ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
Нужно ли в нынешней России пересмотреть итоги приватизации?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
21.04.2017

​В США сына депутата Госдумы РФ приговорили к 27 годам тюрьмы за кибермошенничество на $170 миллионов

Федеральный суд в Сиэтле приговорил Романа Селезнева, сына депутата Госдумы РФ от ЛДПР Валерия Селезнева, к 27 годам лишения свободы по делу о кибермошенничестве. Об этом сообщает РИА «Новости» из зала суда.

Напомним, ранее прокуроры требовали осудить Селезнева на 30 лет. Такой приговор, по их словам, «достаточен, но не превышает необходимого».

По мнению прокуроров, тяжесть преступлений, которые вменяют Селезневу, предусматривает пожизненное лишение свободы. Сообщается, что 32-летний Селезнев может выйти из тюрьмы, когда ему будет более 50 лет, с учетом возможного сокращения срока за примерное поведение.

Сам Селезнев подписал признательные показания и попросил прощения за свои действия. «Я, Роман Селезнев, хочу сказать: я неправ и извиняюсь. Надеюсь, что я однажды выйду из тюрьмы. Я буду очень много работать, чтобы заплатить мой долг жертвам и обществу. Я буду честно работать», — отметил Селезнев в 11-страничном рукописном письме суду.

В августе 2016 года виновным Селезнева признал суд присяжных. Речь шла о причастности россиянина к кибермошенничеству и причинении ущерба на $ 170 миллионов. По данным прокуратуры, хакер украл около 3 млн. номеров кредитных карт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А у нас стал бы депутатом.

  • Анонимно
    21.04.2017 20:43

    Есть правосудие, есть. Наши пусть боятся.

    • Анонимно
      22.04.2017 11:27

      давайте не будем называть их наши - получается они имеют отношение к нам? лучше называть их - местные бандиты. Нет у нас к ним ни жалости, ни сожаления. Туда они поехали после того, как вдоволь потренировались в искусстве воровства на нас и на наших родителях.

  • Анонимно
    21.04.2017 20:44

    Хоть кто-то их сажает.

  • Анонимно
    21.04.2017 20:46

    Сын за отца.

  • А у нас стал бы депутатом.

  • Анонимно
    21.04.2017 20:54

    А чё папа не помог?
    Ой, не заметил сразу, это ж США! Ну понятно, ничего святого!

  • Анонимно
    21.04.2017 21:05

    Помнится, представители президента, вся Госдума и наши СМИ визжали как резаные: безвинного сына депутата выкрали злые пиндосы! он при взрыве пострадавший! Он неуиновен!
    Однако судил не Басманный суд, и даже не Тверской.
    Результат налицо.
    Видимо, они там тоже смотрели "Берегись автомобиля": тебя посодют-а ты не воруй!(С)

  • Анонимно
    21.04.2017 21:06

    Ахахах, у Тфб стырили почти 2 млрд $ и ничего , да здравствует самый гуманный суд в мире

  • Анонимно
    21.04.2017 21:10

    да,рома,там тебе не тут!вор будет сидеть в тюрьме.это тут тебе медаль бы далии повышение,а там....короче ,посиди,подумай.

  • Анонимно
    21.04.2017 21:16

    вот так-то в чужой стране, не отмажешься

  • Анонимно
    21.04.2017 21:38

    А в России только бы пожурили...... Закон есть закон...........

    • Анонимно
      21.04.2017 21:49

      У нас бы не смогли выявить, it безопасность пока хромает, даже у банков.

  • Анонимно
    21.04.2017 21:57

    Браво США!!!!!

  • Анонимно
    21.04.2017 22:09

    К нему бы в компанию Сердюкова с Васильевой ...

  • Анонимно
    21.04.2017 22:26

    НЕ хорошо.
    Нельзя так поступать с удащливыми
    Надо их назначать на важную и отвественную работу.
    И надо уметь прощать их ошибки и небольшие слабости

  • Анонимно
    21.04.2017 22:28

    Заплатят эти несчастные $170млн Обратятся к помощникам Трампа. Передадут для отсидки в РФ. Когда всё утихнет - выпустят.

  • Анонимно
    21.04.2017 23:22

    США вот эта великая страна.

  • Анонимно
    21.04.2017 23:42

    Интересно как он обналичивал карты на 170 миллионов долларов?

  • Анонимно
    21.04.2017 23:42

    Какие же обозленные люди. Звери добрее. У него горе, у его родителей горе, а мы смакуем. Мы, по-моему, забыли, что мы люди. Да при чем тут, кто его отец! Перед вами же человек, парень 30 лет, мальчишка совсем, с уникальными мозгами, но, очевидно, бестолковый да еще,видимо, с воспитанием вседозволенности, но разве он в этом виноват?
    Нам бы его мозги да пустить во благо! У нас в стране есть уникальный ресурс в виде этого парня, а мы его вот так просто взяли и проморгали. Это разбазаривание называется.
    И все же! Он что, кого-то убил? Речь о бумажках идет! А парня жизни лишили.
    И, кстати, Америка, получила этот уникальный ресурс.
    Люди, оставайтесь людьми в любой ситуации!

    • Анонимно
      22.04.2017 00:59

      ну прям по Фрейду-уникальные мозги и бестолковый.мальчишка в 30 лет????обнаглевшая детина это называется.

    • Анонимно
      22.04.2017 05:50

      У нас нет людей! Поэтому мы и всегда на последнем месте.

    • Анонимно
      22.04.2017 08:16

      да, конечно, его нужда заставила красть, а так он "белый и пушистый"

    • Анонимно
      22.04.2017 08:44

      В ваших словах все доморощенное российское правосудие: "молодой был, горячий - ну подумаешь бумажки украл, зачем сажать?" или "ну подумаешь, сбил пару пешеходов, молодой, горячий", " ну подумаешь пару сотен миллионов долларов взял - он же сын депутата, зачем сажать". Я к тому, что в России абсолютно избирательное правосудие - вероятность того что в России сынка депутата осудили на 30 лет по такой "смешной" статье - 0.00001%. В США же законы РАБОТАЮТ, и это их великое достижение. Браво!

  • Анонимно
    22.04.2017 00:08

    Позор, конечно! Заставить бы отработать все то, что украл и в не одном размере! А то 11 листов раскаяния пишет!

  • Анонимно
    22.04.2017 05:25

    учитель у сына - отец...
    значит так воспитал...
    парня жалко....
    но отвечать надо за зло...

  • Анонимно