Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.04.2017

Дворкович об эффективности госуправления: «У чиновников должно быть право на одну ошибку»

Подходы к обеспечению эффективности госуправления нужно менять, но у чиновников должно быть право на одну ошибку. Об этом заявил сегодня на Красноярском экономическом форуме вице-премьер Аркадий Дворкович.

Аркадий ДворковичФото: «БИЗНЕС Online»

«Конечно, не должно быть права на вторую и третью ошибку. Это перебор. Но на одну ошибку уж точно должно быть право», — цитирует ТАСС Дворковича.

Мнение было высказано на реплику министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова, который привел в пример ответственность чиновников за результат в советское время.

«В советское время была ответственность за результат: не сдал завод вовремя — извини меня, партбилет на стол, уволен!» — заявил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2017 12:38

Интересная ситуация, чиновники имеют право ошибаться, а работники предприятий даже на одну ошибку не имеют права. Парадокс да и только.

  • Не Аноним
    21.04.2017 12:29

    Будучи чиновником не сдал стадион вовремя, украл деньги у государства - жизнь ключи от сейфа на стол.

  • Анонимно
    21.04.2017 12:38

    Интересная ситуация, чиновники имеют право ошибаться, а работники предприятий даже на одну ошибку не имеют права. Парадокс да и только.

  • Анонимно
    21.04.2017 12:43

    Такая же ответственность должна быть у бизнеса: банкрот - лишается права вести бизнес.
    А то, пытаемся из всех делать бизнесменов. Сколько бед из-за этого. Для ведения бизнеса тоже талант нужен.

    • Анонимно
      21.04.2017 13:35

      Большинство известных бизнесменов мира, не раз все теряли и начинали заново! На западе потому такой успех у бизнеса, что ценится любой опыт, а у нас вы предлагаете лотерею? Тогда в бизнесе останутся только удащщливые! Или вы сами из таких?

  • Анонимно
    21.04.2017 12:58

    У вас у всех миллион Ошибок ! Вам всем поздно говорит о ошибках ! Вы что нас за дурака считаете ?

  • Низами
    21.04.2017 12:58

    Смотря какая ошибка. Иногда (и довольно часто) одна ошибка стоит нескольких, "убивая на корню" хорошие инициативы...
    Как быть в этом случае?

  • Анонимно
    21.04.2017 13:10

    А на практике чиновники за свою карьеру делают максимум одно полезное действие. Остальное сплошные ошибки.

    • Анонимно
      21.04.2017 13:37

      У многих единственно полезное дело, это скорое увольнение!

  • SPQRRR
    21.04.2017 13:18

    Ошибаться могут все, и пусть ошибается хоть 2 раза. Но, положить в карман, нажиться на чем то, это не ошибка, это осознанное преступление.

  • Анонимно
    21.04.2017 13:29

    Лощеный Дворкович который прописался в кабинетах правительства со студенческой скамьи (еще предстоит выяснить кто его туда пропихнул) продолжает рассуждать ни о чем

  • Анонимно
    21.04.2017 13:29

    Поймали на взятке - это же только одна ошибка, нужно обязательно простить! Нормально так, после "ошибки" чиновник (а они не дураки) переходит на другое место и начинает с "чистого листа". Потом может быть ещё одна ошибка. И опять нужно перейти на другое место, для совершения следующей "одной" ошибки. Ну придумал, ну молодец. (Камский)

  • Анонимно
    21.04.2017 13:37

    вопрос интересный.....
    а что такое - ошибка?

    нет права у чиновников ни на одну ошибку.
    где одна....там вторая ... третья.....

  • Анонимно
    21.04.2017 13:58

    Чиновник убил человека - ошибка?

  • Анонимно
    21.04.2017 15:45

    дворковича гнать надо из страны в месте с его братом бизнесменом , они только ломают и портят

  • Анонимно
    21.04.2017 16:04

    На псевдопраймарез ЕдРа я предлагал ввести систему оценки работы чиновников. Даже предлагал право на ДВЕ ошибки, при условии, что оценивать будут граждане, за этим всем будет общественный контроль, а при автоматическом увольнении чиновника (после 3 отрицательных оценок) на его место будут назначаться конкурентные выборы, а не назначение начальником. Это ведь справедливо со всех сторон. При этом даже предлагалось сжигать отрицательные оценки после испытательного срока скажем в пол-года, если в этот период у этого чиновника будут оценки от граждан только на 5.
    Это и есть один из механизмов бескровной передачи власти от тех, кто себя не оправдывает к тем, кто реально хочет изменить страну в лучшую сторону и начать развитие.

  • Анонимно
    21.04.2017 17:39

    На две ошибки: первую и последнюю

  • Анонимно
    21.04.2017 17:49

    Полная цитата:
    "У чиновников должно быть право на одну ошибку.
    Каждый день." ))

  • Анонимно
    21.04.2017 19:22

    Взятка,коррупция-это наверно одна ошибка для министров.