ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А кого вы считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
20.04.2017

​Матвиенко осудила эмоциональное выступление Сафронкова в совбезе ООН

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко осудила эмоциональное выступление заместителя постпреда РФ при ООН Владимира Сафронкова, потребовавшего от своего британского коллеги «не отводить глаза» и «не оскорблять Россию».

Как передает РИА «Новости», о своей позиции Матвиенко заявила после того, как о выступлении представителя РФ критически отозвался заведующий кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ Сурен Авакьян в ходе заседания научно-экспертного совета.

«Выступил, с моей точки зрения, несколько неудачно наш представитель в совете безопасности, сказал какие-то слова, похожие на слова прапорщика, обращенные к солдату. Пусть реагирует ваш комитет, скажет — ну можно так себя вести?» — сказал Авакьян.

«Я сказала Лаврову свою точку зрения. Лавров разделяет ее. Все сигналы посланы», — ответила на это Матвиенко, подчеркнув, что разделяет мнение ученого.

«[Позиция] абсолютно такая же», — добавила Спикер Совфеда, обращаясь к ученому.

Напомним, на заседании совбеза 12 апреля Сафронков заявил, что Великобритания опасается, что Россия будет сотрудничать с США, и делает все для того, чтобы это взаимодействие подорвать. «Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано… Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?» — обратился Сафронков к Райкрофту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Эмоциональное и невербальное общение рекомендовано, если оно эффективное и адекватное. Страшнее в наше время эмоциональная тупость человека-функционала, не излучающего ни обиды, ни вины!

  • Анонимно
    20.04.2017 22:42

    Молодец Сафронков,на место поставил кого надо.А спикер Совфеда пусть своим делом занимается,а не обсуждает российскую дипломатию

    • Анонимно
      21.04.2017 06:00

      Кого он на место поставил? Себя он поставил на место! А заодно и крест на своей карьере. Позор. Кто его с такой речью выпустил?!

    • Анонимно
      21.04.2017 09:34

      Путин этого спикера Совфеда между прочим на днях отправил к саудитам вопросы порешать. Не Лаврова, заметь.

  • Анонимно
    20.04.2017 22:45

    Вспромнил 90-ые...

  • Анонимно
    20.04.2017 22:59

    Это называется из грязи в князи.

  • Эмоциональное и невербальное общение рекомендовано, если оно эффективное и адекватное. Страшнее в наше время эмоциональная тупость человека-функционала, не излучающего ни обиды, ни вины!

  • Анонимно
    20.04.2017 23:10

    А Песков по другому оценил этот трек псевдодипломата.

  • Анонимно
    20.04.2017 23:17

    Все по делу он сказал, сколько еще лебизить можно.

  • Анонимно
    20.04.2017 23:18

    Культура хромает. Так базарно себя нельзя.

  • Анонимно
    20.04.2017 23:18

    Причём это у него получилось как то искусственно

    • Азат Д
      21.04.2017 06:40


      Постановочно. Сценарий он прям там по бумажке читал.

    • Анонимно
      21.04.2017 07:04

      Действительно он с него требует смотреть в глаза, а сам смотрит на шпаргалку, как то не очень искренно, как актёр не выучивший текст. А так все правильно сказал, может быть не очень дипломатично, сколько можно играть дипломатической этики, когда игнорируют нас...

  • Анонимно
    20.04.2017 23:23

    Хоть кто-то оценил правильно это откровенное хамство. На место можно и по-другому поставить всякого, но не этим криком самоуверенного чиновника. Чуркина за это и уважали.

  • Анонимно
    20.04.2017 23:40

    Что у всех накипело на душе, то и выдал. Уж получше, чем лицемерие некоторых

    • Анонимно
      21.04.2017 03:45

      Что за манера за всех отвечать? За себя пиши. Нельзя себя вести! Накипело у него. А у мира не накипело от поведения в Сирии и Донбассе?

  • Анонимно
    20.04.2017 23:43

    Хотим лучшего в своей стране, на Европу смотрим с завистью. Хотим вежливости в городе, в транспорте, в поликлинике, чистоты вокруг, красивых ухоженный улиц, хороших дорог, бесплатных и хороших школ для детей и вузов для студентов. Как же хочется улиц без мусора, без грязи, без пыли. А никогда не будет, пока культура на таком уровне. Люди, давайте начнём с себя, начнём меняться, не ссорить , не грубить, не воровать и другим не позволять. Может тогда заживем красиво, как же достала убогость в самой огромной и богатой стране.

    • Анонимно
      21.04.2017 00:41

      Я скажу так, проблема в людях, лживых, вороватых, быдловатых, при это с чрезвычайно завышенным чсв, не уважаюших интеллект, признаюших только силу. Пока такие люди составляют большинство - страна будет деградировать. Что сделать? Мой вам совет, кардинально увеличьте сроки за убийства, избиения и любые преступления против жизни и здоровья. Пока преступники чувствуют себя хозяевами - отрицательный генетический отбор будет продолжаться

      • Анонимно
        21.04.2017 09:09

        Отбор в руководящие кадры страны ведется конкретными людьми.Это система.И она никакого отношения к генетике не имеет.В стране много приличных,высокообразованных людей,но в представитель ООН попал почему-то Софронков,который не умеет даже говорить как образованный человек.Он неубедителен,его речь безграмотна,но он стал дипломатом.Это вопрос к власти.Почему система выбирает таких людей и отсевает интеллектуальную элиту.Любой руководитель подбирает сотрудников себе по стать.

        • Анонимно
          22.04.2017 16:47

          В МИД России считают странным критику выступления заместителя российского постпреда в ООН Владимира Сафронкова, западные страны из года в год упражняются в оскорблении России, заявил журналистам замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, представители Запада в этой связи должны вначале подумать над своим поведением. "Выступавший по этому предмету заместитель постоянного представителя Сафронков сказал ровно то, что требовалось в этой ситуации. Уверяю вас, он может изъясняться на любых языках, на иностранных, и дозировать степень дипломатической учтивости в зависимости от обстановки", — добавил он.

    • Анонимно
      21.04.2017 07:09

      Не богатой стране мире ! Экономика Дании гораздо более мощная

  • Анонимно
    21.04.2017 00:24

    Все правильно сказал Сафронков! Одобряю, пусть и дальше там себя так ведёт.

  • ПанАлекс
    21.04.2017 00:40

    Просто Матвиенко не уведомили (скоро на пенсию) что Аль-Багдади в Москве и такие козыри против США и Лондона надавал, что и развязали язык Сафронкова - те особо пикать не станут!

  • Анонимно
    21.04.2017 04:05

    Коллеги, вы совсем с катушек слетели. Ладно в стране бардак и хамство, так теперь все это будем экспортировать и СБ ООН. Пора очнутся от такой жизни.

  • Анонимно
    21.04.2017 04:54

    Молодец !!!!
    Мотвиенко помолчите пожалуйста.
    Товаришь Хрущев что сделал в свое время!?

  • Анонимно
    21.04.2017 05:02

    Поведение США и их ферм вызывает желание ещё больше ругаться

  • Азат Д
    21.04.2017 06:45


    Наш, чоткий пацанцик. Сейчас такие у власти в России и такая внешняя политика - результат очевиден.

  • Анонимно
    21.04.2017 07:16

    А нельзя ли и здесь в такой манере пристылить кое- кого за то, что доводят народ до ручки.

  • Анонимно
    21.04.2017 07:24

    Матвиенко вы не правы. САФРОНЕНКОВ В ОТВЕТ НА ОСКОРБЛЕНИЕ СВОЕЙ СТРАНЫ, АДЕКВАТНО И С ПОДТЕКСТОМ, ПОПРОСИЛ ПОСМОРЕТЬ ЕМУ В ГЛАЗА, ЭТОГО ПАКОСТНИКА.Это не шоу президент Штатов обозвавшии животным, Асада, которому, по образанию и культуре в подметки не годится , , а Эрдоган назвал правительство Голландии и поведение фрау Меркель фашистскими. Да и Путин в Мюнхене, обращаясь к лидерам запада и оценивая их внешную политику, с сарказмом спросил, как неразумных детей, вы хоть понимаете, что вы натворили? Теперешний запад понимат только тот язык на котором говорили с ним Молотов, Вышинский и Громыко, а сечас говорит, с учетом изменившейся обстановки, но достаочно жестко Лавроа.Вот если бы Софроненков обращаясь к этом мерзопакостнику, сняв ботинок постучал им как Хрущев, тогда возможно, это был бы перебор.Хватит с нас ползающей перед противиком дипломатии, внедряемой горбачевоельцинскими кадрами, наиболее ярким представителем которой был мининдел РФ Козырев , потом ставший изменником, но сумевший сбежать в штаты.



    • Анонимно
      21.04.2017 09:31

      По пунктам, плиз, что такого мерзопакостного совершил английский дипломат, и почему это является в ваших глазах мерзопакостным? Спасибо.

      • Анонимно
        22.04.2017 16:26

        Мерзопакостно то, что все эти западные представители, цинично, грубо и бездоказательно нападая на Россию, прекрасно знают, что вся эта история с применением химоружия, есть грязная провокация, с целью обвинить в этом Асада. А как им не знать, если их страны и готовят эти провокации! Пример - Ирак, когда Англия заранее заявила, что поддержит США в агрессии против Ирака. А потом показали пробирку с порошком и начали войну. Итог - миллион погибших в Ираке.

  • Анонимно
    21.04.2017 07:31

    Пусть Сурен Авакьян учит своих дипломатов в Ереване.

  • Анонимно
    21.04.2017 08:01

    Таких дипломатов как Сафронков в каждом дворе каждого города пруд пруди ! Он бы ещё пальцы там гнул и по фене ругался убедительней было б .

  • Анонимно
    21.04.2017 08:54

    Вопрос в другом.Как мог такой невоспитанный человек,плохо говорящий по-русски,стать дипломатом?Это бред какой-то.Куда дальше заведет такая кадровая политика?Дипломаты начнут плевать на оппонентов,поливать их жидкостями на заседаниях и таскать за волосы?И ведь пресс-секретарь Песков одобрил такое поведение!Ужас.

  • Анонимно
    21.04.2017 08:56

    Если торговец мебелью смог стать министром обороны,то почему Софронков не может стать дипломатом?)))))Не удивлюсь,если министром иностранных дел станет Жириновский и начнет женщин прямо в ООН за волосы таскать.

  • Анонимно
    21.04.2017 09:10

    А Путину речь Софронкова понравилась,Песков сказал.

  • Анонимно
    21.04.2017 10:03

    Господа защитнички пресмыкающейся елцокозыревской дипломатии, привыкшие,что об нас в 90 е вытирали ноги, а вы облизыывалии эти сапоги! Ответ этому мерзавцу достойный , респект человеку не давшму плевать нам в лицо. Думаю, что это созвучно саркастическим словам Путина ЕВРОПЕЙСКИМ ЛИДЕРАМ В МЮНХЕНЕ, ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ НАТВОРИЛИ? Любителям Благлепия, советую почитать как Трамп назвал Асада, а Эрдоган и филиппинский президент отозвались, первый о фрау Меркель и голландцах, а второй о Хусейныче, который Барак.На их фоне, фраза нашего дипломата это из лексикона института благородных девиц. Хватит по ельциински холуйствовать перед врагами вытирая плевки.Считаю, что Лавров, без особой огласки, обьявит Софроненкову благодарность и скажет так держать!

  • Анонимно
    22.04.2017 14:27

    Побольше таких дипломатов, как Сафронков,и поменьше таких политиков, как Матвиенко, для которых, похоже, нормой является положение, когда Россия стоит на коленях, а её все, кому не лень, пинают и унижают. Ведь Сафронков всего лишь заявил дипломату Британии в ООН: «Не смей оскорблять Россию!» Получается, что Матвиенко, осуждая его высказывание, встала на сторону врагов России. Кстати, МИД поддержал выступление нашего дипломата! https://ria.ru/world/20170414/1492238615.html Спасибо Сафронкову!

  • Анонимно
    22.04.2017 20:05

    Да не надо на него нападать! Он Россию защищает! Видно, что неравнодушный человек.