Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.04.2017

Талия Минуллина сообщила о создании в Казани новой автономной структуры для исламского банкинга

В Казани создается новая автономная структура для партнерского банкинга, которая будет предоставлять банковские услуги по канонам шариата. Об этом заявила руководитель агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Я уже сейчас могу сказать, что это будет новая автономная структура, которая не будет связана с предыдущим центром», — цитирует ТАСС Минуллину.

По ее словам, уже сейчас интерес к этому направлению проявляют Сбербанк, Внешэкономбанк, Газпромбанк. «Исламские финансы мы в Татарстане воспринимаем как инструмент возможной диверсификации финансовых продуктов, поэтому сначала хотели бы создать так называемые партнерские окна», — заявила она.

Концепция нового центра, отметила она, уже разработана. Есть планы по сотрудничеству с коллегами из Азербайджана и Казахстана. «В этом году планируем активизироваться», — сказала она.

Напомним, 5 апреля остановил работу первый в России исламский банк — центр партнерского банкинга — из-за отзыва лицензии у головной структуры — Татагропромбанка.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2017 09:00

А почему этим вопросом занимается в очередной раз не профессионал в банковской сфере?

  • Анонимно
    26.04.2017 08:54

    Ошибки ни чему не учат к сожалению!

    • Анонимно
      26.04.2017 09:20

      Какие ошибки? в прошлый раз все контролировала ТФБ групп, в которой работал родственник Талии...

  • Анонимно
    26.04.2017 08:58

    А почему не с татарстанскими банками?

    • Анонимно
      26.04.2017 09:13

      А что в Татарии банковская стабильность ? Да уже самим стыдно будет наступать на собственные грабли, поэтому и смотрят преданным взглядом с надеждой на Москву.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:00

    А почему этим вопросом занимается в очередной раз не профессионал в банковской сфере?

    • Анонимно
      26.04.2017 09:13

      Потому что профессионалы, а значит оценивают риски.

      • Анонимно
        26.04.2017 09:42

        кто в РТ может реально оценивать риски, особенно в структурах, приближенных к бюджету. Если ты около бюджета, априори, для них рисков нет

    • Анонимно
      26.04.2017 09:14

      За отца отдувается )

    • Анонимно
      26.04.2017 09:15

      Патаму шта идет лоббирование интересов местной элиты в виде АББ.

    • Анонимно
      26.04.2017 09:21

      Талия наступает на те же грабли что и Линар - за слова ведь придется отвечать...

      • Анонимно
        26.04.2017 11:16

        Это вам придётся отвечать.))) Не путайте божий дар с яичницей.

        • Анонимно
          26.04.2017 11:59

          Отвечать будем все мы. А ей подберут новую должность, где она и дальше сможет в полной мере радовать нас своими гранями упрваленческого таланта

        • Анонимно
          26.04.2017 12:16

          Это Вы что-то путаете. Линар эту должность очень быстро потерял, потому что наобещал с три короба, а ответить не смог.

    • Анонимно
      26.04.2017 10:15

      Платок умеет носить значит уже профи)))

  • Анонимно
    26.04.2017 09:01

    Кредит, он и в Африке кредит, как его не называй!

  • Анонимно
    26.04.2017 09:05

    Талия Минуллина сообщила о создании в Казани новой кормушки для чиновников и приближённых к ним лиц.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:06

    Уберите Талию с шариатом из светского государства. А то после того как ввясниться кто её использует - мало не покажется.

    • Анонимно
      26.04.2017 10:09

      Вообще все это дико звучит. Банковская деятельность по законам шариата. Разберитесь для начала с банковским сектором в целом, а потом уже эксперементируйте. И так только один банк в РТ остался и тот весь на субсидиях и субвенциях.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:08

    Откуда взялась эта Талия Миннулина? Чья это дочь?

  • Анонимно
    26.04.2017 09:09

    Начальником службы безопасности не её отца поставите?

  • Rinat_16rus
    26.04.2017 09:09

    Видимо, с банковской системой и с ЦБ она тоже не будет связана?

  • Анонимно
    26.04.2017 09:10

    Почему именно в Казани этот так называемый Исламский банкинг ? Один раз уже создали, банк лопнул, зачем наступать опять на свои грабли ? Пусть он в Москве будет, ничего в этом такого нет. От суверенитета Татарии (которого нет) не убудет.

    • Анонимно
      26.04.2017 09:43

      Почему в Москве, чем они лучше? У нас и так в России все на Москву завязано.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:10

    Предприниматели не верят уже,сказки рассказывайте своей бабушке,если конечно она жива.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:11

    после драки кулаками не машут. тем более после проигранной драки.

  • Не Аноним
    26.04.2017 09:12

    Она меня начинает раздражать

    • Анонимно
      26.04.2017 10:14

      Туйдырдыки надоели.

    • Анонимно
      26.04.2017 10:39

      Если до последнего времени Чубайс оставался самым известным раздражителем общества, то сегодня судя по коментам первенство переходит Талие. Сама подставляемся?

  • Анонимно
    26.04.2017 09:12

    опять пересветхотят санировать?

  • Анонимно
    26.04.2017 09:13

    Под этот проект кого назначите? Один уже в СИЗО по ТФБ.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:21

    Блеф и только! Арабы без одобрения американцев ничего не будут затевать.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:22

    Опять одни разговоры о каком-то мифическом "исламском банкинге" и "халяльном проценте", "автономный структурах" и т.д.. Надоело! Есть законодательное регулирование этого? Очередная показуха бурной деятельности и выбивание средств.
    Сделайте проценты по кредитам в банках "ключевая ставка + 1 - 2 %" без всяких скрытых и навязанных доп. услуг, типа, страхование жизни, смс-информирования, комиссии за погашения кредита и прочего, вот вам и честный процент без всяких непонятных оболочек!

    Банковский работник.

    • Анонимно
      26.04.2017 10:56

      Зачем 1-2%? Пока берут кредиты под 20% годовых, их будут выдавать.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:29

    Такая структура в Казани давно есть, может просто ей помочь или глаавное здесь кто органиизатор, а не сама организация?

  • maximteregul
    26.04.2017 09:29

    За два наряда хиджаба исламские финансы не потекут в республику.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:31

    складывается впечатление, что многие, если не все, бюджетные и около бюджетные структуры, агентства, ведомства и иные прилипалы, являются структурами процесса, а не результата. Много движений, разговоров, которые поддерживаются финансами, но мало результатов. Так было и у Якупова, так есть и у Миннулиной. кроме того, что такое исламский банкинг в светской стране, в которой все законодательство, все администрирование, весь менталитет заточен иначе, чем в мусульманских странах? думается мне что это некий "рудимент", некая игрушка для людей, которые не понимают самой сути "исламского банкинга", а тем более не понимают как это можно адаптировать к реалиям тотальной светскости. Лучше бы наладили банковскую сферу. Там колоссальные проблемы, а мы взялись за исламский банкинг. Надоело уже.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:33

    Набор красивых фраз с предсказуемым нулевым результатом. Цель: создать иллюзию активной деятельности у начальника, дабы подольше оставаться на госхарчах. Быть на полном гособеспечении - это как наркотик, кто пробовал, тот поймет.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:33

    Тошнит от этой компашки! Достала уже все, Талия вам совет,вас наивную по-моему используют,невлезайте лучше,вы ведь далека от банковской деятельности.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:34

    Значит христианам ничего не светит в этом банке?

  • Анонимно
    26.04.2017 09:35

    Власти Республики Татарстан молодцы! Продолжается работа по привлечению финансов, в том числе в таком важном направлении как исламские финансы. А вы злопыхатели и шовинисты успокойте нервы. П.с. никакого отношения к властям или лично к Миннулиной не имею:)

    • Анонимно
      26.04.2017 11:02

      год назад открывался исламский банкинг. кстати, родственник этой талии имел отношение к структуре, которая работала над открытием исламского окна. и? что?

    • Анонимно
      26.04.2017 11:59

      Если бы это направление было важным и денежным, то не пришлось бы его выращивать искусственно, создавая различные прокладки между заемщиком и традиционным банком.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:39

    Девчонка, занимается неизвестно чем. Выгнать бы всех этих
    папиных дочек и сыночков с важных должностей, да поставить умненьких со стороны! Да когда ж такое наступит!

  • Анонимно
    26.04.2017 09:40

    Не только вас раздражают,здесь люди не могут отойти от Интехбанка,Булгар банка,Тимер банка,Татфондбанка,Татагропромбанка,Анкор банка и Спурт банка. Здесь она ещё в костёр дрова подкладывает!!!!!

    • Анонимно
      26.04.2017 10:23

      Вы чего все взбудоражились? Вас заставляют, что ли связываться с исламским банкингом? Как сильна у некоторых тяга ходить строем, жить в бараке, быть как все.
      Кто хочет , у того должна быть возможность использовать исламский банкинг. Пусть он будет в Татарстане.

      • Анонимно
        26.04.2017 10:50

        Да потому что надоели эти эффективные менеджеры с супер-идеями! Верните доверие к местным банкам, стабилизируйте банковскюу систему, а у же потом занимайтесь Бог знает чем!

        • Анонимно
          26.04.2017 11:57

          нечего в шаражки бегать за высокими %.
          думалку включать надо

      • Анонимно
        26.04.2017 10:56

        Она же без бюджетного финансирования ничего делать не будет. Ещё одна "автономная" структура за наш счёт.

      • Анонимно
        26.04.2017 11:06

        дело не в исламском банкинге, вы же понимаете. для меня загадка, как человек с филологических образованием вдруг начинает на гос.регионалтном уровне разбираться в инвестициях, банковском деле. если все так легко и просто, давайте в банки, в министерства экономики брать девочек с филфака. они же такие умненькие.

        • Анонимно
          26.04.2017 14:35

          а Мусин и К какое имели образование? Хорошие экономисты и банкиры такие должности НЕ ПОЛУЧАЮТ в Правительстве Татарстана!

      • Анонимно
        26.04.2017 15:49

        причем здесь хождение строем и мнение относительно безделия власти, которое они успешно маскируют под бурную деятельность?!

      • Анонимно
        26.04.2017 16:45

        А у нас что в Татарии Центр ислама что-ли ? Почему у нас, опять накроется все как ТФБ, и что потом будем говорить ? Что не рассосалось ? И так уже на всю Россию опозорились, еще в мире позора не хватало.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:44

    Кто ее подтолкнул на это?!

  • Анонимно
    26.04.2017 09:45

    Исламский банкинг работает только в общине мусульман живущих по шариату, или там,где есть приоритет шариату,и только для мусульман.По процентам,аатокредит в исламском около 23%,а я например плачу в Юникредит 11%,и зачем мне этот дважды ссудный процент,да ещё под религиозной мишурой?Мошенничество обычное, для тех,у кого кал кулятора дома нет.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:46

    А папа в Татфондбанке службу безопасности возглавлял.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:48

    Минуллиной лучше через раввина наладить связи с еврейскими банкирами Америки и Европы, правильно указал товарищ если ты одела хиджаб, так сразу деньги и потекли что ли? И хиджаб без разрешения раввина носить нельзя, хоть и для дела. Дожили в Республики не осталось ни одного нормального финансиста по банковской линии, привыкли только деньги делить.

    • Анонимно
      26.04.2017 10:35

      Шалом всем! Нет , спасибо, таки не надо нам этих связей.
      Еврейский банкир.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:51

    Может не надо им ничем заниматься, хоть какая-то экономия для бюджета будет. Только имитируют бурную деятельность и деньги налогоплательщиков разбазаривают.

  • Игра в безмаржовые финансовые отношения, в обход правил для всех, уже совершалась и совершается. Держать чужие деньги без всякого ростовщичества , например, задерживая миллиарды рублей, предназначенных для зарплаты , некоторые шустряки уже практиковали. Подсудных дел хватает. Как без маржи выжить, чтобы вкладчики не получили в результате нечто моржовое!

    • Анонимно
      26.04.2017 10:21

      ошибаетесь, психолог, в исламском банкинге маржа будь здоров. Но она выражена не в процентах, а в участие в прибыли или участии в уставном, складочном капитале. Ты у них берешь деньгу, а отдаешь им процент от ук или часть прибыли. Ферштейн? теперь представьте, что деньги выданы 1000 предприятий.

  • Анонимно
    26.04.2017 09:54

    а почему Талия на фото без хиджаба? или вера закончилась по приезду из ОАЭ? кстати, я совсем не согласен, что официальный дрескод принимающей стороны, как здесь многие говорили, когда Талия посещала ОАЭ, является традиционная исламская одежда. Я прям так себе и представляю, что мадлен Олбрайт или ангела меркель при посещении ОАЭ, Катара или другой исламской монархии оденут хиджаб)))

  • Анонимно
    26.04.2017 09:55

    Какие финансы, если вам народ собственной республики не верит, кто извне будет инвестировать?

    • Анонимно
      26.04.2017 11:58

      ты за весь народ не пиши тут
      либеральчик ты, 2% - и все

  • Анонимно
    26.04.2017 09:58

    Новая афера

  • Анонимно
    26.04.2017 09:58

    Согласен с MAXI маскарад хорош только для веселья . Песошин конечно же должен будет избавлятся от всякого рода кадрового "мусора", если дадут!? Приход арабов в Россию возможен только с одобрения янки.

  • Анонимно
    26.04.2017 10:10

    Вы для начала узнайте,что такое исламский банкинг.То,что до этого было в республике даже с большой натяжкой трудно назвать исламским банкингом.

    • Анонимно
      26.04.2017 12:05

      Можно с этого места подробнее? В чем было такое значительное отличие?
      Клиент Центра партнерского банкинга (бывший).

    • Анонимно
      26.04.2017 13:25

      Да никому нет разницы, что это такое.. Звучит созвучно одной из конфессий в РТ, вот и пытаются денежки на этом поиметь, в надежде, что народ скушает-с..

  • Анонимно
    26.04.2017 10:16

    Сыночки и дочки везде! Поэтому и Ж тоже везде))

  • Анонимно
    26.04.2017 10:30

    Халиков может возглавить, он пока на свободе.

  • Анонимно
    26.04.2017 11:40

    Вот интересно. За хиджабы бьются, сотни комментариев, буря, символ веры.... Итп, а где Бабло, тут "ну типа же можно и отступить "
    А банкирство больше не грех?
    Или мы не банки, а банкинг?

  • Анонимно
    26.04.2017 11:51

    Что за банкинг такой исламский, что уже наверное с 10 попытки никак не запускается.

    Лучше кредиты подешевле и с каникулами для раскрутки бизнеса. Все будут довольны.

  • Анонимно
    26.04.2017 12:20

    Не специалист, но никогда не догонял, какой еще "исламский банкинг", если та же Саудия является крупнейшим держателем американских фин.бумаг и клиентом их же финансовых институтов? Какую-то дичь, по-моему, втираете вы бесконечно, ребята.

  • Анонимно
    26.04.2017 12:41

    Иными словами:" все, все, все, кто получил страховую выплату у АСВ после падения тфб, интеха и прочих наших банков, несите деньги к нам- мы открываем для вас новый лохотрон!" Ещё и исламом прикрываются. Маскарад!

  • Анонимно
    26.04.2017 12:55

    мда совсем уже***

  • Анонимно
    26.04.2017 13:02

    Может надо начать с изменения законодательства ?)))) прежде чем делать структуру

  • Анонимно
    26.04.2017 14:32

    Дело не в структуре,главное чтобы ты деньги принёс,а тебя красиво кинут,найдут лоха кто будет за них в Сизо сидеть,просто по нормальному вас просят,как говорится добровольно,иначе другие темы придумают,чтобы как-то вытащить бабло.

  • Анонимно
    26.04.2017 15:56

    Отправьте таки девушку замуж, бюджет целее будет