ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июня
Опросы Архив
Хватает ли в Казани достойных заведений общепита?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
21.04.2017

Дворкович об эффективности госуправления: «У чиновников должно быть право на одну ошибку»

Подходы к обеспечению эффективности госуправления нужно менять, но у чиновников должно быть право на одну ошибку. Об этом заявил сегодня на Красноярском экономическом форуме вице-премьер Аркадий Дворкович.

Аркадий ДворковичФото: «БИЗНЕС Online»

«Конечно, не должно быть права на вторую и третью ошибку. Это перебор. Но на одну ошибку уж точно должно быть право», — цитирует ТАСС Дворковича.

Мнение было высказано на реплику министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова, который привел в пример ответственность чиновников за результат в советское время.

«В советское время была ответственность за результат: не сдал завод вовремя — извини меня, партбилет на стол, уволен!» — заявил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2017 12:38

Интересная ситуация, чиновники имеют право ошибаться, а работники предприятий даже на одну ошибку не имеют права. Парадокс да и только.

  • Не Аноним
    21.04.2017 12:29

    Будучи чиновником не сдал стадион вовремя, украл деньги у государства - жизнь ключи от сейфа на стол.

  • Анонимно
    21.04.2017 12:38

    Интересная ситуация, чиновники имеют право ошибаться, а работники предприятий даже на одну ошибку не имеют права. Парадокс да и только.

  • Анонимно
    21.04.2017 12:43

    Такая же ответственность должна быть у бизнеса: банкрот - лишается права вести бизнес.
    А то, пытаемся из всех делать бизнесменов. Сколько бед из-за этого. Для ведения бизнеса тоже талант нужен.

    • Анонимно
      21.04.2017 13:35

      Большинство известных бизнесменов мира, не раз все теряли и начинали заново! На западе потому такой успех у бизнеса, что ценится любой опыт, а у нас вы предлагаете лотерею? Тогда в бизнесе останутся только удащщливые! Или вы сами из таких?

  • Анонимно
    21.04.2017 12:58

    У вас у всех миллион Ошибок ! Вам всем поздно говорит о ошибках ! Вы что нас за дурака считаете ?

  • Низами
    21.04.2017 12:58

    Смотря какая ошибка. Иногда (и довольно часто) одна ошибка стоит нескольких, "убивая на корню" хорошие инициативы...
    Как быть в этом случае?

  • Анонимно
    21.04.2017 13:10

    А на практике чиновники за свою карьеру делают максимум одно полезное действие. Остальное сплошные ошибки.

    • Анонимно
      21.04.2017 13:37

      У многих единственно полезное дело, это скорое увольнение!

  • SPQRRR
    21.04.2017 13:18

    Ошибаться могут все, и пусть ошибается хоть 2 раза. Но, положить в карман, нажиться на чем то, это не ошибка, это осознанное преступление.

  • Анонимно
    21.04.2017 13:29

    Лощеный Дворкович который прописался в кабинетах правительства со студенческой скамьи (еще предстоит выяснить кто его туда пропихнул) продолжает рассуждать ни о чем

  • Анонимно
    21.04.2017 13:29

    Поймали на взятке - это же только одна ошибка, нужно обязательно простить! Нормально так, после "ошибки" чиновник (а они не дураки) переходит на другое место и начинает с "чистого листа". Потом может быть ещё одна ошибка. И опять нужно перейти на другое место, для совершения следующей "одной" ошибки. Ну придумал, ну молодец. (Камский)

  • Анонимно
    21.04.2017 13:37

    вопрос интересный.....
    а что такое - ошибка?

    нет права у чиновников ни на одну ошибку.
    где одна....там вторая ... третья.....

  • Анонимно
    21.04.2017 13:58

    Чиновник убил человека - ошибка?

  • Анонимно
    21.04.2017 15:45

    дворковича гнать надо из страны в месте с его братом бизнесменом , они только ломают и портят

  • Анонимно
    21.04.2017 16:04

    На псевдопраймарез ЕдРа я предлагал ввести систему оценки работы чиновников. Даже предлагал право на ДВЕ ошибки, при условии, что оценивать будут граждане, за этим всем будет общественный контроль, а при автоматическом увольнении чиновника (после 3 отрицательных оценок) на его место будут назначаться конкурентные выборы, а не назначение начальником. Это ведь справедливо со всех сторон. При этом даже предлагалось сжигать отрицательные оценки после испытательного срока скажем в пол-года, если в этот период у этого чиновника будут оценки от граждан только на 5.
    Это и есть один из механизмов бескровной передачи власти от тех, кто себя не оправдывает к тем, кто реально хочет изменить страну в лучшую сторону и начать развитие.

  • Анонимно
    21.04.2017 17:39

    На две ошибки: первую и последнюю

  • Анонимно
    21.04.2017 17:49

    Полная цитата:
    "У чиновников должно быть право на одну ошибку.
    Каждый день." ))

  • Анонимно
    21.04.2017 19:22

    Взятка,коррупция-это наверно одна ошибка для министров.