ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
Нужно ли в нынешней России пересмотреть итоги приватизации?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
21.04.2017

​Рустам Минниханов вручил 50 Ford Mondeo исполнительным комитетам и городским округам РТ

Сегодня в зале приемов Пушечного двора Казанского кремля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступив с поздравительной речью, вспомнил, что тоже когда-то работал в муниципалитете и не понаслышке знает о проблемах, с которыми приходится сталкиваться.

Рустам Минниханов

«Муниципалитеты — это основа нашего государства, вся жизнь происходит на земле, если кто не знает, — отметил Минниханов. — Основную часть критики за действие всех уровней власти приходится слышать вам. Сегодня налажен диалог на уровне правительства и на уровне парламента».

Президент РТ подчеркнул, что в районах еще много проблем и в этом году будет реализована программа, связанная с модернизацией поликлиник. «Есть районы, где они в плачевном состоянии», — добавил Минниханов.

Фото: tatarstan.ru

На праздник пригласили глав местных самоуправлений, для которых устроили концерт силами местных коллективов. Вместе с наградами «За добросовестный труд» президент Татарстана вручил ключи от 50 автомобилей Ford Mondeo представителям исполнительных комитетов городских округов республики.

Напомним, праздник был учрежден в 2012 году на основании указа президента РФ Владимира Путина. В этом году он отмечается в пятый раз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2017 18:45

Им велосипеды надо раздать, все равно не работают

  • Анонимно
    21.04.2017 18:24

    Почему не российский брэнд?

  • Анонимно
    21.04.2017 18:31

    Лучше вручил бы 150 форд фиеста!!!

  • Анонимно
    21.04.2017 18:43

    может ещё 750 мопедов скажете?

  • Анонимно
    21.04.2017 18:45

    Им велосипеды надо раздать, все равно не работают

  • Анонимно
    21.04.2017 18:52

    А как же лада-веста?

  • Анонимно
    21.04.2017 19:00

    Зачем самоуправлению дорогие машины!!! Лада гранта самое то!!! Он же не из своего кармана оплатил, а из бюджета!!!

  • Анонимно
    21.04.2017 19:01

    пусть на своих ездят! даже ладу не надо давать!

  • Анонимно
    21.04.2017 19:21

    мондео разве не подпадает под ценовой запрет ? почему не ремонт поликлинники а новые иномарки для руководства ? для чего делается это , где польза людям в районах ???

  • Анонимно
    21.04.2017 20:15

    Что народ в комментах не очень то доволен "фордами", а ведь точно говорят,"гранты"за глаза хватило бы.

  • mad big
    21.04.2017 20:22

    Они даже на самокаты не наработали! Пусть пешком ходят.

    • Анонимно
      21.04.2017 20:47

      Уазики, пусть по колхозам, по полям, по фермам ездят.
      Пусть работают. А то сидят у себя в кабинетах и указывают, пальцы веером. они иномарки будут коллекционировать. А мы бесплатно пахать.

    • Анонимно
      21.04.2017 21:58

      кто ты такой?

  • Анонимно
    21.04.2017 20:34

    Надо полагать, что на этих фартовых фордах будут ездить кадастровые инженера и оценщики из МБУ либо МУП " Городская земля", ибо у пред.Исполкомов городских округов лишь одна и только сплошная головная боль от этих платных услуг частных землемеров. Да и земли, выделенные многодетным горожанам в пригородных районах пока буйно цветут двухметровым бурьяном.. Хотя уже весна и желательно, чтобы исполкомы в полном составе выезжали на эти земельные участки и посадили хоть деревья вместо межевых знаков. В рамках реализации года Экологии.....

  • Анонимно
    21.04.2017 21:02

    А ты сам что наработал?

  • Анонимно
    21.04.2017 21:03

    Чтоб деньги не ушли в бюджет Самары

  • Анонимно
    21.04.2017 21:16

    А почему Форд Мондео??? А не Приора, Гранта,Веста??? Почему? Они по нам санкциями, а мы всё пресмыкаемся перед ними??

    • Анонимно
      22.04.2017 08:46

      Потому что надо поддерживать местного производителя, а не самарского.

  • Анонимно
    21.04.2017 23:01

    Только за рулём личной машины понимаешь качество наших дорог. Пусть все на своих ездят, просто оплачивайте ГСМ и амортизацию, или проездной на общественный транспорт.
    Быстро исправят свои ошибки.

  • Анонимно
    22.04.2017 11:01

    Прааильно, нужно поддерживать! Мудро и заслуженно!