ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Апреля
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
20.04.2017

​Депутаты Госдумы внесли законопроект о захоронении Ленина

Депутаты от фракций «Единая Россия» и ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает юридический механизм для захоронения останков Владимира Ленина, сообщает RT со ссылкой на копию документа.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По информации издания, авторы законопроекта приурочили его ко дню рождения вождя большевиков 22 апреля.

«Согласно поправкам в закон „О погребении“, мы предусмотрели создание межведомственной комиссии, которая будет заниматься вопросом перезахоронения останков исторических личностей. Речь идет о лидере большевиков Владимире Ленине, юридические основания для перезахоронения которого сейчас отсутствуют в правовом поле», — пояснил один из авторов проекта закона Владимир Сысоев.

По его прогнозам, внесенный документ могут поддержать большинство россиян. «Внесенный законопроект должен восполнить юридический пробел и наконец поставить точку в деле Ленина», — уверен политик.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу депутатов от ЛДПР, в законопроекте указано, что порядок, сроки и место перезахоронения останков Ленина будут определяться правительством России.

«Важно отметить, что законопроектом устанавливается сама необходимость перезахоронения останков В.И. Ульянова (Ленина), но не устанавливаются конкретные сроки, что позволяет учесть политическую ситуацию, социальные настроения, а также мнение всех заинтересованных сторон», — цитирует агентство пояснение к законопроекту.

Напомним, в начале апреля в РПЦ заявили, что, прежде чем производить перезахоронение тела Ленина, необходимо дождаться «согласия в обществе». По словам митрополита Волоколамского Илариона, мумифицированное тело является реликтом прошлого. Он отметил, что мавзолей надо было сносить еще в 1991 году, когда с площади Дзержинского убирали памятник Дзержинскому.

Ровно год назад на сайте госзакупок была опубликована информация, согласно которой медико-биологические работы по сохранению прижизненного облика тела Ленина в мавзолее обходятся в федеральному бюджету в 1,1 млн. рублей ежемесячно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Опять постановка дымовой завесы?
От чего внимание отвлекают?

  • Анонимно
    20.04.2017 17:15

    Заняться больше нечем?

    • Анонимно
      20.04.2017 17:33

      они этот механизм изготавливают уже лет 80,а результата так и нет и НИКОГДА НЕ БУДЕТ!

    • Анонимно
      20.04.2017 17:38

      Ну они и занимаются: отвлекают внимание от какой то антинародной гадости.
      Налоги может поднимут, льготы срежут, пенсионный возраст увеличат

  • Какая дурь? Тогда надо все мощи святых захоронить,волосы святые пророка Мухамеда сжечь! Неужели не понимают что Ленин если где то стоит или лежит в мавзолее никому не мешает мертвый или в камне! Ну хватит ломать церкви и минареты и также сносить памятники истории! Другое дело может не надо строить памятники спорным личностям и семитским богам храмы за счет бюджет и подкармливать жирных попом и мулл! я всегда вспоминаю главу Высокогорского района Рустама Минниханова,который первым открыл церковь и соборную мечеть в районе и его чиновники попросили убрать обрушающийся памятник Ленину на главной площади района,на что он ответил так: Те кто 22 апреля приносит цветы к памятнику Ленина они в мечеть и церковь не пойдут и это не самые худшие люди района и приказал восстановить памятник Ленину!

  • Анонимно
    20.04.2017 17:20

    Я думаю что прибыль он приносит больше в разы...

    • Анонимно
      20.04.2017 17:41

      нужен прощальный тур Ленина по России с отданием последних почестей,собранные средства,пожертвования отдать на восстановление святынь России. далее маршрут продолжить по Китаю,средиземноморью,там где любят Ленина,тем самым он принесет немало пользы России, но можно начать с Финляндии..

  • Анонимно
    20.04.2017 17:20

    Давно пора похоронить этот труп и перестать тратить бюджетные миллионы (!) рублей на содержание этого тела!

    • Анонимно
      20.04.2017 17:25

      Не переживай,твои копейки на него не тратятся.....

    • Анонимно
      20.04.2017 17:25

      Содержание этого тела-научный эксперимент, вы же свой труп на исследование не отдадите?

    • Анонимно
      20.04.2017 18:40

      По сравнению то,что чиновники воруют-это копейки.

  • Анонимно
    20.04.2017 17:26

    Началось...
    Как еще отвлечь нас от пустой тарелки.
    С рабами только так.

    • Анонимно
      20.04.2017 20:39

      Мне очень жаль, что вы раб, и, к тому же, у вас пустая тарелка.

  • Анонимно
    20.04.2017 17:27

    В Корее же коммунизм остался. Может им отдать?

  • Анонимно
    20.04.2017 17:28

    Ленин юридически похоронен. Депутаты занимаются казуистикой.

    Главная примета какой нибудь законодательной мерзости против народа - немедленно всплывает вопрос о "перезахоронении" Ленина

  • Анонимно
    20.04.2017 17:29

    Написано же - ежемесячно тратится на поддержание облика 1 млн. В год можно сэкономить более 12 млн. и отдать их живым - детям, например

    • Анонимно
      20.04.2017 17:39

      Если сократить депутов или их зарплаты-миллиарды сэкономятся...

      Один Ленин и пару Настоящих коммунистов могли бы заменить их всех

    • Анонимно
      20.04.2017 17:43

      А межведомственная комиссия нам во сколько обойдется? Их заседания, доплаты?

    • Анонимно
      20.04.2017 17:50

      А можно хорошо тряхнуть Мусина,и Родина-Мать получит 120 миллиардов рублей.....

  • Опять постановка дымовой завесы?
    От чего внимание отвлекают?

  • Анонимно
    20.04.2017 17:35

    Фактически это музей, пуст стоит, красная площадь без него не красная, или кто то хочет место занят?)))

  • Анонимно
    20.04.2017 17:39

    Кто хочет лежать , как Ленин? Я думаю такие вряд ли найдутся. А сам он вы думаете хотел, чтобы его мумифицировали? Пусть упокоится миром. И душа его обретет покой. Будьте людьми!

  • Анонимно
    20.04.2017 17:41

    Давно пора!

  • Анонимно
    20.04.2017 17:43

    Ленин обходится намного дешевле
    Чем
    Казань Арена..
    Давайте на ней экономить.

  • Анонимно
    20.04.2017 17:48

    Ни в коем случае не трогать Ленина. На его содержание с избытком хватает денег от посетелей мавзолея.

  • Анонимно
    20.04.2017 17:51

    А дедушка Зю что скажет на эти призывы? идея коммунизма то еще вмерла?

  • Анонимно
    20.04.2017 17:52

    Другой вопрос примет ли его земля?

  • Анонимно
    20.04.2017 17:56

    Неужели те силы которые вносят такие законопроекты не понимают что если они его перезахоронят то со временем в случае если победят определенные силы их самих ждет такая участь?

  • Анонимно
    20.04.2017 18:05

    Если Ленина перезахоронят то на мой взгляд когда нибудь в случае прихода к власти некоторых сил могут мягко говоря пострадать сотни тысяч чиновников определенных партий,представители духовенства,представители буржуазии и прочая из правящего класса.

  • Анонимно
    20.04.2017 18:26

    Ленина похоронить, мавзолей не сносить.

  • Анонимно
    20.04.2017 18:27

    Война в Сирии обходится в тысячи раз дороже. Присоединение Крыма стоило стране огромных расходов на полуостров и гигантских потерь от санкций. В 2000-е гг. многие страны дружно отказывались от проведения БОЛЬШИХ ДОРОГОСТОЯЩИХ праздников в связи с кризисом 2008 г. Только РФ С РАДОСТЬЮ бралась за проведение Универсиады, Олимпиады и т.д. Интересно, почему? Вот где можно было здорово сэкономить!!! Главная же статья расходов в России - коррупция. А с ней никто не борется. Захоронение Ленина - свидетельство возросшей роли и влияния РПЦ на дела государства (спасение банка Пересвет - еще одно тому доказательство). Хотя формально религия отделена у нас от государства.

  • Анонимно
    20.04.2017 19:06

    Ленин в отличие от разных святых мощей официально образно говоря захоронен.Он и так покоится образно говоря под землей.Это образно говоря самый великий человек в мире по тому что ему удалось то чего не удавалось многим на протяжении тысячелетий.Зачем убирать то что приносит неплохой доход и портить отношения с некоторыми важными странами.В других странах есть мавзолеи с мумифицированными знаменитыми людьми но никто там особо образно говоря не парится подобными вопросами.

  • Анонимно
    20.04.2017 19:26

    Образно говоря миллионы судеб людей благодаря ему было искалечено

  • Анонимно
    20.04.2017 20:12

    А сотни миллионов судеб крепостных крестьян а потом и фабричных рабочих не было искалечено за годы правления российских царей и императоров?

  • Анонимно
    20.04.2017 20:33

    А сегодня сколько судеб искалеченно , гораздо поболее, чем при Ленине.

  • Анонимно
    20.04.2017 21:19

    Можно подумать, это самая актуальная сейчас проблема. 1 млн. в месяц им жалко. Сэкономить хотите? Экономьте на себе. А то у нас жены министров - чуть ли не миллиардеры. У офицера-силовика в квартире запросто можно найти многие миллиарды рублей. Премьер-министр запросто может за копейки арендовать заповедные земли. В СИЗО могут запросто убить экс топ-менеждера Роскосмоса, который ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЕТ. У Министерства Обороны некая дама, приближенная к министру, может запросто "наварить" кучу денег и ей за это ничего не будет - выпустят и еще вернут МНОГОМИЛЛИОННОЕ имущество, нажитое непосильным трудом на ниве служения ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ государства. Ребята, займитесь, наконец, делом. Хватить витать в облаках и заниматься всякой ерундой!!! Для начала можно, например, завершить военную операцию в Сирии - она слишком дорого обходится нашему государству. А то обещали, что она будет продолжаться полгода. А теперь конца-края ей не видно. Хотя потрачены уже десятки, может быть, сотни миллиардов рублей. А угрозы для внутренней безопасности государства МНОГОКРАТНО возросли.