ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы где проведете / провели свой летний отдых?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
21.04.2017

РЖД: Сумма инвестиций Китая в ВСМ Москва – Казань пока не определена

Сумма инвестиций Китая в строительство ВСМ Москва — Казань пока не определена. Об этом сообщил вице-президент РЖД Александр Мишарин в кулуарах Красноярского экономического форума.

«Идут переговоры», — цитирует ТАСС Мишарина.

Напомним, в 2016 году Китай подтвердил планы инвестировать в ВСМ Москва — Казань: эквивалент 400 млрд. рублей — кредиты, а также акционерное финансирование в размере 52 млрд. рублей (в долларах США) и дополнительно $ 1 миллиард.

Пилотный проект по строительству ВСМ стоимостью около 1,26 трлн. рублей планируется реализовать на участке Москва — Казань. Предполагается, что скоростная магистраль протяженностью 770 км пройдет по 7 регионам РФ. Время в пути до Казани составит 3,5 часа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • SPQRRR
    21.04.2017 08:44

    Китай уже заранее улучшает инфраструктуру России )))

  • Анонимно
    21.04.2017 09:03

    Супер новость: пока ничего не известно, но мы будем держать вас в курсе)

  • Анонимно
    21.04.2017 09:08

    ....забудьте об этой ВСМ...ее не будет в обозримом будующем ..лет так 45-50....Вам туманят голову!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    21.04.2017 09:15

    Не будет никакой ВСМ...

  • Анонимно
    21.04.2017 09:26

    При "нулевой терпимости" Китая к коррупции думаю , что они ещё не скоро определятся с суммой своих инвестиций на данный проект.

  • Анонимно
    21.04.2017 09:44

    Уже какой год одни разговоры. Не будет никакой ВСМ. С такими то чиновниками разве можно что то строить в срок. Там же одни взяточники сидят. Рамиль.

  • Анонимно
    21.04.2017 09:47

    Но деньги отмутят все равно))))

  • Анонимно
    21.04.2017 12:58

    Профукали.

  • Анонимно
    21.04.2017 13:00

    ВШП никогда не проходила через территорию РФ. Она проходила через территорию Золотой Орды, Российской империи, СССР.

  • Анонимно
    21.04.2017 16:24

    Москва из кожы лезет,чтобы пропустить ВШП,через Кутузовский проспект.Это же сколько бабла срубят,за перевоз китайского барахла в Европу.

  • Анонимно
    21.04.2017 18:09

    ВСМ будет!!! Только на следующий год — после сдачи первой очереди СК!