Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.04.2017

Путин отправил в Казань Магомедова в преддверии съезда народов Татарстана

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился сегодня в кабмине с заместителем руководителя администрации президента РФ Магомедсаламом Магомедовым. По данным пресс-службы президента РТ, стороны обсудили предстоящее событие — III съезд народов Татарстана.

Магомедсалам Магомедов и Рустам МиннихановФото: tatarstan.ru

«Президент России Владимир Путин следит за этими событиями, он отправил меня с поручением — приветствовать участников и гостей съезда народов Татарстана, — цитирует Магомедова пресс-служба. — Это знак уважения к жителям республики, доверие к руководству республики и к тем хорошим и большим достижениям, которые Татарстан демонстрирует в экономике, являясь одним из регионов — лидеров России».

Он отметил, что для участников съезда подготовлена познавательная программа. «Я сам ни разу не бывал ни в великом городе Болгаре, ни в древнем граде Свияжске, но уверен, что эти объекты обязательно станут центром притяжения для многих туристов», — отметил замруководителя администрации президента РФ.

Напомним, с 2010 по 2013 год Магомедов возглавлял Республику Дагестан, а позже перешел на работу в Кремль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2017 16:49

Кто этот съезд народов Рт придумал, и для чего? Даже в РФ такого нет.

  • Анонимно
    21.04.2017 14:28

    он отправил меня с поучением > > БО тонко тролит)))

  • Анонимно
    21.04.2017 14:31

    Ревизор кремлевский

  • Анонимно
    21.04.2017 15:02

    Смотрящего прислал.

  • Анонимно
    21.04.2017 15:12

    Просто так посланник Кремля, не приезжает. Для этого есть причина, не только для участия на съездов народов Татарстана

  • Раньше только татары по телеку плясали,то сейчас всех заставят при кураторе Путина!

  • Анонимно
    21.04.2017 15:25

    Толи ещё будет. Наступает "Гроза " на политику Татарстана. Ждёмс развязок в ближайшие месяцы.

    • Анонимно
      21.04.2017 20:30

      Не дождешься развязки у нас. Путин уважает Татарстан и прислал человека приветствовать народы Таьарстана. А вам тролли один совет- спасайте свои республики, а мы татары у себя сами разберемся

  • Анонимно
    21.04.2017 15:31

    Похоже у Татарии новый куратор. Раньше был Шувалов и его татарское окружение.
    Посмотрим, как уважаемый Магомедсалам Магомедсаламович будет курировать. Думаю, что для Татарии он лучше.

  • Анонимно
    21.04.2017 15:44

    Все таки Татарстан. А Россия не Московия.

  • Анонимно
    21.04.2017 15:44

    Посланник Кремля своё время, когда был главной Р. Дагестан "погорел" на различных нехороших скандал . Поэтому, как он может объективно и честно контролировать регион.

  • Ну какой он куратор то? Просто человек от скуки приехал на шару посмотреть Булгар и Свижск!

  • Анонимно
    21.04.2017 16:03

    Как в "Наша Раша"-мы живём в самой прекрасной стране.....))))

  • Анонимно
    21.04.2017 16:03

    Похоже действительно гроза надвигается, хоть еще и не наступило лето.

  • Анонимно
    21.04.2017 16:05

    Татарин Злой
    Пусть за Кавказом смотрит, мы здесь без горцев разберемся. Приезжают с дотационных регионов и начинают жизни учить. У себя пусть порядок наведут.

  • Анонимно
    21.04.2017 16:08

    По ходу в Кремле сидят они "Погорельцы ". Посланник- погорелец Кремля, никогда не разберётся в лучших в мире тонких и хитросплетённых коррупционных сетях Татарстана.

    • Анонимно
      21.04.2017 16:21

      В Москве коррупционные схемы круче.Сам чёрт рога сломает..,одни офшоры.

  • Анонимно
    21.04.2017 16:09

    Это тот который говорил что не нужны республики и национальные языки?

  • Анонимно
    21.04.2017 16:10

    Это хорошо что такое внимание, значить РТ это серьезно.

  • Анонимно
    21.04.2017 16:16

    В России по словам Кудрина работают только 38% чиновников. А у нас в РТ сколько, интнресно? Думаю, что меньше, все ипташи друг другу

  • Анонимно
    21.04.2017 16:22

    Произведение Грибоедова: " Горе от ума'' . Смотрите. кого прислал Кремль, не выдерживает никакой критики и смеха.

  • Анонимно
    21.04.2017 16:33

    Комментировать-то по сути нечего, а как раскудахтались ) Почета им, видите ли, мало оказали, прислали не того, кого надо ) Смех.

  • Анонимно
    21.04.2017 16:41

    "Люблю "грозу" в начале мая!" Ну, можно и не в мае, подождем, попкорна много закуплено.

  • Анонимно
    21.04.2017 16:49

    Молодец! Серьезный человек.

  • Анонимно
    21.04.2017 16:49

    Кто этот съезд народов Рт придумал, и для чего? Даже в РФ такого нет.

    • Анонимно
      21.04.2017 16:58

      Молодец тот, кто придумал. Татарстан копит паблицитный капитал. Сообщения-то о съезде все будут с позитивным окрасом. В федеральные сми лишний раз зайти с положительным сюжетом не каждый регион способен.

      • Анонимно
        21.04.2017 23:05

        вы думаете, кто читает наши с вами комменты? здесь тоже есть представители федеральных властей... обстановочку отслеживать

    • Анонимно
      21.04.2017 17:02

      Думаю Мухаметшин, со времен Шаймиева, по старинке, когда хотели Москве пример толерантности показать. Все по старой колее, мозги не включаем. Это может закончится фатальным исходом..

    • Анонимно
      21.04.2017 19:22

      Кто сказал, что нет? В РФ проходят съезды ассамблеи народов России, конгресс народов России. В Татарстане, который много лет позиционирует себя как толерантная республика, вполне нормально, что проходит такой съезд. Тем более, что в последнее время напряжение между национальности и религиями нарастает, надо обсуждать эту проблему.

  • Анонимно
    22.04.2017 08:28

    очередной незванный гость из Московии