ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
Нужно ли в нынешней России пересмотреть итоги приватизации?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
21.04.2017

Кудрин сравнил госуправление России со «старой скрипучей машиной, которая едет не туда»

Председатель совета центра стратегических разработок Алексей Кудрин сравнил систему госуправления в России со «старой скрипучей машиной». Об этом он заявил на Красноярском экономическом форуме, передает РБК.

Алексей КудринФото: krasnoforum.ru

«Систему государственного управления я бы оценил сегодня как старую скрипучую машину с низкой скоростью, которая не имеет высокой мощности, на которой мы, наверное, заезжаем не туда и каждый раз корректируем свое движение. Но результат небольшой», — сказал бывший министр финансов РФ.

По оценке Центра Кудрина, только 38% чиновников заняты своими прямыми обязанностями — в остальном они занимаются «гашением пожаров» в «авральных ситуациях» и выполнением «хаотичных» поручений.

«Последние 10 лет наши темпы роста — ниже 1,5 процентов. Для России это, в общем-то, потерянное десятилетие. В начале нулевых мы жили около 8 лет с темпами 7 процентов, и это был высокий темп роста для России, Россия обновлялась. Последние 10 лет мы переходим от кризиса к кризису с небольшими передышками, нам похвастаться нечем», — сказал Кудрин.

Глава минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что его ведомство пытается выстраивать новую систему госуправления. По его мнению, сейчас нужно внедрять проектное управление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Небольшая ключевая информация может сильно дискредитировать личность. Помню как в 90-х в АиФ вышло интервью Кудрина , в котором он не смог назвать среднюю по России стоимость буханки. Ошибся на 300 процентов.

  • Анонимно
    21.04.2017 09:58

    ничего себе хаотичные поручения.... Если та коррупция в министерстве образования в москве, которая отнимает миллиарды и убивает образование всей страны всего лишь часть хаоса, то правы миллион раз те тролли, которые постоянно сравнивают страну с гондурасом

  • Небольшая ключевая информация может сильно дискредитировать личность. Помню как в 90-х в АиФ вышло интервью Кудрина , в котором он не смог назвать среднюю по России стоимость буханки. Ошибся на 300 процентов.

    • Анонимно
      21.04.2017 13:55

      Я тоже не знаю сколько хлеб стоит и что? Тоже мне показатель

  • Оценка правильная. Только "товарищ" Кудрин,если посмотреть его предложения, предлагает вообще машину разобрать, распродать и тем кто распродал уехать за бугор. Остальным пахать на добыче ресурсов веки вечные без возрождения.

    • Анонимно
      21.04.2017 10:16

      Алле! У нас уже и так все распродано и разобрано! Откройте Форбс почти у всех двойное гражданство, или налоговые резиденты другой страны! Ваш наивняк просто поражает.

  • Анонимно
    21.04.2017 10:06

    Кудрин покажи сам,как работать надо! Финансы поют романсы!

    • Анонимно
      21.04.2017 10:21

      сперва надо разработать Стратегию-99!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    21.04.2017 10:11

    Пока в России был известен только один источник роста экономики - нефть. Кудрин только ностальгигует по сытым 2000-м, но нового ничего не предлагает. Более того, его методы управления экономикой, которые он использовал, когда был главой минфина, еще хуже, чем нынешние.

  • Анонимно
    21.04.2017 10:17

    Лет через 30 бюджет Казахстана или Узбекистана будет больше чем бюджет России.В Узбекистане вообще рост экономики такой,какой нам не снился никогда.

    • Анонимно
      21.04.2017 17:07

      А почему так много гастарбайтеров из Узбекистана, если рост экономики?

  • Анонимно
    21.04.2017 10:18

    да и забыл сказать про уставшего водителя у которого периодически закрываются глаза на всякие безобразия

  • Анонимно
    21.04.2017 10:18

    Хоть один собразительный человек есть.

  • Анонимно
    21.04.2017 10:19

    Кудрин будущий Премьер-министр РФ

  • Анонимно
    21.04.2017 10:23

    Кудрин реализует цель иностранных государств - разложение госаппарата России и как итог - расчленение и ликвидация страны. Этот прием стар как мир - преобразуй госапарат и страна перестанет существовать!

    • Анонимно
      21.04.2017 13:27

      Вам так нравится раздутый нынешний аппарат? Обоснуйте подробнее, очень интересно.

  • Анонимно
    21.04.2017 10:25

    Этих умельцев надо в бывшие партшколы отправлять учить эффективно управлять государством

  • Анонимно
    21.04.2017 10:33

    Он же рулит этой машиной.

  • Анонимно
    21.04.2017 10:35

    А не кудрин ли был основоположником такой экономики. Высеки себя гражданин кудрин.

  • Анонимно
    21.04.2017 10:35

    Госаппарат проедает бюджет России

  • Анонимно
    21.04.2017 10:36

    Не с его ли подачи выстраивают схемы в РТ ,а потом ТФБ и др?

  • Анонимно
    21.04.2017 10:36

    Кудрин говорит и делает правильные вещи, за него бы я проголосовал.

  • Низами
    21.04.2017 10:41

    Ага... А вы все ее заржавевшие шестеренки...

  • Анонимно
    21.04.2017 10:44

    Достаточно вспомнить кто привел Кудрина во власть чтобы понять что все что он говорит-лапша и отвлечение народа

  • KPI - ключевой показатель эффективности сотрудника или отдела. Внедрение данного показателя поднимает эффективность работы и делает прозрачным управление. Выдумывать ничего не надо - на западе давно уже все по этим принципам работают....

  • Анонимно
    21.04.2017 11:13

    Надо число чиновников увеличить еще раза в 2.Тогда на выборах будет больше сторонников власти.Будет стабильность.Можно еще полицию и армию увеличить раза в 3.Тогда вообще все будет хорошо.Надо создать министерство роста экономики и министерство духовности,где министром назначить митрополита Феофана.Можно создать министерство скромности,министром можно назначить Васильеву.

    • Анонимно
      21.04.2017 11:59

      Ещё б количество населения как-то увеличить, так сказать винтиков - а то при таком раскладе для всех чиновников подчинённых не хватит)))

  • Анонимно
    21.04.2017 11:15

    Срочно назначить Софронкова министром иностранных дел,а Кудрина премьером.Тогда весь мир офигеет и станет с нами дружить,чтобы не раздражать.

  • Анонимно
    21.04.2017 11:22

    Кудрин -великий вождь.

  • Анонимно
    21.04.2017 11:24

    Кудрин был сам шестеренкой этой проржавевшей машины.Его из этой машины вынули и заменили на Силуанова,видимо он был самой ржавой шестеренкой.

  • Анонимно
    21.04.2017 13:37

    Кудрин говорит правильно.

  • Анонимно
    21.04.2017 13:54

    Товарища Сталина не хватает.

  • Анонимно
    21.04.2017 19:14

    Вот Кудрина председателем правительства,а этого М.Д.А. гнать надо.