Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.04.2017

Глава ПФР сообщил, что для индексации пенсий работающим пенсионерам потребуется 200 млрд. рублей

Глава пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов заявил, что для индексации пенсий 9,6 млн. работающих пенсионеров потребуется 200 млрд. рублей. Подобной информацией он поделился в кулуарах красноярского экономического форума.

Антон ДроздовФото: «БИЗНЕС Online»

«Для того чтобы говорить об этом вопросе, нужно иметь в виду, что это надо порядка 200 миллиардов рублей. Будет такое поручение [рассмотреть возможность восстановления индексации пенсий работающим пенсионерам] — будем обсуждать», — цитирует Дроздова ТАСС.

По его словам, пока в ПФР не поступало поручения рассмотреть возможность такой индексации.

Напомним, в сентябре 2016 года глава минтруда РФ Максим Топилин заявлял о том, что в 2017 — 2019 годах пенсии работающих пенсионеров индексироваться не будут. В январе 2017 года пенсионерам была предложена единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2017 12:55

Может ПФР уже пора поднять вопрос о сокращении пенсий гос.чиновникам? Глядишь и для индексации до. средств не понадобится...

  • Анонимно
    21.04.2017 12:42

    Вы сразу увидите, сколько пенсионеров работают щас без оформления. И не платят ндфл.

  • Анонимно
    21.04.2017 12:48

    Я -работающий пенсионер.Оформлен официально.Плачу все налоги государству.Мне пенсию не индексируют.ПОЧЕМУ?
    Ходя ,я не один такой пенсионер.Путину тоже нет индексации пенсии.

  • Анонимно
    21.04.2017 12:55

    Может ПФР уже пора поднять вопрос о сокращении пенсий гос.чиновникам? Глядишь и для индексации до. средств не понадобится...

  • Rinat_16rus
    21.04.2017 13:16

    Вообще-то Росстат думает, что работающих пенсионеров 15,259 млн. чел., из них пенсию по старости получает 14,199 млн.чел. Средняя пенсия 12,83 тыс.руб., если ее индексировать на 5%, в год понадобится 109 млрд.руб, а никак не 200. Глава ПФР не знает, сколько у него пенсионеров и сколько они получают? Кстати, 3 млн из этих 15 бросили работу или перешли в «тень» — и Пенсионный фонд, сэкономив 25 млрд на индексации, потерял 20 млрд взносов с зарплат беглецов. Ради 5 млрд. "кинули" целые поколения? Что-то не слишком эффективный бизнес у ПФР, может, ему лучше сельским хозяйством заняться? :-)

    • Анонимно
      21.04.2017 13:43

      Плюс 5 миллиардов это не эффективный бизнес?

      • Rinat_16rus
        21.04.2017 16:01

        27 рублей прибыли на одного работающего пенсионера в месяц. В расходах - риск утери остатков веры в правительство (если она еще была). О.Бендер говорил рэкетируемому клиенту: "Разве не стоит миллиона рублей вера в человечество?" То есть 27 рублей - это дороже, чем доверие к правительству? Поэтому я и исходил из того, что компания, которая ради 27 рублей с человека в месяц готова рискнуть своим имиджем и репутацией, вряд ли сильно эффективна...

  • Анонимно
    21.04.2017 13:23

    1. После апрельской индексации у инвалида 1 группы, 85-летней пенсионерки прибавка составила 24 руб. Даже на кирпич хлеба не хватит.
    2. Есть пенсионеры, получающие минимальную пенсию, которой не хватает заплатить коммуналку и на остатки прожить на хлебе и воде до следующей пенсии. Им приходится работать. Естественно за небольшую зарплату, а то и на полставки, так как здоровье не позволяет по другому. И им не индексировать пенсию? Это издевательство.
    3. Нужен критерий, при котором работающему пенсионеру индексируют, либо не индексируют пенсию, зависящий от получаемой пенсионером пенсии и его зарплаты.

  • Анонимно
    21.04.2017 13:40

    Не нужно индексировать пенсии работающим пенсионерам, а выгонять их на пенсию. Некоторые имеют хорошую пенсию но до смерти не хотят уходить на отдых.

    • Дурак ты! Мы с женой пенсионеры и запрети нам держать скот и делать сыр,масло,тушенку ты что жрать то будешь тогда? Магазинные суррогаты что ли? на нас пенсионерах держатся и колхозы еще и токарные и фрезерные цеха и даже школы! У меня внука первоклашки учительнице наверно лет 80 и родители на первом собрании у нее спрашивают есть скайп или вацап у Вас и она вытащила телефон 90-годов и говорит у меня есть сотовый тел и диктует тел ! Внук стоит в углу и я считаю правильно делает учительница! У меня дома тоже без ремня он не работает в хозяйстве!

  • Анонимно
    21.04.2017 13:51

    Я, как работающий пенсионер (ИП), обязан платить (и оплачиваю ) ЕЖЕМЕСЯЧНО в пенсионный фонд взносы. в 2016 году это было 1613 рублей в месяц, в 2017 уже 1950 рублей. Плюс еще в фонд медицинского страхования 316,41 руб (2016 год) и 382,50 руб. (2017год). Почему же мы, работающие пенсионеры не достойны этой копеечной индексации?

  • Анонимно
    21.04.2017 13:56

    Надо установить сумму порядка 20 тысяч хотя бы, и дальше можно не индексировать. Работающим. А у кого больше 100штук, можно вообще не индексировать)))

  • Анонимно
    21.04.2017 14:06

    Не хочу на пенсию. Я здоровая, опытная, эффективная менеджер по продажам. Почему я должна сидеть дома?

  • Rinat_16rus
    21.04.2017 14:23

    "Хорошую" пенсию имеют только совсем "некоторые". У обычного человека пенсия "обрезается" так, чтобы он получал не больше порядка 17 тыс. с копейками (по прошлому году), сколько бы он не заработал за свою жизнь. Квартплата в 7-8 тыс. - это рядовое явление. Вы считаете, что в 60 лет жизнь кончилась и надо лежать на диване (не вести никакой активности, ибо - расходы же!; не одеваться и не лечиться, питаться на 300 руб в день. Кстати, пенсионеры работают, как правило, там, где очереди из молодежи на их место не наблюдается. Молодежи, прежде чем писать о роскошной жизни пенсионеров и их "хороших" пенсиях, полезно просто погуглить... :-)

  • Платите! мы же самая богатая страна в мире
    если нет денег ,займите у США

  • kazancity
    21.04.2017 14:26

    Экономический смысл пенсии - это пособие по постоянной нетрудоспособности, так же как больничный лист - по временной.
    Если человек утратил трудоспособность - он получает пенсию, если не утратил - пусть работает, но тогда он не должен получать пенсию.
    Нужно прекратить платить пенсии работающим пенсионерам, так как уних еще есть силы и здоровье работать!

    • Rinat_16rus
      21.04.2017 16:12

      Артем, об этом не беспокойтесь, в правительстве это понимают. Они это выражают еще четче: "Давайте быть честными. МЫ считаем, что ВАМ эти деньги не нужны". (С)
      Там еще детали есть, "мелкие". Вы как считаете, а пенсионные взносы-то на работающих пенсионеров, наверное, надо продолжать брать, что посоветуете? И куда их направить, если уж самим пенсионерам ничего не положено?

    • Анонимно
      21.04.2017 16:26

      Платите приличную пенсию, тогда можно и не работать.

    • Ты откуда такой идиот взялся?
      Моей маме начисляют пенсию 8000 из них квартплата газ , телефон - 3700. Если у тебя плохо с алгеброй то раскрою тайну остается по 150 рублей в день в среднем на все остальное. Т.е на еду, одежду. Хотел бы я на тебя посмотреть как ты на эти 4300 бы в месяц жил не работая.

  • Анонимно
    21.04.2017 15:32

    Это не пособие по временной нетрудоспособности, а уплаченные в годы работы налоги, которые в предыдущие годы шли в оплату пенсий старшему поколению. А работают большинство не от хорошей жизни и прожить на 12 тыс. уже с подорванным ,особенно, в постссоветское время здоровьем, при таких ценах на здравоохранение, лекарства и ЖКХ просто невозможно. Многие комментаторы еще, наверное, и от налогов уклоняются, а пытаются судить тех, кто всю жизнь на это государство положил и вытягивал страну, чтобы определенные кланы все это теперь прихватизировали. Не там пытаетесь экономить, ратующие за отмену пенсий работающим.

    • kazancity
      21.04.2017 16:05

      Во-первых, пенсия - пособие не по временной, а по постоянной нетрудоспособности.
      Во вторых, взносы в ФСС так же уплачиваются работником в годы работы, и с них выплачиваются больничные листы.
      Экономить нужно всегда, деньги - это эквивалент человеческого труда. Если человек может работать - значит, он не утратил трудоспособность, он зарплату получает. Пенсию платят, чтобы человек не умер с голоду, не имея ДРУГИХ доходов!

      • Анонимно
        21.04.2017 16:29

        Молодой человек, лет через 20 Вы о пенсии будете рассуждать совсем по другому. ..А пока поймите - государство зря пенсию не даёт.

        • Rinat_16rus
          21.04.2017 16:43

          Интересно, вся молодежь так думает? В соцсетях эта тема тоже обсуждается, но в основном комментарии такие, как у Артема...
          Мне с детства запомнилась сказка, суть которой в том, что у человека был старый отец и маленький сын. Однажды этот человек посадил отца в короб и пошел уносить в лес - типа, толку от него нет, корми его тут ("экономить нужно всегда" (С) KAZANCITY). Уже в дверях его остановил сын, сказав - Отец, ты потом короб не выбрасывай! - А зачем он нам, сынок? - Так тебя относить, когда ты состаришься...

          • kazancity
            21.04.2017 17:03

            Ваш комментарий совершенно не в тему, я не предлагаю лишить средств к существованию стариков, наоборот, они должны получать пенсию. Если они работают и в состоянии себя прокормить, то какая им пенсия? Пенсия для нетрудоспособных!

        • kazancity
          21.04.2017 17:10

          Еще как дает, только небольшую, чтобы с голоду не умереть. А вот если не платить пенсию трудоспособным гражданам, которые и пенсию и зарплату получают, то можно повысить пенсию людям, которые РЕАЛЬНО не могут работать, по состоянию здоровья.

          • Анонимно
            21.04.2017 22:35

            а вот если не платить пенсию госчиновникам или платить ее в том же размере, что и остальным, то тогда реально получиться поднять пенсии всем остальным.
            также давайте вспомним, из каких средств платится материнский капитал (из Пенс.фонда).

            • Анонимно
              21.04.2017 22:49

              "Что скрывается за понятием «средней пенсии»?

              Судя по информации, представленной ПФР за текущий, 2017 год, средняя пенсия по старости составила в России 9 227 руб.

              Однако разброс размеров пенсий на самом деле очень велик. Те же социальные пенсии могут быть в 4 тыс. руб., а могут достигать и 40 тыс. руб. Правда, ниже уровня прожиточного минимума никто в России пенсии не получает, но факт остаётся фактом."
              http://opensii.info/razmer/samaya-bolshaya-pensiya-v-rossii/

              • Rinat_16rus
                21.04.2017 23:36

                Социальная пенсия - это как раз то, с чем путает пенсию KAZANCITY ( назначается нетрудоспособным и является пособием. Только насчет 40 тыс я что-то сомневаюсь, разве что в Москве или где-то за Полярным кругом. Обычно это так:
                После индексации социальных пенсий 1 апреля 2016 года на 4%, их размер составляет (сохранится до 1.04.2017 года):

                По старости — 4959,85 рублей.
                По случаю потери кормильца:
                у детей, потерявших одного родителя — 4959,85 рублей;
                у детей, потерявших двух родителей и детей умершей одинокой матери — 9919,73 рублей.
                По инвалидности:
                у инвалида 1 группы — 9919,73 рублей;
                у инвалида 2 группы — 4959,85 рублей;
                у инвалида 3 группы — 4215,9 рублей;
                инвалиды детства 1 группы и дети инвалиды — 11903,51 рублей;
                инвалиды детства 2 группы — 9919,73 рублей. По упоминаемой Вами ссылке сходил, там просто констатация, детализации нет. А вообще-то самому интересно стало, где это социальная пенсия 40 тыс.?