Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.05.2017

Татарстанские предприниматели навестили с подарками и угощением центр социальной адаптации «Милосердие»

Сегодня, в преддверии Дня Победы, предприниматели ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса республики Татарстан посетили с благотворительной акцией центр социальной адаптации «Милосердие».

В центре находится около 80 человек: инвалиды, пенсионеры без собственного жилья, люди, потерявшие память и не сумевшие найти своих близких. Все они объединены, прежде всего, нуждой в крове и заботе. Хотя центр выглядит довольно ухоженным, его обитатели нуждаются в дополнительном внимании и простых радостях жизни, о которых и постарались подумать предприниматели.

Шахматы, средства гигиены, а также апельсины, мандарины, груши и свежая выпечка, — все это предприниматели передали лично в руки обитателям центра. В ответ услышали слова благодарности и пожелания здоровья и удачи.

Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе ассоциации по окончании мероприятия, предприниматели приняли решение о повторном посещении центра «Милосердие», а также вызвались закупить дополнительно настольные игры и книги, организовать подписку на периодические издания и обсудили возможность силами входящих в состав ассоциации IT-компаний создать специальное приложение для поиска пропавших людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.05.2017 15:37

    Молодцы ребята, помогать нужно не только детям.

  • Анонимно
    7.05.2017 15:44

    Нужно помогать всем всем нуждающимся, а то у нас часто выбирают один детдом и заваливают его продуктами и одеждой, а другие, может без самого необходимого сидят. Особенно старшее поколение заброшено!
    Так что дело нужное, одобряю!

  • Анонимно
    7.05.2017 15:51

    Наверняка еще куча таких мест есть! Где нибудь такой список имеется?

    • Анонимно
      7.05.2017 19:55

      Инет вам в помощь... В детдомах такие детки ждут усыновления... Слабонервным лучше не смотреть...

  • Анонимно
    7.05.2017 15:54

    Хорошее дело, ждем продолжения

  • Анонимно
    7.05.2017 15:56

    Ассоциация пиариться начала. А че раньше не писали о себе? Знаю что благотворительностью занимаетесь, только раньше почему то небыло публикаций об этом.

    • Анонимно
      7.05.2017 16:08

      До случая с Хайдаром Халиуллиным - президентом Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ, мы думали что важно делать, а не рассказывать об этом. Но теперь поняли по большому числу злобных комментариев под статьями, что многие по прежнему считают предпринимателей хапугами, которые все только о деньгах думают, да карманы набивают. На самом деле все далеко не так. И мы надеемся, что подобные публикации помогут изменить это мнение в сторону объективного восприятия.

      • Анонимно
        7.05.2017 16:28

        Да уж, полоскали его и ассоциацию, как банду грабителейю Прям Али-баба и 40 разбойников! Про то, что они вклад в экономику делают, рабочие места создают и благотворительностью занимаются, никто конечно и не вспомнил.
        У нас народ традиционно добра не помнит, а вот стоит оступиться кому, или просто в опалу попасть, так закидают дерьм..м, как последнего негодяя!(

      • Анонимно
        7.05.2017 16:39

        я и раньше и теперь думал о предпринимателях только хорошо!Молодцы!О вот о взяточниках,о распильщиках бюджета,о грантоедах,о махинаторах с грантами думал что они жулики и воры,к предпринимательству никакого отношения не имеющих!Почему патамушта все перед глазами!

  • Анонимно
    7.05.2017 15:58

    Бывал в этом заведении - тихо и тягостно!( Хотя и персонал нормальный и ремонт терпимый сделали.
    Внимание им нужно и положительные впечатления. Почаще туда ездите ребята.

  • Анонимно
    7.05.2017 15:59

    На ТВ вроде передачи есть о пропавших, приложение то зачем?
    А так, конечно хорошее дело

    • Анонимно
      7.05.2017 16:24

      Если хорошо продуманное приложение сделать, тоже не помешает. Например в милицию потерявшего память привели, а полицейский сфоткал чела с трубы и в приложение выложил, а там уже база заявок на пропавших...

  • Анонимно
    7.05.2017 16:11

    А где это Милосердие? Чето не слышал про такое?

    • Анонимно
      7.05.2017 16:21

      Ууу брат! Это у черта на куличках! 1-ая Муромская 33а, рядом с Беломорской. Короче, конец географии!)

  • Анонимно
    7.05.2017 16:16

    Интересно, а другие бизнесмены тоже подарки раздают под праздник? ТПП разные Опоры и Деловые? Еще есть всякие отраслевые гильдии, они тоже расщедрились, или как?

  • Анонимно
    7.05.2017 16:40

    Я тут посчитал, 80 треугольников по 35 руб. штука, всего в 2800 обходится! Это раз покушать в ресторане без излишества. Некоторые бизнеснюки и чинуши по 20-30 тыс за раз в кабаках оставляют, че бы им также как эти ребята, раз в месяц хоть 80 треугольников не завезти в такой центр?
    Так и хочется спросить тех, кто только в свой карман сыпет: "А вам слабо?!"

  • Анонимно
    7.05.2017 20:21

    Когда тебе плохо , вспомни что есть люди которым ещё хуже и они нуждаются в помощи. Едкие комменты по поводу помощи - на совести написавших, попробуйте сами поднять свою пятую точку и сделать что то хотя бы на 5 рублей.

  • Анонимно
    7.05.2017 22:48

    Бизнесмены с Ассоциации как мне известно уже давно и с завидным постоянством занимаются благотворительностью и даль что не пишут о своих хороших делах не надо этого стесняться пусть все видят берут пример

  • Анонимно