Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
5%Евгения Тарасова
2%Андрей Ларьков
12%Эмиль Гарипов
20%Данис Зарипов
3%Евгения Старцева
2%Илья Ежов
13%Александр Красных
10%Гекдениз Карадениз
16%Максим Михайлов
7%Мориц Бауэр
2%Хоакин Колом
8%Владимир Ткачев
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.05.2017

Татарстанские предприниматели навестили с подарками и угощением центр социальной адаптации «Милосердие»

Сегодня, в преддверии Дня Победы, предприниматели ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса республики Татарстан посетили с благотворительной акцией центр социальной адаптации «Милосердие».

В центре находится около 80 человек: инвалиды, пенсионеры без собственного жилья, люди, потерявшие память и не сумевшие найти своих близких. Все они объединены, прежде всего, нуждой в крове и заботе. Хотя центр выглядит довольно ухоженным, его обитатели нуждаются в дополнительном внимании и простых радостях жизни, о которых и постарались подумать предприниматели.

Шахматы, средства гигиены, а также апельсины, мандарины, груши и свежая выпечка, — все это предприниматели передали лично в руки обитателям центра. В ответ услышали слова благодарности и пожелания здоровья и удачи.

Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе ассоциации по окончании мероприятия, предприниматели приняли решение о повторном посещении центра «Милосердие», а также вызвались закупить дополнительно настольные игры и книги, организовать подписку на периодические издания и обсудили возможность силами входящих в состав ассоциации IT-компаний создать специальное приложение для поиска пропавших людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.05.2017 22:54

    Молодцы не шашлыки жрать и пить пиво поехали а сделали благородное богоугодное дело дай им бог здоровья и процветания

  • Анонимно
    7.05.2017 22:53

    Эфэрин бар бизнесмен да шулай эшлэсэ авыр хэлдэ калган кешелэргэ жинелерэк булыр Иде чын сэлэмэт коллектив икэн дерес тэрбия алып балалар

  • Анонимно
    7.05.2017 22:48

    Бизнесмены с Ассоциации как мне известно уже давно и с завидным постоянством занимаются благотворительностью и даль что не пишут о своих хороших делах не надо этого стесняться пусть все видят берут пример

  • Анонимно
    7.05.2017 20:21

    Когда тебе плохо , вспомни что есть люди которым ещё хуже и они нуждаются в помощи. Едкие комменты по поводу помощи - на совести написавших, попробуйте сами поднять свою пятую точку и сделать что то хотя бы на 5 рублей.

  • Анонимно
    7.05.2017 16:40

    Я тут посчитал, 80 треугольников по 35 руб. штука, всего в 2800 обходится! Это раз покушать в ресторане без излишества. Некоторые бизнеснюки и чинуши по 20-30 тыс за раз в кабаках оставляют, че бы им также как эти ребята, раз в месяц хоть 80 треугольников не завезти в такой центр?
    Так и хочется спросить тех, кто только в свой карман сыпет: "А вам слабо?!"

  • Анонимно
    7.05.2017 16:16

    Интересно, а другие бизнесмены тоже подарки раздают под праздник? ТПП разные Опоры и Деловые? Еще есть всякие отраслевые гильдии, они тоже расщедрились, или как?

  • Анонимно
    7.05.2017 16:11

    А где это Милосердие? Чето не слышал про такое?

    • Анонимно
      7.05.2017 16:21

      Ууу брат! Это у черта на куличках! 1-ая Муромская 33а, рядом с Беломорской. Короче, конец географии!)

  • Анонимно
    7.05.2017 15:59

    На ТВ вроде передачи есть о пропавших, приложение то зачем?
    А так, конечно хорошее дело

    • Анонимно
      7.05.2017 16:24

      Если хорошо продуманное приложение сделать, тоже не помешает. Например в милицию потерявшего память привели, а полицейский сфоткал чела с трубы и в приложение выложил, а там уже база заявок на пропавших...

  • Анонимно
    7.05.2017 15:58

    Бывал в этом заведении - тихо и тягостно!( Хотя и персонал нормальный и ремонт терпимый сделали.
    Внимание им нужно и положительные впечатления. Почаще туда ездите ребята.

  • Анонимно
    7.05.2017 15:56

    Ассоциация пиариться начала. А че раньше не писали о себе? Знаю что благотворительностью занимаетесь, только раньше почему то небыло публикаций об этом.

    • Анонимно
      7.05.2017 16:08

      До случая с Хайдаром Халиуллиным - президентом Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ, мы думали что важно делать, а не рассказывать об этом. Но теперь поняли по большому числу злобных комментариев под статьями, что многие по прежнему считают предпринимателей хапугами, которые все только о деньгах думают, да карманы набивают. На самом деле все далеко не так. И мы надеемся, что подобные публикации помогут изменить это мнение в сторону объективного восприятия.

      • Анонимно
        7.05.2017 16:39

        я и раньше и теперь думал о предпринимателях только хорошо!Молодцы!О вот о взяточниках,о распильщиках бюджета,о грантоедах,о махинаторах с грантами думал что они жулики и воры,к предпринимательству никакого отношения не имеющих!Почему патамушта все перед глазами!

      • Анонимно
        7.05.2017 16:28

        Да уж, полоскали его и ассоциацию, как банду грабителейю Прям Али-баба и 40 разбойников! Про то, что они вклад в экономику делают, рабочие места создают и благотворительностью занимаются, никто конечно и не вспомнил.
        У нас народ традиционно добра не помнит, а вот стоит оступиться кому, или просто в опалу попасть, так закидают дерьм..м, как последнего негодяя!(

  • Анонимно
    7.05.2017 15:54

    Хорошее дело, ждем продолжения

  • Анонимно
    7.05.2017 15:51

    Наверняка еще куча таких мест есть! Где нибудь такой список имеется?

    • Анонимно
      7.05.2017 19:55

      Инет вам в помощь... В детдомах такие детки ждут усыновления... Слабонервным лучше не смотреть...

  • Анонимно
    7.05.2017 15:44

    Нужно помогать всем всем нуждающимся, а то у нас часто выбирают один детдом и заваливают его продуктами и одеждой, а другие, может без самого необходимого сидят. Особенно старшее поколение заброшено!
    Так что дело нужное, одобряю!

  • Анонимно
    7.05.2017 15:37

    Молодцы ребята, помогать нужно не только детям.