ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
13%В Турцию, куда ж еще еще?
4%Отдыхать надо в России: Москва, Питер, Крым, Сочи...
6%Хотим в Европу
1%Полетим в одну из стран СНГ – благо есть прямые рейсы
22%Останусь в Татарстане – нас и тут неплохо кормят
51%К сожалению, денег на отдых не накопили
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
21.04.2017

​Песков ответил на слова Кудрина, сравнившего госуправление России со «старой скрипучей машиной»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова председателя совета центра стратегических разработок Алексея Кудрина, сравнившего систему госуправления в России со «старой скрипучей машиной, которая едет не туда».

«Страна у нас очень большая, она обширная, много регионов, поэтому, конечно, государственная машина управления также большая, — сказал Песков „Ъ FM“. — Поэтому Россия резких движений просто по всем законам физики совершать не может».

По словам Пескова, в Кремле к словам экспертов относятся с большим уважением и готовы к ним прислушиваться.

Напомним, ранее Кудрин, выступая на Красноярском экономическом форуме, заявил, что только 38% чиновников в России заняты своими прямыми обязанностями — в остальном они занимаются «гашением пожаров» в «авральных ситуациях» и выполнением «хаотичных» поручений.

«Систему государственного управления я бы оценил сегодня как старую скрипучую машину с низкой скоростью, которая не имеет высокой мощности, на которой мы, наверное, заезжаем не туда и каждый раз корректируем свое движение. Но результат небольшой», — сказал бывший министр финансов РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2017 18:49

Кудрин правильно сказал-смело и вовремя-что не скажешь про нашу ВЛАСТЬ-им зашибись и молчат в УС...а пора и смелее высказывать о дел в самой России...плохие и не справедливые-Полиция не работает и порой приходиться месяцами ждать когда и что ответят по краже-вообще не понятен тон Премьера-У НАС ВСЕ ХОРОШО И У НАС САМОЕ СИЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО-в ЧЕМ КОНТРЕТНЕЕ-что шикарные себе кроете -ЗАРПЛАТЫ-а нам обещанные пенсия хорошие-добавляете копейки-..Шамиль\Казань\

  • Анонимно
    21.04.2017 18:44

    Для ровной и быстрой езды достаточно начать применять законы по отношению к чиновникам... Тогда и поворачивать никуда не надо будет...Денис

  • Анонимно
    21.04.2017 18:49

    Кудрин правильно сказал-смело и вовремя-что не скажешь про нашу ВЛАСТЬ-им зашибись и молчат в УС...а пора и смелее высказывать о дел в самой России...плохие и не справедливые-Полиция не работает и порой приходиться месяцами ждать когда и что ответят по краже-вообще не понятен тон Премьера-У НАС ВСЕ ХОРОШО И У НАС САМОЕ СИЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО-в ЧЕМ КОНТРЕТНЕЕ-что шикарные себе кроете -ЗАРПЛАТЫ-а нам обещанные пенсия хорошие-добавляете копейки-..Шамиль\Казань\

  • Анонимно
    21.04.2017 18:56

    Все что говорит Кудрин-это язык НАРОДА Р О С С И И -который уже и попросту и не живет-а просто существует-у меня высшие образование-закончил Казанский Университет и работал в СМИ ОАО\ТАТМЕДИА\только на его ВЕЛИЧЕСТВО одну строчку в СМИ-так нет почему именно я и попал под сокращение-а те кто постоянно ШАБАШИЛИ и им фактически это разрешали те чиновники-о которых и собственно и говорит Кудрин-38 процентов цельные чиновники а все остальные фактически те же ШАБАШНИКИ-ничего не делают сидят на престижных местах с хорошими зарплатами

  • Анонимно
    21.04.2017 19:17

    ПРи Советском Союзе чиновников было меньше, а народу больше, мало того была командно-административная система управления экономикой . Вопрос почему чиновников действительно больше, где эффективность

  • Анонимно
    21.04.2017 19:21

    А как бы Песков прокомментировал слова еще одного- хвалебные о правительстве РФ. С ума сойти, неужели нет адекватных мужиков?

  • Анонимно
    21.04.2017 19:34

    Кудрин так то тоже бывший чиновник, к кому он себя относит, е 38 или остальным.

    • Анонимно
      21.04.2017 20:00

      Он по крайне мере открыто выступает как НАСТОЯЩИЙ МУЖИК-не молчит -высказывает-я помню как нас поучали бывшие ПАРТОКРАТЫ....многих студенты еще умудрялись оставлять на второй год по НАУЧНОМУ КОММУНИЗМУ..а сейчас как мыши только и писк издают и верно высказал Кудрин что очень много тех только сидят на должностях-ничего не делая-а вот Кудрин относиться к стоящем руководителям-который и правильно высказывается и вот и его то и надо выдвигать в Президенты РОССИИ....и мы пойдем с таким руководителем верной дорогой

  • Анонимно
    21.04.2017 19:38

    2 болтуна сошлись в потешной битве с единственной целью еще немного запудрить мозх и без того замороченному населению))))

  • Анонимно
    21.04.2017 20:03

    Болтун и самый верный это ТЫ--как ворон каркаешь и не более и наверняка и относишься к тем каркушам- 38 процентов-ничего не делающих только и мычите и исправно получаете свои \БЕШЕННЫЕ\зарплаты

  • Анонимно
    22.04.2017 00:21

    Чиновников ни в коем случае не оправдываю- подсократить их явно нужно на всех уровнях, это точно.
    Только и Кудрин не о народе печется, это уж ясно!

    • Анонимно
      22.04.2017 20:15

      Точно, нужно хорошо подсократить! А затем пригласить таких как вы, чтобы работали за троих и при этом за пол-зарплаты, а мы еще критиковать вас будем.

  • Анонимно
    22.04.2017 08:24

    Государство живёт по экономическим законам, а не по законам физики. Песков демонстрирует наплевательское отношение к стране.