Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
8%В этих городах нет крупных и престижных вузов
15%Молодежь всегда рвется из провинции в большие города
1%Будет отлажено по-настоящему дистанционное обучение в столичных вузах – студенты будут оставаться дома
75%Молодежь не видит будущего для себя в этих городах-заводах: нет культуры, развития, экологии
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
21.04.2017

В Казани к 9 Мая раздадут 15 тыс. георгиевских ленточек

В столице Татарстана 24 апреля стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка». До 9 Мая казанцам раздадут 15 тыс. ленточек.

Ежедневно на центральных улицах города волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки всем желающим. Старт акции будет дан в понедельник в 11:00 у часов на ул. Баумана, сообщили в комитете по делам детей и молодежи.

По информации исполкома Казани, в этом году в акции планируется задействовать 50 волонтеров молодежных общественных и добровольческих организаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2017 18:25

У меня дедушка воевал, я постоянно привожу его в пример детям, помню о нем и т.д.
Но эти ленточки не беру и не ношу принципиально, т.к. через них нам пытаются пропихнуть РПЦшную идеологию. Никогда эта лента (кстати во время ВОВ называлась гвардейской) не являлась символом Победы. Красное знамя, звезда - да, а лента - нет. В мифотворчестве участвовать не желаю.

  • Анонимно
    21.04.2017 18:00

    ЗАЧЕМ??

  • Анонимно
    21.04.2017 18:22

    За чей счёт банкет ???

  • Анонимно
    21.04.2017 18:25

    У меня дедушка воевал, я постоянно привожу его в пример детям, помню о нем и т.д.
    Но эти ленточки не беру и не ношу принципиально, т.к. через них нам пытаются пропихнуть РПЦшную идеологию. Никогда эта лента (кстати во время ВОВ называлась гвардейской) не являлась символом Победы. Красное знамя, звезда - да, а лента - нет. В мифотворчестве участвовать не желаю.

    • Анонимно
      21.04.2017 20:52

      А как именно связаны по вашему гвардейская лента и РПЦ ???

    • Анонимно
      21.04.2017 22:08

      С георгиевской лентой во время ВОВ воевали белогвардейцы на стороне фашистов. А в Красной армии да – лента была гвардейская.

  • Анонимно
    21.04.2017 18:42

    Вместо индексации пенсий, как в других регионах, в Татарстане раздают ленточки

  • Анонимно
    21.04.2017 18:59

    Щиновникам форд-мондео, народу цветные ленточки, норм, чо.

  • Анонимно
    21.04.2017 19:30

    Зачем они нужны ? (((

  • Анонимно
    21.04.2017 19:51

    Гвардейская лента была, а не Георгиевская, спасибо "патриотам", все в кучу перемешали

  • Анонимно
    21.04.2017 20:51

    Мне, рожденному в СССР, жутко смотреть на эту вакханлию победы. У нас было принято "со слезами на глазах".

  • Анонимно
    21.04.2017 21:04

    Мой дед не любил вспоминать войну. Пил за "тех, кто не дожил". Пил довольно много, но тихо. Если бы в его деревне к нему кто то сунулся с этими лентами!

  • Анонимно
    22.04.2017 00:06

    Флаг , Герб, Гимн Советского Союза нужен в этот день а не георгиевская ленточка .
    Мы рождены чтоб сказку сделать былью. .

  • Анонимно
    22.04.2017 00:33

    Лучше раздайте по 15000 евро каждому жителю Татарстана. Это будет малая кроха, что положено каждому жителю республики от продажи нефти.