ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
А вы поддерживаете назначение Сергея Юшко ректором КНИТУ-КХТИ?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
21.04.2017

​Володин сравнил нападки на российскую историю с атаками на Россию

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сравнил нападки на российскую историю с атаками на страну. Об этом он заявил, комментируя выступление депутата от КПРФ, осудившего внесенный накануне законопроект о захоронении Владимира Ленина.

По словам коммуниста Дмитрия Новикова, внесение подобной инициативы перед днем рождения Ленина (22 апреля) — «это признак безнравственности и цинизма», передает ТАСС.

«Давайте исходить из того, что тот, кто атакует историю России до 1917 года, атакует Россию. Тот, кто атакует историю советского периода, — вот о чем говорил Дмитрий Георгиевич, — атакует Россию. Но нельзя говорить, что тот, кто атакует историю советского периода, атакует Россию, но при этом, если атакует историю до 1917 года, значит, он говорит абсолютную истину», — сказал Володин.


Напомним, накануне в Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает юридический механизм для захоронения останков Ленина. При этом отмечалось, что авторы документа приурочили его именно к 22 апреля. В законопроекте указано, что порядок, сроки и место перезахоронения останков Ленина будут определяться правительством России.

«Важно отметить, что законопроектом устанавливается сама необходимость перезахоронения останков В.И. Ульянова (Ленина), но не устанавливаются конкретные сроки, что позволяет учесть политическую ситуацию, социальные настроения, а также мнение всех заинтересованных сторон», — говорится в пояснении к законопроекту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2017 19:13

создали насквозь лживую русскую историю теперь критика не нравится, привыкайте

  • Анонимно
    21.04.2017 19:06

    бред.история это просто факты.
    ленин не божество чтобы лежать в мавзолее.

    • Анонимно
      21.04.2017 19:39

      Ну божества как бы бессмертны . А насчёт захоронения Ленина - не торопитесь , много будет против , значит это время ещё не пришло

      • Анонимно
        21.04.2017 19:54

        А почему нормальных людей должно интересовать мнение почитателей мумий?

        • Анонимно
          21.04.2017 20:22

          Потому что действительно нормальные люди считаются с чужим мнением.

          • Анонимно
            21.04.2017 20:32

            Не надо демагогии, мнения бывают разные - вредные, глупые, преступные и т.д. Главное, не ошибиться с идентификацией. Но тут ваще без вариантов.

            • Анонимно
              21.04.2017 21:13

              Демагогия есть сознательное нарушение правил языка и логики . Что именно я по Вашему нарушил ?
              А ключевая у вас фраза " главное не ошибиться с идентефикацией " . Ну и почему "ваще без вариантов " ?

              • Анонимно
                21.04.2017 21:49

                Ну хотя бы потому, что мумифицировать людей, плохо. В общем то уже этого абсолютно достаточно.
                Вы бы хотели, что вас мумифицировали?

                • Анонимно
                  21.04.2017 22:51

                  Почему мумифицировать плохо ? Чем лучше захоронение или кремация ? Честно говоря - не знаю ..

  • Анонимно
    21.04.2017 19:13

    создали насквозь лживую русскую историю теперь критика не нравится, привыкайте

    • Анонимно
      21.04.2017 19:42

      Расскажите правдивую русскую историю . Критику в свой адрес будете принимать ?

      • Анонимно
        21.04.2017 19:58

        Рассказать историю, это вы к писателям. А насчет правды... Насколько большое количество правды вы готовы принять? В истории любого народа и территории столько этой правды, что волосы дыбом.

        • Анонимно
          21.04.2017 20:19

          К сожалению история - не математика. Факты исторические всегда трактовались разными людьми по разному , в зависимости от времени и обстоятельств. Ваша правда всегда будет только одной из версий .

          • Анонимно
            21.04.2017 20:43

            Правда - она одна. Тут действительно не математика, не надо считать, надо только фиксировать. Просто умный человек проанализирует, а глупый скажет - нападки.

            • Анонимно
              21.04.2017 21:21

              Человек анализирует факты . В зависимости от их подачи они могут говорить о разном .
              "Правда - она одна " - хорошо вам ...))) Люди порой не могут договориться хорошая сегодня погода или плохая ..))

    • mad big
      21.04.2017 20:05

      А есть ли правдивая история?

  • Анонимно
    21.04.2017 19:19

    Только ДЕПУТАТЫ без понимания всей ИСТОРИИ-могут пойти на это...Вы вначале спросите свой НАРОД РОССИЙСКИЙ им это надо-МАВЗОЛЕЙ это стал больше чем символ-На этой истории Мы выросли которым уже под 70 и те кто и воевал в ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ против Фашистов...я не понимаю почему же все же молчат те КОММУНИСТЫ-которые фактически выросли на имени ЛЕНИНА-и только под символом ЛЕНИНИЗМ и общество наше было СПРАВЕДЛИВЫМ и ДОБРЫМ и многие Государства просто повторили то что произошло у нас в РОССИИ и что одним росчерком пера мы хотим все это разрушить и перечеркнуть-мы уже это проходили когда рушили СОВЕТСКИЙ СОЮЗ..и тот кто и принимал в этом участие и породил в настоящее время то что твориться в МИРЕ-и МИРОВОЙ КРИЗИС и ту не стабильность в МИРЕ...Шамиль \Казань\

  • Анонимно
    21.04.2017 20:00

    Что за истерика? Поклоняться Ленину можно будет в любом случае, хоть лежащему в мавзолее, хоть в могиле. Но может пришло время признаться "выросшим с именем Ленина", что мумификация -это перебор. Людей хоронят.

  • Анонимно
    21.04.2017 20:06

    Достали уже со своей историей. Вместо настоящего и будущего всё о прошлом пекутся.

    • Анонимно
      22.04.2017 07:01

      А что у нас есть НАСТОЯЩЕЕ или БУДУЩЕЕ-В Р А К И все это-опуститесь на землю господа ПРАВИТЕЛИ-разве можно увеличивать ПЕНСИЮ-КОПЕЙКАМИ...считаю что ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЕ во главе с ПРЕМЬЕРОМ-МЕДВЕДЕВЫМ попросту должно падать в ОТСТАВКУ...я \миллионы\других и еще на эту пенсию не то что оплачивать должны коммунальные издержки но и приобретать и лекарства\кстати почему-то и цены у них в основном кусачие

  • Анонимно
    21.04.2017 20:15

    Рассуждальщикам про Ленина и 1917 год хочу сказать одну простую и очевидную вещь:
    Если бы не этот человек, который лежит в мавзолее, вас бы, рожденных, пусть после 25-го года, а это все население РФ - вас бы сейчас просто не было, вообще.
    В Росси жили бы не вы, а совсем другие люди.
    Так как Ленин - фигура, значительно повлиявшая на все события и процессы на нашей территории, не будь его - ваши мамы и папы, деды и бабки занимались бы зачатием в другой момент времени и зачали бы вовсе не вас, а скорее всего и вообще пары сложились бы другие.

    Так что оставьте Ленина в покое, где он лежит.
    Ленин влиял не на вашу жизнь, а на тех, кто жил при нем. Вам он, можно сказать, дал эту жизнь, если не доходит.

    Обсуждайте тех, кто влияет на ВАШУ жизнь, это знаете кто.

  • Анонимно
    21.04.2017 20:16

    Да пусть лежит и смотрит, что все его идеи оказались фигней, что из него сделали аттракцион "вау как живой". Ну и ладно. В кунсткамерах уродцы в формалине, а тут более технологично. Разницы уже давно никакой.
    Ну или китайцам продать, пока они еще делают вид, что коммунизмом занимаются.

    • Анонимно
      21.04.2017 20:49

      Идеи о построении социально справедливого общества всегда будут казаться кому то фигней . Восстание Спартака - фигня , французская революция - фигня , Томас Мор - фигня ..
      А вот желание продать китайцам все что можно и нельзя говорит о многом ..)

      • Анонимно
        21.04.2017 22:14

        Не хочу быть банальным, но идеи Ленина НЕ заключались в социальной справедливости как таковой. Идея была другая - диктатура пролетариата. Т.е. класс, создающий добавочную стоимость, должен был контролировать ресурсы общества. Всё остальное было следствием и ключевое слово тут ДИКТАТУРА. Почитайте труды Владимира Ильича, их много издано при СССР.

        • Анонимно
          21.04.2017 22:45

          А идея эксплуатации человека другим человеком более справедлива ? Где ключевое слово капитализм? Почитайте труды Маркса , их тоже много ..)

        • Анонимно
          22.04.2017 07:15

          Ты наверное читал не те книги и то понимал что хотел сказать Ульянов-Ленин

      • Анонимно
        22.04.2017 09:18

        Респект!

  • Анонимно
    21.04.2017 20:22

    История России с каждым днем должна становиться всё прекрасней и прекрасней :)

    P.S. Сам придумал!

  • Анонимно
    21.04.2017 20:24

    Мавзолей Ленина надо передать РПЦ.

  • Анонимно
    21.04.2017 20:57

    Пусть стоит мавзолей! Это история

  • Анонимно
    21.04.2017 23:43

    кто кого атакует-то?!

  • Анонимно
    22.04.2017 00:14

    Это так странно- воевать с историей и переписывать ее. Да кроме того, разногласий в обществе и так очень много. Может быть кому-то надо их усилить? Кому этот мавзолей мешает? Китайцы любят его посещать. Еще и с китайцами рассоримся.

  • Анонимно
    22.04.2017 09:24

    20:15 Вы правы, в России жили бы другие люди: не было бы искусственного голодомора, брата на брата, 37 года, штрафных батальонов, гулага и население было бы миллионов на 250 больше и много ещё чего...

  • Анонимно
    24.04.2017 20:40

    О чем угодно можно сказать что угодно!