Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
26.04.2017

Минтруд: Увольняемые сотрудники ТФБ смогут быстро трудоустроиться

Сегодня на пресс-конференции министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова прокомментировала ситуацию вокруг увольняемых сотрудников банкротящихся банков.

.Фото: архив «БИЗНЕС Online»

«По Татфондбанку ситуацию знаете: уведомления поступают, но в части того, что нарушаются права, сообщений нет», — ответила министр на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online».

«От всех [банкротящихся банков] поступило уведомление, оно приходит заблаговременно — в соответствии с законодательством работодатель обязан предупредить за два месяца. И они нам соответствующие уведомления дали. Каких-либо жалоб со стороны работников на нарушение трудового законодательства не поступало», — уточнила Зарипова после завершения конференции.

При этом ухудшения ситуации на рынке труда, по словам министра, не ожидается.

«Прежде всего, мы не прогнозируем какого-либо всплеска безработицы, потому что это достаточно высококвалифицированные специалисты, они все сосредоточены в основном в крупных промышленных городах, в крупных центрах, где достаточное количество предложений на рынке труда», — объяснила Зарипова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
26.04.2017 11:29

татфондбанк,интехбанк,татагропромбанк,анкорбанк.Примерно 8000 человек без работы, а ситуация не ухудшается

  • OPEN
    26.04.2017 11:29

    татфондбанк,интехбанк,татагропромбанк,анкорбанк.Примерно 8000 человек без работы, а ситуация не ухудшается

  • Анонимно
    26.04.2017 11:35

    да нуууу!?! что вы тогда не устраивает сотрудников БТА-Казань, банк казанский, сбер, ВТБ 24, банк Москвы и много, много Высококвалифицированных сотрудников банка? не продажников! экият тагын силисез!!!

  • Анонимно
    26.04.2017 11:41

    только почему то сотрудников тфб на работу никто брать не хочет, а если и берут, то с большим "дисконтом"

  • Анонимно
    26.04.2017 11:43

    Куда только уже не пробовал закинуть резюме, вариантов ноль. Работник Интеха

    • Анонимно
      26.04.2017 12:58

      к нам уже приходила парочка устраиваться..но к ним с таким недоверием отнеслись и на всякий случай брать не стали ..

      тфб - это клеймо теперь

  • Анонимно
    26.04.2017 11:44

    угу, когда ГТРК ликвидировалось, тоже говорили, что все нормально , никто на улицу из творческих сотрудников не ушел...
    Увы, оскал капитализма жесток, выпинули буквально в итоге персонал как щенков... Даже суды не помогли с участием заслуженных работников культуры РФ...
    А ТНВ Набрало студентов...вот и пожинаем результат творческого ребрендинга...

  • Это на западе когда человек находит работу ,первые слова окружающих -Поздравляю !
    А у нас !
    И сколько зарплата???
    Поэтому обещания что работа будет не сильно радуют!
    Зарплата какая????

  • Анонимно
    26.04.2017 11:52

    На этих специалистах сейчас клеймо. Трудоустроиться на предприятие, допустим, деньги которого лежали в одном из этиз банков будет проблематично.

  • Анонимно
    26.04.2017 11:54

    Конечно не ухудшается. Процедура увольнения формально соблюдается, на учет в службу занятости никто не встает. Типичный подход чиновника, главное что бы никто не жаловался и не ухудшились показатели. Реальная жизнь их не интересует.

  • Анонимно
    26.04.2017 12:07

    А в Сбере тоже сейчас сокращения идут. Куда вот столько банковских работников подадутся?

  • ДеД
    26.04.2017 13:03

    Ещё одно подтверждение, что чиновники живут в другом мире.

    • Анонимно
      26.04.2017 15:00

      они живут, там где есть бюджет, чем меньше и реже возвратная часть бюджета в карманы населения - тем "регулярнне" жизнь прибюджетной братии

  • Анонимно
    26.04.2017 13:04

    Конечно по соглашению
    Сторон предлагают, чтобы всплеска безработицы не было. А работы реальной нет на рынке. Хотя министерство то у нас номинальное.

  • Анонимно
    26.04.2017 13:17

    Так надоело все это ! Сколько может все это продолжаться ? сотрудники банка без работа , клиенты банка без денег, а ребят вообще в СИЗО посадили , что бы основные виновники были на свободе !

  • Анонимно
    26.04.2017 14:31

    Я сотрудник ТФБ, когда прихожу на собеседование в другой банк с гордостью говорю, что я из Татфондбанка. У нас были лидирующие позиции на рынке, а вам ещё работать и работать до наших показателей. Поэтому это никакое не клеймо! У нас прекрасный персонал! Мне ещё говорят, привидите своих коллег, будем рады работать с вами.

    • Анонимно
      26.04.2017 15:49

      Слово "прихожу" в данном случае говорит о том, что вы не раз ходили на собеседование в другой банк, значит вас все таки не берут. Своих коллег на последующие собеседования вы сразу с собой приглашаете?

    • Анонимно
      26.04.2017 17:16

      очень смешно. "У нас прекрасный персонал" - может вы из HR-службы тфб просто?

    • Анонимно
      26.04.2017 19:19

      Мне нравился персонал ТФБ. Всегда доброжелательные, улыбчивые. А сейчас думаю, пусть будут хмурые, сердитые, но только не врут. Как вспомню, с какой милой улыбкой молодая операционистка врала про ДУ, жуть берёт. Далеко девушка пойдёт с такими талантами.

  • Анонимно
    26.04.2017 14:42

    Просидели штаны десатками лет, теперь в поля их

  • Анонимно
    26.04.2017 16:05

    Коментарии из разряда среднемесячной зароботной платы по РТ

  • Анонимно
    26.04.2017 16:18

    Красноречиво говорит о профессионализме министра.

  • Анонимно
    26.04.2017 16:51

    Конечно трудоустроятся. В такси диспетчерами и водителями, в автобусы кондукторами. На рынок за прилавок. Все равно больше ни чего делать не умеют, особенно СБшники

    • Анонимно
      26.04.2017 17:34

      В такси диспетчеры уже не нужны, автоматизация, все с помощью гаджетов теперь))

  • Анонимно
    26.04.2017 17:12

    Давайте к нам грузчиками...если по 15-20 тонн в день кидать, то з.п. 40-45.норм.

    • Анонимно
      26.04.2017 23:36

      Их на стройку надо отправить,пусть за 10 тыс. поработают.

  • Анонимно
    26.04.2017 17:54

    Так вам и надо! ато советы раздавать и я могу! вот теперь давайте= вперёд своими "регалиями" начните с нуля))))

  • Анонимно
    26.04.2017 18:33

    В Москве,нас уволили с известного банкроченного Банка.Никто не трудоустраивал,сами бегаем и ищем место.

  • Анонимно
    26.04.2017 19:26

    В другом измерении видимо живет Зарипова. Ситуация уже итак была не комфортная для трудоустройства, а тут еще банковские работники высвобождаются и не 2000 чел, а в разы больше. Безработица уже немалая, а будет еще больше. Хорошо улыбаться, сидя в теплом кресле министра. Высококвалифицированные работники прямо так быстро и нашли работу. Там есть и работники за 40-45 лет. Тут уже возрастной ценз идет, после 45лет не охотно берут. И не все в банках имеют высокую квалификацию кстати. Зарипова, не рассказывайте сказки о том, что у нас все хорошо и безработицы нет и не будет. Спуститесь на землю.

  • Анонимно
    26.04.2017 19:32

    В дополнение...я работник банка причем действительно высококвалифицированный, но никуда не беру. Возраст не нравиться. А мне всего лишь 45 лет. Хоть плачь.

  • Анонимно
    26.04.2017 20:40

    Хужя Зарипова возьмите на работу. Сотрудник банка Анкорбанк

  • Анонимно
    26.04.2017 21:01

    Временная администрация ТФБ незаконно увольняет беременных сотрудниц, хотя по трудовому кодексу беременных имеют право уволить только при полной ликвидации предприятия...На вопрос о нарушении Трудового кодекса ответ простой: Идите в суд!!! А министр нескромно заявляет, что нет никаких нарушений...

    • Анонимно
      27.04.2017 10:17

      Что вы врете? Там не беременных даже не увольняют. Сидят дома и зарплату получают.

    • Анонимно
      27.04.2017 10:18

      И вам, беременным какая разница. Больничный оплачивает ФССП, по родам тоже там... до достижения 1,5 лет вам будут оплачивать, как и всем

  • Анонимно
    27.04.2017 12:39

    Мне вот сегодня отказали в работе по специальности, сказали, что принимают до 40 лет.