Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы покупаетесь на ретробренды?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.04.2017

В исполкоме Челнов опровергли претензии депутата Яковлева о нарушениях в отборе подрядчиков

Исполком Набережных Челнов официально ответил на очередное претензионное письмо депутата Сергея Яковлева, размещенное сегодня на странице автора в «Живом журнале». Письменный ответ был направлен депутату, о чем «БИЗНЕС Online» сообщил руководитель исполкома Набережных Челнов Ринат Абдуллин.

Ринат АбдуллинФото: chelny-biz.ru

«Публикация о предстоящем отборе подрядчиков была размещена в городском издании, каковой является газета „Шахри Чаллы“, вся информация дана на русском языке, — пояснил Абдуллин по существу вопроса. — Процедура полностью соответствует законодательству. В части сроков, утверждая, что отбор состоялся через два дня после публикации, Сергей Яковлев ошибается. Фактически сообщение было размещено 7 октября, а отбор состоялся 12-го числа, спустя пять дней, или три рабочих дня, как того требует утвержденный регламент».

Напомним, в своем письме Яковлев предъявил исполкому Набережных Челнов претензии в том, что публикация о проведении квалификационного отбора подрядчиков для участия в программе капремонта жилого фонда была проведена с нарушениями. Депутат указал, что публикация о предстоящем отборе не охватила целевую аудиторию, так как была размещена в татароязычной газете «Шахри Чаллы», а также что с момента публикации до процедуры отбора прошло всего два дня.

В этом году бюджет капремонта в автограде составит 1,2 млрд. рублей, в программу попали 147 многоквартирных домов. В настоящее время заключаются договоры подряда со следующими организациями: ООО «Ихлас», ООО «ТатРемСтрой», ООО «ВолгоЖилСтрой», ООО «ВолгоПромСтрой», ООО «Транс Холдинг», СК «Твой Дом», ТД «ЦЕМ КО», МУП «УКК ЖКТУ», ООО «Челны-лифт».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.04.2017 09:26

    Свои ремонтники прошли, всё нормально! Расходимся!

  • Анонимно
    21.04.2017 23:19

    Надоело , не читай , а то видимо ваших кормильцев обижает .

  • Анонимно
    21.04.2017 17:47

    Абдуллин письмо Яковлева то почитай прежде чем говорить что тот ошибается . Яковлев говорит о 2 Рабочих днях и действительно если не считать день выхода объявления то получается 2 рабочих дня . Блин занавески через торги а 1.2 млрд через сомнительную процедуру . Органы вы куда смотрите ?

    • Анонимно
      22.04.2017 10:46

      Хватит уже крышевать этих неумех, вы ж присягу давали.

    • Анонимно
      21.04.2017 19:53

      Надоели уже яковлевские бредни(( столько внимания его словоблудию. Понятно же, что он свою злость выливает за то, что его былая халява теперь не проходит, вот и занимается сочинительствам во все инстанции. Такие небылицы рисует((

    • Анонимно
      21.04.2017 19:02

      Все у них нормально. Смотрят, проверяют, нарушений не выявляют. Каждый год проверять не могут же.

  • Анонимно
    21.04.2017 17:32

    Письмо вобще то было не Абдуллину, его позиция ясна и так. Ждем решения ФАС и Прокуратуры. Яковлев опубликовал фотографию объявления данного исполкомом и интересно что почти все кроме этого объявления на татарском языке. То есть Абдуллин предполагает, что люди не говорящие на татарском языке будут покупать газету на татарском языке чтобы вдруг найти там объявление на русском языке ? Тогда наверное в русскоязычной газете надо анонсировать выход такого объявление на русском языке в татароязычной газете . Все белыми нитками шито. Абдуллин как напёрсточник предстает

  • ПанАлекс
    21.04.2017 17:12

    Может я чего то не знаю про торги, но точно отсчет дней начинается с даты, следующей от даты публикации. То есть фраза "спустя 3 рабочих дня" означает даты, начиная с 13 октября. А Как суды и антимонопольщики трактуют эти даты?
    Так что претензии Яковлева обоснованы как минимум в непрофессионализме исполкома.
    Но наблюдая как на электронных госзакупочных площадках проводят закупки на 1,8 т.р. - 3 т.р., поневоле сомневаешься в чистоте закупок - почему не через электронные торги такие огромные суммы?

    • Анонимно
      22.04.2017 15:21

      В точку ! Предполагалось, что Магдеев сформирует лояльный к себе депутатский корпус, но он не справился с этой простой с такими ресурсами задачей . Если бы он справился такие шероховатости никто бы не озвучивал . Молчат же остальные 40 депутатов и прокуратура и УФАС молчит. А это впервую очередь их работа выявлять правонарушения.

  • Анонимно
    21.04.2017 17:02

    Молодец, в тонусе держит местных удачливых !

  • Анонимно
    21.04.2017 17:01

    Яковлев заявил о центре противодействия коррупции, пока только о своих интересах и заявляет. что он сделал для простого жителя города? ОТВЕТ вы сами можете увидеть - НИЧЕГО! Одни бла-бла-ба

  • Анонимно
    21.04.2017 16:21

    Серёжа...ну займись то делом уже . Ты как депутат ,кроме как кляузничать , чем ещё там занимаешься ?

    • Анонимно
      21.04.2017 22:06

      не Сережа он тебе

    • Анонимно
      21.04.2017 16:29

      Все правильно он делает, трясти надо этих чиновников

      • Анонимно
        21.04.2017 16:45

        А вы в курсе, что всем сейчас нужна стабильность?
        Никого не трясите, пусть катится по накатанной, стабильненько так...

  • Анонимно
    21.04.2017 16:08

    Не 2 дня, а 3? Это в корне меняет дело)))