ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
13%В Турцию, куда ж еще еще?
4%Отдыхать надо в России: Москва, Питер, Крым, Сочи...
6%Хотим в Европу
1%Полетим в одну из стран СНГ – благо есть прямые рейсы
22%Останусь в Татарстане – нас и тут неплохо кормят
51%К сожалению, денег на отдых не накопили
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
21.04.2017

В Казани выбирают место для скульптуры Матери

В Казани стартовало голосование за место установки скульптуры, посвященной Матери. Голосование продлится до 21 мая, внешний вид скульптуры пока не определен, сообщили в городском управлении культуры.

Горожанам предлагают 7 вариантов места установки скульптуры: это набережная центра семьи «Казан», парк им. Урицкого, сквер у ж/д вокзала Казань-2, парк Молодоженов, парк «Адмиралтейский сад», сквер по улице Комарова и зеленая зона возле дома на улице Серп и Молот, 22 (в качестве замены устаревшей скульптурной композиции «Женщина с ребенком»).

Установить скульптуру планируется в целях пропаганды семейных ценностей, поддержки материнства и детства, отмечается в сообщении исполкома Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2017 17:17

Пока внешний вид, материал, размер и стоимость не определены, выбирать место бессмысленно. Если это гипсовая статуя в человеческий рост типа "девушка с веслом", то место ей во дворе дома серп и молот. Если 5-ти метровая статуя в бронзе типа "Родина-мать", то возле чаши Загса смотрелась бы, только не с чудищами рядом и автором чтобы не Намдаков был. Возле вокзала тоже можно, но нужна легенда почему именно там именно матери памятник стоит. В общем то объяснение почему вообще нам именно памятник матери нужно поставить имеет существенное значение, под это и место должно определяться. Если это мать страдающая, типа ждущая сына с войны, в сквере победы можно поставить, а если счастливая с младенцем на руках, то напротив роддома на Бутлерова отлично смотрелась бы. Короче без этой информации опрос не продуктивен.

  • Лучше бы вместо памятника матерям деньги раздали бы Мать вашу!

    • Анонимно
      21.04.2017 18:45

      Лучше бы в фонд помощи больным детям отдали. Хоть одного ребёнка бы спасли...

  • Анонимно
    21.04.2017 16:24

    Кто автор?. Неужели опять Намдаков.

  • Анонимно
    21.04.2017 16:28

    В Ульяновской области есть День Отца.К чему бы скульптура Матери в Казани?

  • Анонимно
    21.04.2017 17:16

    Нормальные люди сначала эскиз памятника продумывают, а потом уже размышляют - где он будет лучше смотреться, но где вы видели нормальных?

  • Анонимно
    21.04.2017 17:17

    Пока внешний вид, материал, размер и стоимость не определены, выбирать место бессмысленно. Если это гипсовая статуя в человеческий рост типа "девушка с веслом", то место ей во дворе дома серп и молот. Если 5-ти метровая статуя в бронзе типа "Родина-мать", то возле чаши Загса смотрелась бы, только не с чудищами рядом и автором чтобы не Намдаков был. Возле вокзала тоже можно, но нужна легенда почему именно там именно матери памятник стоит. В общем то объяснение почему вообще нам именно памятник матери нужно поставить имеет существенное значение, под это и место должно определяться. Если это мать страдающая, типа ждущая сына с войны, в сквере победы можно поставить, а если счастливая с младенцем на руках, то напротив роддома на Бутлерова отлично смотрелась бы. Короче без этой информации опрос не продуктивен.

  • Анонимно
    21.04.2017 17:21

    Еще укромнее мест не нашли? Даже коту казанскому памятник в центре.

  • Анонимно
    21.04.2017 17:23

    Значит такой памятник будет, коли такие места ему нашли

  • Анонимно
    21.04.2017 17:30

    Лучше бы эти деньги пустили для одиноких матерей

  • Анонимно
    21.04.2017 19:05

    Около роддома , пожалуй, наиболее уместно

  • Анонимно
    21.04.2017 19:57

    На основной автотрассе . На самом высоком месте в Казани!

  • Анонимно
    22.04.2017 07:45

    Не надо нам на Серп и Молот новый монумент,лучше приведите в порядок старый памятник ,чем он плох, а деньги на возведение нового в онкологию детям. Там нужнее.

  • Анонимно
    22.04.2017 08:16

    А зачем сносить памятник на Серп и Молот? Чем он плох ? Только нуждается в косметическом ремонте,он заброшен, бесхозен. По актуальности темы- мать против войны ,защищает своё дитя,сына - мы их не для войн растим ,. по художественному исполнению, по историческому значению - памятник наверняка либо довоенных,либо ранних послевоенных лет. Эта скульптура связана с вехами нашей жизни. Сделали бы опрос у жителей- нужен ли нам ВМЕСТО него новый монумент,к тому неизвестно какой. Мы против уничтожения этой скульптуры. Пожалуйста,не надо крушить историю.