Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
20%Да, почему нет? У них мощная база и огромный опыт
57%Нет, без связей с местными чиновниками не получится
12%Риски выше, но удачные примеры есть
11%Вопрос: зачем это надо? Лучше бы строили на родине
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.04.2017

​В Казани появятся улицы имени Рудольфа Нуриева, Виктора Деринга и переулок Блестящий

В коттеджном поселке «Примавера» Приволжского района Казани появится сразу четыре новые улицы и один переулок — Блестящий. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном в сборнике документов исполкома Казани.

Одной из улиц присвоили имя советского, английского и французского артиста балета, балетмейстера Рудольфа Нуреева (1938−1993). Улицы также назвали в честь первого казанского полицмейстера из татар-мусульман Шагиахмета Алкина (1812−1879), композитора, эстрадного дирижера, заслуженного артиста РСФСР Олега Лундстрема (1915−2005), народного артиста РТ, почетного кинематографиста России Виктора Деринга (1921−2009).

Напомним, в прошлом году в Казани появились улицы Удивительная, Подснежник, Су Анасы (по названию сказки «Водяная»), Корабельная и Золотая рыбка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2017 12:25

Верните улице эсперанто прежнее название

  • Анонимно
    27.04.2017 11:57

    Парадокс, в Казани нет улицы в честь Лермонтова, но есть улица имени террориста Халтурина.

    • Анонимно
      27.04.2017 12:13

      В истории много белых пятен

    • Анонимно
      27.04.2017 12:25

      Верните улице эсперанто прежнее название

      • Анонимно
        27.04.2017 12:37

        Правильно, верните улице эсперанто прежнее название - Жданова.

        • Анонимно
          27.04.2017 13:10

          наверно предыдущий автор и не знал , что до Эсперанто улица называлась в честь соратника Сталина -Андрея Андреевича Жданова , хотя у этой улицы может есть и более ранее название , но мне оно не известно . Мне 39 лет .

          • Анонимно
            27.04.2017 16:15

            А до этого, представьте себе, она тоже была Эсперанто

  • Анонимно
    27.04.2017 12:13

    А надо было улицы погорельцев, обманутых, сгоревших

  • Анонимно
    27.04.2017 12:18

    улица имени блестящих ..меладзе что ли забашлял

  • Анонимно
    27.04.2017 13:07

    А есть улица удащливых?

  • Анонимно
    27.04.2017 13:19

    Ну наконец-то нормальным новым улицам дали наименования выдающихся наших земляков, а не стали переименовывать старые улицы, дробить их (как сделали с улицей Нариманова), в чем не было никакой необходимости. Даже, скажу больше, было и есть больше вреда от такого переименования. Знаменитым нашим землякам дали улицы с гнилыми домами, видимо подразумевая, что и земляки то нам не земляки, а так себе... Видимо переименователи сами так себе...

  • Rinat_16rus
    27.04.2017 15:20

    Хорошо бы заодно и дублирующие названия как-то убирать. В Казани 289 улиц носят одинаковые названия.

  • Анонимно
    27.04.2017 15:38

    Имена великих музыкантов прославивших Казань по всему миру дают улицам в каком то коттеджном поселке на окраине. Срамота.

  • Анонимно
    27.04.2017 16:47

    Господи, какой ужас!!!! Кто такой Нуриев для Казани? Человек, уехавший за границу зарабатывать! Сколько их таких! Уезжают за границу, а потом учат нас оттуда, как правильно жить, потом их иногда "мучает" ностальгия. Когда они умирают там, Россия начинает ставить им памятники...