ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Согласны ли вы с тезисом о том, что в России запущен антикоррупционный маховик, который уже не остановить?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
20.04.2017

​В РТ двум полицейским предъявили обвинения в избиении адвокатов

В РТ двум сотрудникам челнинского отдела по борьбе с организованной преступностью управления угрозыска МВД Татарстана предъявили обвинения в избиении адвокатов, незаконном обороте оружия и фальсификации доказательств. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права» со ссылкой на представителя потерпевшей стороны Ирину Хрунову.

По версии следствия, в августе прошлого года оперативники Тимур Гарифуллин и Ильгам Сафин вместе с сотрудниками ОМОН ворвались в коллегию адвокатов в Набережных Челнах и нанесли телесные повреждения находившимся на рабочем месте трем адвокатам. При этом каких-либо законных оснований для применения физической силы, наручников и огнестрельного оружия у правоохранителей не имелось.

Кроме того, в октябре 2016 года неизвестные взломали двери на первом этаже пристроя к 9-этажном жилому, где расположен офис Набережночелнинской коллегии адвокатов. Тогда, напомним, злоумышленники внесли внутрь помещения газовый баллон, обложили его досками и подожгли. В результате обошлось без пострадавших.

После, в феврале этого года, обвиняемые незаконно купили обрез ружья и предоставили осужденному мобильник, чтобы тот нашел человека, готового признаться в незаконном обороте оружия.

Ккк отметили в следкоме РТ, причастность Гарифуллина и Сафина к совершению преступлений подтверждается частично показаниями самих оперативников, а также потерпевших, свидетелей и другими материалами дела.

В настоящее время Сафин и Гарифуллин находятся под подпиской о невыезде. В апреле следователь обратился в суд с ходатайством об изменении меры пресечения на заключение под стражу, однако суд ему отказал.

21 апреля ВС РТ будет рассматривать апелляционные жалобы потерпевших на решение суда первой инстанции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2017 07:53

двух шакалов в форме оставили на свободе, а предпринимателей всегда сажают в СИЗО. Судью уволить за такое решение!!!

  • Анонимно
    21.04.2017 05:01

    Зря предъявили. Думаю по делу действовали менты

  • Анонимно
    21.04.2017 05:12

    Двое полицейских избивают адвокатов, фабрикуют преступления, до сих пор не арестованы - почему это меня уже не удивляет?

  • Анонимно
    21.04.2017 05:57

    Главное в статье - "...находятся под подпиской о невыезде". Это вам не с листком формата А4 в общественном месте стоять.

  • Анонимно
    21.04.2017 06:16

    Поклонники Стаса Карпова

  • Анонимно
    21.04.2017 06:50

    Ну конечно, у нас подозреваемых в экономических преступлениях только до суда годами держат в тюрьмах, а всякие отморозки дома суда ждут.

  • мотоцикл
    21.04.2017 06:58

    Раз, два, три по почкам, раз, два, три по печени
    Потерпи, браточек, а мы тебя подлечим...старая школа,сто процентная гарантия.

  • Анонимно
    21.04.2017 07:15

    Про газовый баллон зачем добавлять? Ни в материалах, ни по факту, эти ребята даже не в теме. Таким образом, можно и про другие преступления в одной статье расписать. Только при чем тут они. А тот кто в курсе истории,знает, что причины на такие мероприятия были.

  • Анонимно
    21.04.2017 07:22

    Уголовное дело в отношении полицейский фальсификация , а следователь , который ведет это дело давно известен как мастер-фальсификатор. И не надо пытаться давить на судей, они разберутся

    • Анонимно
      21.04.2017 09:46

      Господь ниспослал "невинным" полицаям то что они творили с людьми, теперь ваши методы против вас. И не надо пищать, примите как должное

  • Анонимно
    21.04.2017 07:51

    Какая подписка о невыезде ОПГ в погонах! Позор!!! Вот она вся суть правоохранительной системы!

  • Анонимно
    21.04.2017 07:53

    двух шакалов в форме оставили на свободе, а предпринимателей всегда сажают в СИЗО. Судью уволить за такое решение!!!

  • Анонимно
    21.04.2017 07:56

    Уже больше полгода кошмарят ребят и их отдел. Что здесь написано, понятно по чьему заказу и для чего это делается. Вся правда выяснится только на суде, а до этого надо набраться терпения, и ждать. Поверьте после суда выяснится, что на самом деле представляют из себя эти "адвокаты - захватчики", кто такие поджигатели и какие главные спецслужбы страны за ними стоят, и почему горе наркоманы сейчас оговаривают сотрудников полиции, которые честно изъяли у них обрез с применением которого злоумышленники готовились совершить тяжкое преступление. Друзья наберитесь терпения. Нас ждут громкие статьи в таких газетах, как "Новая газета", "Коммерсантъ" и т.д. Но только после суда.

    • Анонимно
      21.04.2017 14:34

      Ах как мы защищаем честь мундира. Поражают полицаи творящие беспредел по заказу или для погон, премии. И к тогда их берут за одно место, такой гам подняли будто святоши все с Афона.Вы наследие чекистов и методы те же.Если начинать проверять вас можно 90% пересажать спокойно.

  • Анонимно
    21.04.2017 07:58

    Полицейский беспредел! Так нагло и безнаказанно подчинённые могут действовать только с одобрения начальства. Они простые исполнители-"Рыба с головы гниет!" Любитель покатушек по аэропорту был такой же беспредельщик, воспитанник той же команды офицеров.

  • Анонимно
    21.04.2017 08:09

    Бандиты в полицейском обличие или ошибки кадровой работы?! Кто то же отбирал их на работу , кто то приказ подписывал о приёме на работу . Наверняка за этими негодяями много пострадавших и незаконноосуждённых людей! Снимут ли с должности их руководство за это?

  • Анонимно
    21.04.2017 08:25

    ВОЗМОЖНА ЕСТЬ ВИНА И У АДВОКАТОВ.

    • Анонимно
      22.04.2017 14:19

      Ну конечно , били друг друга рёбра сломали, в наручники заковались , дела уголовные заказные друг на друга навозбуждали, а потом дружно написали заявления на сотрудников полиции .

  • Анонимно
    21.04.2017 08:33

    Если бы хотя бы маленькая часть данной статья соответствовала действительности, этих сотрудников давно бы уже арестовали и содержали в СИ. Просто Набережные Челны не большой город и все всё знают. Настоящую реальность, а не то что написано в статье. Поэтому господа Миргалиев, Кондратьев, Деревлёв знайте в нашей республике как бы не было, но справедливость в конце концов восторжествует, и ни какие огромные деньги которые вы проплатили известно кому..., вам уже потом в скором будущем не помогут. Так бывает, что не всё и всегда решают деньги. Поживём увидим. Там куда вы хотите отправить ребят, давно уже вас ждут....

  • Анонимно
    21.04.2017 08:33

    Здание адвокатской конторы построено не законно, почему до сих пор нет решения о его сносе

  • Анонимно
    21.04.2017 09:06

    Хватит ставить клеймо!!! Не знаете сути дела , а пишите ... Может Вы сами судимы ?? Так, легко делаете виновными и назначаете наказание ). Вот у..

  • Анонимно
    21.04.2017 09:44

    Гарифуллин это не родственник начальника полиции города?

  • Анонимно
    21.04.2017 10:33

    Как ментовский братия возбудилось. Ни кто в нашей стране не верит не чиновникам не ментам. Они враги общества по определению.

  • Анонимно
    21.04.2017 12:26

    Еще в 90-х годах один из известных юристов России, имеющий наград, говорил, все преступления которые не раскрыты, их совершили, тогда еще милиционеры. Изменили только название. Суть осталось прежним. А адвокаты, это те кто просто носит удостоверения. Они ведь даже не знают законов. Каждый третий это адвокат.

    • Анонимно
      22.04.2017 08:27

      За часть опубликованных комментариев можно и их авторам на скамью попасть. Представляют в сми неподтвержденные факты.

  • Анонимно
    21.04.2017 16:45

    Чушь написали! Жизнь всё и всех расставит на свои места. А за клевету, думаю, кое-кому придётся ответить.

  • Анонимно
    21.04.2017 19:27

    для этого переатестацию провели,чтобы побольше таких было