Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы будете следить за Олимпиадой в Южной Корее?
39%Нет, мне Олимпиада после всех скандалов не интересна
24%Да, это главное спортивное событие года
18%Да, за соревнованиями с участием россиян
6%Нет, без хоккеистов из НХЛ это соревнование потеряло смысл
13%Никогда спортом не интересовался
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.04.2017

​Следком не нашел оснований для проверки сведений из расследования ФБК о Медведеве

Следственный комитет не нашел оснований для проверки информации, представленной в расследовании ФБК Алексея Навального об имуществе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом в своем «Твиттере» сообщил депутат от КПРФ Валерий Рашкин, который ранее обратился в СК РФ с просьбой начать расследование.

В ответе ведомства, который получи Рашкин, говорится, что СК рассмотрел обращение депутата. Там же указано, что, согласно закону «О прокуратуре РФ», надзор за исполнением законов органами управления и руководителями некоммерческих организаций «отнесен к компетенциям прокуратуры». В связи с этим обращение Рашкина было переадресовано надзорному ведомству.

Напомним, Рашкин отправил запрос в следственный комитет с требованием проверить информацию о «возможной коррупционной деятельности» Медведева 22 марта. Обращение было подано на имя главы СК Александра Бастрыкина, а копии направлены директору ФСБ Александру Бортникову, министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

Рашкин также планировал задать вопрос о расследовании Медведеву в ходе его выступления перед депутатами в ГД, однако руководство партии отказалось от этой идеи, заявив «Ведомостям», что «и других тем для вопросов полно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.04.2017 19:54

    Так никто и не сомневался , ответ был очевиден .

  • Анонимно
    21.04.2017 19:55

    Ну не ЦИРК господа Россияне???

    • Анонимно
      21.04.2017 20:43

      На каком основании Вы так унижаете ЦИРК и циркачей? Вот ведь дна только буква лишняя - и столько обиды. Не ЦИРК, а ЦИК. С уважением, бородатый волшебник Чуров.

  • Анонимно
    21.04.2017 20:01

    Вот и сказочке конец

  • Обмыть бы надо.

  • Анонимно
    21.04.2017 20:20

    Всего хорошего. Вы там держитесь.

  • Анонимно
    21.04.2017 20:54

    Никто другого и не ждал. Браво, СК!!

  • Анонимно
    21.04.2017 21:09

    Вроде по закону все равны. А нет чиновники по конституции неприкасаемые.

  • Анонимно
    21.04.2017 21:48

    как сказал в свое время володя ульянов ...мы пойдем другим путем ..

  • Анонимно
    22.04.2017 01:01

    Как тут Владимира Ильича не вспомнить.

  • Анонимно
    22.04.2017 04:28

    А за что? Это же делают все топ чиновники.

  • Анонимно
    22.04.2017 07:24

    Я не говорю о возбуждении дела, но даже для проверки СК не нашёл оснований.

  • Анонимно
    22.04.2017 08:18

    Видимо решили, что пусть его Боженька накажет (

  • Анонимно
    22.04.2017 09:03

    - А правда, что у вас две яхты?
    - Даже не хочу отвечать на такую глупость!
    - А правда, что у вас три дворца в России?
    - Даже не буду говорить о такой мерзости!
    - А правда, что у вас вилла в Испании?
    - Даже не буду объяснять такую пакость!
    Вы прослушали доклад премьер-министра "О правильном подходе к борьбе с коррупцией в России".

  • Анонимно
    23.04.2017 14:40

    Когда в 1953 году умер И.В.Сталин, то у него осталось только три кителя, шинель, телогрейка, двое сапог и валенки. Все остальное, в т.числе и мебель было казенным, с инвент. номерами. Как его не уважать ?

  • Анонимно
    23.04.2017 14:43

    Когда Медведев отвечал на вопрос о фильме Навального, он смущенно прятал глаза, краснел, что-то бормотал про чушь, какие-то бумажки и компот. И эти люди руководят нашей страной....

  • Анонимно
    23.04.2017 14:46

    Но больше всего поразили своей неосведомленностью об этом фильме депутаты от "ЕдРос" ГосДумы, которые его даже не смотрели. И они защищают интересы народа.