • Анонимно
    20.04.2017 16:16

    Там собственность принадлежит республике.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/343616
    Как далёк этот человек от истины, не республике а удащливым кланам!!!

    • Анонимно
      20.04.2017 16:21

      Республика принадлежит кланам, выходит и собственность принадлежит республике

  • Анонимно
    20.04.2017 16:19

    И все таки в списке Форбса никого их нет! Здесь действительно мы их обошли! Знай наших!

  • Анонимно
    20.04.2017 16:23

    а причем тут государственная собственность... он что предприниматель??

  • Анонимно
    20.04.2017 16:34

    У нас собственность тоже начал таят от РТ, особенно путем строительства новых торговых комплексов. У Татарстана ни одного ТЦ нет в собственности, все принадлежит другим странам или республикам.

    • Анонимно
      20.04.2017 16:51

      Тандем принадлежит Ак барсу кот. принадлежит республике

      • Анонимно
        21.04.2017 11:21

        Тандем построили Мусин и Миннегалиев , когда Банке АК Барс работали, и ему же продали, а по каким ценам бог знает. А теперь и Тандема нет и их нет в АК Барс Банке.

    • Анонимно
      20.04.2017 17:55

      какие ТЦ, что у вас в голове, это же сущие копейки, речь о том что ТАИФ/НКНХ/Оргсинтез/Татнефтепродукт - это все принадлежит РТ и правящим кланам (которые в отличии от других региональных элит тут все таки живут, инвестируют, платят налоги и никуда не собираются). А вся нефтянка, нефтехимия, промышленность Башкирии, сопоставимая по ценности с РТ принадлежит москвичам, и помимо этого местные, у кого что было в Европу "увезли"

  • Анонимно
    20.04.2017 16:39

    Интересно, какие показатели он увидел в Татарстане. Мы, жители Татарстана, их не видим.

    • Анонимно
      20.04.2017 16:48

      Со стороны видней

    • Анонимно
      20.04.2017 16:57

      Зря... приедьте в Уфу, пообщайтесь с людьми. Вам Татарстан покажется раем после этого

      • Анонимно
        20.04.2017 17:25

        Татарстан никогда не будет раем.

        • Анонимно
          20.04.2017 21:12

          Отчего же? А наши казанские, мусульманские и православные бабушки всегда говорили, что Казань в святом месте расположена- изге жирдэ урнашкан или , что Казань - подрайское место. Им больше веры, чем интернетному троллю.

      • Анонимно
        20.04.2017 17:26

        В Башкортостане нет банковского кризиса.

      • Анонимно
        20.04.2017 18:39

        люди этого не видят вы что! им бесполезно говорить что в других регионах мечтают жить как в Татарстане! у них хроническое недовольство!

    • Анонимно
      20.04.2017 17:04

      16-39 очки одень и скоро увидишь самую длинную в мире 450 метровую лавку на набережной Казанки,самый дорогой в мире батут,там же и многое другое,показное и никому не нужное,но зато-самое,самое-Глаза открой!

    • Анонимно
      20.04.2017 17:33

      Неадекватность - не признак, а уже, - состояние...души.
      И ещё. Какого чёрта , Вы выражаете мнение за МЕНЯ?
      Созидатель

  • Анонимно
    20.04.2017 17:04

    народная поговорка - узендэген куршедэн сора (что творится у себя - спроси у соседа

  • ПанАлекс
    20.04.2017 17:11

    Хамитов заблуждается -Татарстану не принадлежат практически все крупнейшие предприятия.

    • Анонимно
      20.04.2017 17:16

      Приведите аргументы! Иначе ваше высказывание звучит как чистый бред!

      • Анонимно
        20.04.2017 17:28

        Например: КамАЗ, КВЗ, КАПО и др.

      • ПанАлекс
        20.04.2017 17:32

        Татнефтью, ТАИФом, КАМАЗом Татарстан не владеет. Только в Татнефти небольшой пакет акций - менее 1/3. За последние год-два Татарстан потерял активы в НКНХ, СЗНП, ТФБ и еще немало...

        • Анонимно
          20.04.2017 18:10

          Забыли упомянуть о золотой акции РТ во всех более-менее крупных АО в Татарстане.

          • Анонимно
            20.04.2017 18:32

            Видимо,паналекс не имеет понятия о
            "золотой" акции или ему "советовали" не упоминать о ней.

            • ПанАлекс
              20.04.2017 19:18

              Ну да - настоящие владельцы Татнефти и ТАИФа не советуют их упоминать...

            • Анонимно
              20.04.2017 22:03

              золотая акция не дает жителям республики ничего ..зато позволяет пользоваться бюджетом ресблики ..видимо вы этого не знаете ..либо вам советуют об этом не упоминать

          • Анонимно
            20.04.2017 19:15

            напишите пожал., что дает эта акция простым жителям татарстана.

            • Анонимно
              20.04.2017 19:42

              Очень кратко:
              хотя бы финансирование
              социально-значимых проектов и
              т.д./для обеспечения социальной
              ответственности "бизнеса"/

              • Анонимно
                20.04.2017 20:21

                Плюс гарантированное место в совете директоров для человека от правительства РТ.

            • Анонимно
              20.04.2017 22:04

              эта акция похзволяет жителям республике за счет отчислений от своих зарплат содержать жэти компании - бенефициары же там частные люди которые и пользуются всеми благами этих АО

              • Анонимно
                20.04.2017 22:18

                Вы не поверите бенефициары всех компаний - частные люди.
                Даже у Роснефти и Газпрома, которые куда как более принадлежат государству, чем Татнефть.
                Но все компании платят налоги и предоставляют
                рабочие места, которые и нужны простым людям.

    • Анонимно
      20.04.2017 20:57

      Вызывает удивление , что такой уважаемый человек как Хамитов не осведомлён о том кому реально принёс несметные богатства суверенитет у соседей! Удивительное - рядом и только.

      • Анонимно
        20.04.2017 23:19

        Суверенитет Татарстана принес нечто гораздо больше, чем чьи-то "несметные богатства". Он принес татарскому народу чувство самоуважения и национального достоинства. Татары расправили плечи и подняли головы. Увидеть звездное небо над головой и почувствовать нравственный закон внутри себя - это счастье, несравнимое ни с какими горами злата.

        • Анонимно
          20.04.2017 23:35

          И так и стоят с расправленными плечами и с поднятой головой нищие и под открытым небом.

        • Анонимно
          21.04.2017 00:26

          стоят в очередях перед банками и строительными компаниями ..униженные ..обворованные ... суверенные ..

  • Анонимно
    20.04.2017 17:13

    В Башкортостане экономические показатели находятся на высоком уровне, жить вполне комфортно, но на севере Башкирии ситуация совсем противоположная, можно к примеру привести город Агидель, бедность, разруха, большинство жителей работает на серверах, выживают как могут!

    • Анонимно
      20.04.2017 17:57

      так и в Татарстане Чистополь и Казань, или Челны и Мамадыш на одну доску не поставишь

      • Анонимно
        20.04.2017 20:20

        Так и в Российской Федерации Тула и Москва,или Вологда и Владивосток на одну доску не поставишь.В Москве "хрущёбы"сносят,а страна живёт от зарплаты до получки,от пенсии до пенсии.

    • Анонимно
      21.04.2017 06:29

      Вы упоминая г.Агидель почему то замалчиваете про г. Нефтекамск расположенный в 20 км. так же на севере Башкирии и который по жизненному уровню и доходам населения даст фору Набережным Челнам. А г. Агидель начал строится с Атомной Э.С., так как строительство заморозили, то и город остался не достроенным и без градообразующего предприятия!

  • Макс16
    20.04.2017 17:14

    Глава Башкортостана тем самым очень тонко намекнул Москве, что собственность эффективней управляется именно когда она республиканская.

    • Анонимно
      20.04.2017 17:48

      Да все они знают в москве. им не до нас. мы для них никто и зовут нас никак. иначе не поступили бы так нехорошо с ТФБ.

      • Анонимно
        20.04.2017 19:20

        А кто с ТФБ поступил не хорошо по вашему?

        • Анонимно
          20.04.2017 22:06

          в тфб заслали агента москвы - мусина - который подорвал финансовую устойчивость рт ..а вы не знали?

          сейчас где кстати мусин? вы даже не догадываетесь..

      • Макс16
        20.04.2017 20:16

        Думается, там банальное воровство с молчаливого согласия Москвы.

    • Анонимно
      20.04.2017 18:00

      да нет, ни на что он не намекал, вполне прямо и до банальности понятно сказал, что незачем сравнивать крупного собственника (в лице РТ и местных элит) с республикой у которой ничего нет (так как в свое время местные элиты все продали Москве), очевидно же кто богаче и у кого есть возможности автоматически показатели показывать, а кто выжимает все что возможно на голом энтузиазме

      • Анонимно
        20.04.2017 23:23

        Башкирские элиты ничего не продавали Москве, у банальных лохов просто отжали собственность крутые мены из двух столиц.

    • Анонимно
      20.04.2017 19:41

      Республиканская=государственная=корпоративная собственность граждан государства, учредителями которого и являются граждане государства.
      Марат Н. Альмухаметов

  • Анонимно
    20.04.2017 17:29

    Должны быть разные формы собственности.

    • Анонимно
      20.04.2017 17:52

      Но не пришлых олигархов, которые тупо грабят регионы, выводя прибыль через оффшоры. Регионы при этом ничего не получают, а олигархи сказочно богатеют и не имеют перед регионом никаких обязательств. Олигархи пытаются протянуть свои щупальца к предприятиям Татарстана и разграбить регион

      • Анонимно
        21.04.2017 07:17

        А какая разница кто нас грабит?Ильдус,Андрей или Мойша?

        • Анонимно
          21.04.2017 08:27

          большая разница, Ильдус тут живет и в свое жилье вкладывает

  • Анонимно
    20.04.2017 17:43

    В стране кризис, а несколько семей с детьми и внуками снова в форбсе, более 1 миллиарда долларов за 2016г. и это почти ежегодно. Если хотя бы половина этих денег направить в бюджет Республики, сколько бы больниц и детских садов можно было бы построить. Дожили, год только начался, а в больницах уже лекарств основных нет, для проведения операций люди свои приносят. Закон должен быть один для всех, а не Рязанский или Казанский, кстати Казанский сильно отличается от основного и не в пользу для народа. Госсовет принимает законы только для себя любимых, в основном по льготам

    • Анонимно
      20.04.2017 18:13

      Так в нашей стране и так все вертикализировано донельзя.
      Формально по конституции у нас федерализм, а на деле унитаризм полный.

  • Анонимно
    20.04.2017 17:51

    В Башкортостане ВРП такой-же как в Татарстане или даже выше, Хамитов прав, Башкортостан дойстойно выглядит

    • Анонимно
      20.04.2017 20:30

      Нет, не такой же. За 2015 год: Татарстан - 1833 млрд., Башкортостан - 1317 млрд. (разница 28%.)
      На душу: Татарстан - 474 тыс., Башкортостан - 324 тыс. (разница 31%).

  • Анонимно
    20.04.2017 18:05

    Сравнивать особо не с чем. Хорошо (более-менее) живут в двух столицах и в нефтяных районах Сибири. Всех остальных Москва причесала под одну гребенку в начале 2000-х гг. Татарстан пока живет за счет жирка, накопленного за 90-е гг. и при проведении Праздников 2000-х гг. Но и тот уже на исходе. Центр тратит эти деньги на Крым, Сирию, поддержку РПЦ (банк Пересвет) и другие НЕАКТУАЛЬНЫЕ для регионов страны цели. Поэтому на местах растет недовольство. Деньги, ушедшие в Москву с начала 2000-х, теперь возвращаются в регионы для скупки местных активов и их дальнейшей перепродажи. В России правит бал ФИНАНСОВЫЙ, а не ПРОМЫШЛЕННЫЙ капитализм. Местные банки (ТФБ, поддерживавший Спартак и т.д., Спурт, строивший огромный завод) теперь, наверное, 1000 раз пожалели, что связались с РЕАЛЬНЫМ сектором экономики. А.В.

    • Анонимно
      20.04.2017 22:52

      А кто бы ТФБ деньги в ЦБ давал под кредиты "убитым" Спартакам на бывшей территории которого бизнес центры пооткрывали, да и тот же центральный офис банка Спурт. Все площади бывшего Спартака были отданы коммерческим струтурам удащливых в центре года)

  • Анонимно
    20.04.2017 18:13

    В Башкортостане нет таких ненасытных кланов - и это их огромное достижение.

    • Minem irekle dөnyam
      20.04.2017 18:37

      ну да башкирские остались ни с чем, вот московские сытые

    • Анонимно
      20.04.2017 18:44

      Да кланов там нет, местного национального капитала нет, перспектив тоже нет. Зато есть вредные производства прямо в городской черте Уфы - нефтеперерабатывающие заводы, кроношпан и прочие, прибыль от деятельности которых пролетант мимо республики

      • Анонимно
        20.04.2017 19:01

        они дышат отравой от чужой прибыли? А зачем жителям эти вредны чужие заводы в их городе? Снести волей жителей!

  • Анонимно
    20.04.2017 19:15

    Хорошо в Башкирии, у них Земфира! У них - кумыс! У них- курултай! У них еще что-то есть, чего нет у нас ))))

  • Анонимно
    20.04.2017 19:48

    Там одна природа чего стоит.Ни с каким Татарстаном не сравнится.

    • Анонимно
      20.04.2017 20:12

      Погоди немного, и природа будет...хуже,чем в Татарстане.

    • Анонимно
      20.04.2017 20:37

      Самая лучшая природа в Алтайском крае, где почти никаких производств то нет, ни с какими башкириями татариями не сравнится. Только вот людей мало))

  • Анонимно
    20.04.2017 19:52

    Кто-нибудь, знает сколько из Прекрасной Башкирии по Северам вахтуется

    • Анонимно
      20.04.2017 22:51

      А что в северах плохого?
      100 тысяч в месяц. Отпуск 60 дней. Путевки в санаторий. Месяц поработал месяц отдохнул.

  • Анонимно
    20.04.2017 20:33

    Хорошо в Тюмени!!! Тут нет национализма. А заработать можно.

  • Анонимно
    20.04.2017 20:38

    Кто-нибудь, знает сколько из Прекрасной Башкирии по Северам вахтуется, вся з/п вахтовиков больше , чем вся з/п в Прекрасной Башкирии??

    • Анонимно
      20.04.2017 21:37

      Не меньше чем Мензелинск на севере вахтуется.ничего плохого в вахтах нет.А вот чего такая нищая зарплата у работнтков,скажем, нгду прикамнефть татнефти-обьясните,тут же типа нефтяная республика

      • Анонимно
        20.04.2017 22:12

        Вы же сами сказали, потому что "типа нефтяная республика" - сравните дебит скважины у нас и на севере.

  • Анонимно
    20.04.2017 20:40

    Вот,что пишут башкиры про ситуацию в Татарстане.
    Злорадствовать не нужно. Но вот то, что их раздербанят это ясно на 99%. И было ясно и без экспертов, когда еще нас пережевывали, просто волею судьбы Муртаза Рахимов запустил этот всепоглощающий механизм Москвы в отношении Башкирии немного раньше. А так я еще год назад писал что Татарии тоже очень крепко достанется. Но все же я надеюсь, что хоть они как-то выкрутятся, отделаются так сказать малой кровью.

  • Анонимно
    20.04.2017 20:51


    Идет сравнение , худшее с худшим , где есть мелкие плюсики.

    • ПанАлекс
      20.04.2017 21:17

      точнее будет "Идет сравнение , худшее с худшим", завернутым в красивую блестящую обертку - вот эту обертку то все со стороны и видят, не зная что внутри!

  • Анонимно
    20.04.2017 21:37

    В уфе люди живут не хуже чем у нас.

    • Анонимно
      20.04.2017 23:28

      То- то в Казани кучкуются массы людей из Уфы и не собираются возвращаться.

  • Анонимно
    20.04.2017 21:52

    Надо уметь г-ну быстро бегать в Москву, С-Питер./РОВД и «сдать» брата/соседа чтобы получить лояльность, но сейчас бегать в Кремль/РОВД и сдать брата/соседа за лояльность не засчитывается (все отдано и возьмут не спросят, так было всегда),

  • Анонимно
    21.04.2017 02:56

    В Башкирии Рахимов все распродал. И всю экономику региона развалил из-за стопроцентной некомпетентности в этих вопросах. А у нас Минниханов - отличный хозяйственник. В любом случае, он в 10 раз лучше, чем болтун Медведев.

  • Анонимно
    21.04.2017 03:04

    Ну конечно ненужной сравнений ведь Татарстан развивается для своего народа,а весь Башкортостан батрачит на Москву за копейки и где это виданно чтобы в Башкирии сред/заре была 36.500 курам насмех.

    • Анонимно
      21.04.2017 12:11

      Еще чего придумаете? Татарстан развивается для своего народа? Не смешите курей! Средняя зп по вашему Татарстану тоже 7-12 тыс. Если еще получат люди свои заработанные.