ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
20.04.2017

Верховный суд запретил деятельность свидетелей Иеговы в России

Верховный суд России сегодня признал «Управленческий центр Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией. Ее деятельность с момента вступления приговора в законную силу будет запрещена, сама организация будет ликвидирована. Об этом сообщает «Медуза».

Сообщается, что рассмотрение дела Верховным судом началось 5 апреля.

Напомним, российский минюст 23 марта приостановил деятельность религиозной организации «Общество свидетели Иеговы» в РФ, заподозрив ее в осуществлении экстремистской деятельности. Впоследствии Верховный суд отказался признавать российское представительство религиозной организации жертвой политических репрессий.

«Свидетели Иеговы» – международная религиозная организация, которая придерживается неортодоксальных направлений в христианстве и отличается специфическим трактованием многих религиозных понятий. В ее состав входила 21 местная организация, 3 из них ранее были ликвидированы за экстремизм.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.04.2017 19:05

    Наконец-то

  • Анонимно
    20.04.2017 19:22

    Конкуренция на рынке обостряется)

    • Анонимно
      21.04.2017 10:25

      В точку. Кое-кто используя админ ресурс зачищает конкурентов. Событие положительное. Но увы не из-за победы здравого смысла оно произошло.

  • Анонимно
    20.04.2017 19:24

    Давно пора. Достали уже. Проходу не дают на улице, по квартирам ходят.

  • Анонимно
    20.04.2017 19:32

    У нас Заинске их очень много
    Я их из далека вижу

    • Анонимно
      20.04.2017 19:45

      Заинск это вообще конец географии , там почва не плодородная .

  • Анонимно
    20.04.2017 19:50

    Государству самому нужны бабки, а тут конкуренты под боком, да еще с американскими корнями

    • Анонимно
      21.04.2017 09:53

      Если бы государству. Кто то присмотрел их имущество и пытается таким образом отжать. Только любой международный суд признает это решение чушью и материальную компенсацию получат за счет налогоплатильщиков.

  • А почему только их запретили? Что те кто дурит народ из других религий разве не по экстремистким книгам живут?

  • Анонимно
    20.04.2017 20:30

    Суды выносят приговоры только по уголовным делам. Надеюсь, признали экстремистской организацией не в рамках уголовного дела.

  • Анонимно
    20.04.2017 22:56

    Нормальные люди,добрые,всегда помогут!

  • Анонимно
    20.04.2017 23:10

    В Зеленодольском районе их логово?

  • Анонимно
    20.04.2017 23:40

    Ни разу их не видел....

  • Анонимно
    21.04.2017 05:48

    А в Челнах им землю выделили под строительство церкви. Изымать будут?

    • Анонимно
      21.04.2017 14:48

      В Челнах управленческий центп СИ? Отберут имущество вМоскве. В Челнах если только книжки подбрасывать начнут