Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
21.04.2017

РЖД: Сумма инвестиций Китая в ВСМ Москва – Казань пока не определена

Сумма инвестиций Китая в строительство ВСМ Москва — Казань пока не определена. Об этом сообщил вице-президент РЖД Александр Мишарин в кулуарах Красноярского экономического форума.

«Идут переговоры», — цитирует ТАСС Мишарина.

Напомним, в 2016 году Китай подтвердил планы инвестировать в ВСМ Москва — Казань: эквивалент 400 млрд. рублей — кредиты, а также акционерное финансирование в размере 52 млрд. рублей (в долларах США) и дополнительно $ 1 миллиард.

Пилотный проект по строительству ВСМ стоимостью около 1,26 трлн. рублей планируется реализовать на участке Москва — Казань. Предполагается, что скоростная магистраль протяженностью 770 км пройдет по 7 регионам РФ. Время в пути до Казани составит 3,5 часа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • SPQRRR
    21.04.2017 08:44

    Китай уже заранее улучшает инфраструктуру России )))

  • Анонимно
    21.04.2017 09:03

    Супер новость: пока ничего не известно, но мы будем держать вас в курсе)

  • Анонимно
    21.04.2017 09:08

    ....забудьте об этой ВСМ...ее не будет в обозримом будующем ..лет так 45-50....Вам туманят голову!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    21.04.2017 09:15

    Не будет никакой ВСМ...

  • Анонимно
    21.04.2017 09:26

    При "нулевой терпимости" Китая к коррупции думаю , что они ещё не скоро определятся с суммой своих инвестиций на данный проект.

  • Анонимно
    21.04.2017 09:44

    Уже какой год одни разговоры. Не будет никакой ВСМ. С такими то чиновниками разве можно что то строить в срок. Там же одни взяточники сидят. Рамиль.

  • Анонимно
    21.04.2017 09:47

    Но деньги отмутят все равно))))

  • Анонимно
    21.04.2017 12:58

    Профукали.

  • Анонимно
    21.04.2017 13:00

    ВШП никогда не проходила через территорию РФ. Она проходила через территорию Золотой Орды, Российской империи, СССР.

  • Анонимно
    21.04.2017 16:24

    Москва из кожы лезет,чтобы пропустить ВШП,через Кутузовский проспект.Это же сколько бабла срубят,за перевоз китайского барахла в Европу.

  • Анонимно
    21.04.2017 18:09

    ВСМ будет!!! Только на следующий год — после сдачи первой очереди СК!