Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
5%Евгения Тарасова
2%Андрей Ларьков
12%Эмиль Гарипов
20%Данис Зарипов
3%Евгения Старцева
2%Илья Ежов
13%Александр Красных
11%Гекдениз Карадениз
16%Максим Михайлов
7%Мориц Бауэр
2%Хоакин Колом
7%Владимир Ткачев
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.05.2017

На форуме KazanSummit обсудят внедрение в Татарстане халяльного интернета

Руководитель агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина рассказала о программе проведения в Казани IX международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit». Отдельно будет обсуждаться такая тема, как IT-халяль.

Талия МинуллинаФото: «БИЗНЕС Online»

Как пояснила Минуллина на брифинге в кабмине РТ, это проект создания программного обеспечения, которое можно было бы установить на гаджеты с целью отфильтровать нежелательный, нехаляльный контент.

Глава АИР РТ подчеркнула, что в этом году организаторы сконцентрировали свое внимание на деловой части форума. «Нам бы хотелось, чтобы это было не политическое событие, а именно деловое, где встречаются предприниматели», — отметила Минуллина.

В рамках форума будет организована работа 30 секций, на которой участники обсудят вопросы, касающиеся исламских финансов, стандартов халяль, социального предпринимательства, экологии, благотворительности, туризма, исламского образования.

Свое присутствие уже подтвердили генеральный директор исламского центра развития торговли ОИС, профессор Эль-Хассан Хзейн, заместитель министра экономики Объединенных Арабских Эмиратов Абдалла Ахмед Аль Салех. Спикером на пленарном заседании саммита выступит один из богатейших людей мира, бизнесмен Мишаль Хамид Кану.

Также в работе форума примут участие председатель «Внешэкономбанка» Сергей Горьков, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов, посол по особым поручениям МИД РФ Константин Шувалов, заместитель министра экономического развития Александр Цыбульский, генеральный секретарь CIBAFI (Генеральный совет исламских банков и финансовых учреждений) Абделила Белатик, первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин, президент международной ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев.

Саммит пройдет в ГТРК «Корстон» 18−20 мая 2017 года. Сейчас для участия в мероприятии зарегистрировано 2017 человек из 50 стран мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Вся структура АИР это как мифический дракон. Очертания есть, а огня нет. Катаются как сыр в масле. Различные семинары, конференции, протокольные мероприятия, международные поездки.Бюрокартическая струтктура из бумаг и планов, зато с кабминовскими окаладами, льготами,белыми фордами. Исламский банкинг, которого нет. Сейчас взялись за ай ти халяль, я поражаюсь этому коллективу агенства. Вас бы всех на поле картофельное 40 соток, в руки лопаты, ведра с клубнями и вперед, ну да , такие как там, для такой работы не приспособлены.

  • Анонимно
    17.05.2017 07:35

    Когда нет ответов на простые вопросы: увеличение зарплаты, пенсии МРОТ и т.д. Остается пиариться на таких темах. как халяль. Следующей темой можно выбрать- IT-ЧАК-ЧАК, IT-САБАНТУЙ! Таких популлистов надо гнать с руководящих должностей и заняться обычной рутинной работой, а не думать о своих карманах!

  • Анонимно
    16.05.2017 22:27

    Кому-то явно делать больше нечего.И без того проблем хватает.

  • Анонимно
    16.05.2017 21:17

    Обидно за страну и народ. весь мир стремительно уходит в новую эру возобновляемой энергетики, био технологий, робототехники! А они о халяльном интернете.

  • Анонимно
    16.05.2017 20:04

    сегодня на Украине такой же ввели;)

  • Анонимно
    16.05.2017 19:38

    Интересно, какой КПД у столь нужной республике организации как АИР? ЦЭСИ уже дал оценку эффективности деятельности АИР (они любят этим заниматься, когда больше заняться нечем)

  • Анонимно
    16.05.2017 19:26

    Верущий человек в интернете сидеть где попало не будет. Благими делами надо заниматься, а не в интернете сидеть

  • Анонимно
    16.05.2017 18:50

    А "нехаляльный контент" -это какой?

  • Анонимно
    16.05.2017 18:47

    Как халяльную айтиотрасль создадим, так сразу оттеда нобелевские лауреаты попрут! Халяльные

  • Анонимно
    16.05.2017 18:33

    Кто оплатит этот " праздник" ? Найдутся представители ли бизнеса, готовые вложится в это светлое предприятие ? Только не как всегда, ТАИФ и т.п, "назначенные" благотворители, а по - настоящему желающие исполнения этой затеи.. Тогда и флаг им в руки и ветра попутного для выполнения ! А слышать это от госчиновника, ведающего ИНВЕСТИЦИОННЫМ развитием , по крайней мере, странно. Уж лучше бы, вместо Минниханова продажами продукции РТ занимались !

  • Анонимно
    16.05.2017 16:55

    Что за бред)) поставьте родительский контроль и не будете видеть "не халяльную" информацию:)

  • Анонимно
    16.05.2017 16:20

    В России халяльный интернет давно вводит Роскомнадзор, так что идея не нова:)

  • Анонимно
    16.05.2017 15:27

    лучше северокорейский интернет сразу

  • Анонимно
    16.05.2017 15:25

    какой изящный ход ввести цензуру перед выборами под видо халяль интернета.браво!!!

  • Анонимно
    16.05.2017 14:01

    А какой язык будет использоваться в халяльном интернете??!! Интернет для избранных-мусульман??!! Какой же изощренный ум за бугром все придумывает! А у нас в республике радостно заглатывают всю западную пропаганду. И на два стула усаживаются. Бюджет на этот бред большой пилить будут. Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Вся структура АИР это как мифический дракон. Очертания есть, а огня нет. Катаются как сыр в масле. Различные семинары, конференции, протокольные мероприятия, международные поездки.Бюрокартическая струтктура из бумаг и планов, зато с кабминовскими окаладами, льготами,белыми фордами. Исламский банкинг, которого нет. Сейчас взялись за ай ти халяль, я поражаюсь этому коллективу агенства. Вас бы всех на поле картофельное 40 соток, в руки лопаты, ведра с клубнями и вперед, ну да , такие как там, для такой работы не приспособлены.

  • Анонимно
    16.05.2017 13:43

    Автомобили халяль еще не придумали?

  • Анонимно
    16.05.2017 13:37

    Перегибы российского псевдоислама.

  • Анонимно
    16.05.2017 13:36

    Иудаистского, буддистского...

  • Анонимно
    16.05.2017 13:36

    Когда будет ассоциация христианского бизнеса РФ?

  • Анонимно
    16.05.2017 13:35

    Нельзя загонять бизнес в религиозные рамки.

  • Анонимно
    16.05.2017 13:34

    Чтобы не было политики "халяльная пища" должна продвигаться под общим брендом "здорового питания".

  • Анонимно
    16.05.2017 13:25

    А что это значит?

  • Анонимно
    16.05.2017 13:23

    Не трогайте девочку. Умница, старается. Вы то что хорошего сделали? Удачи, Талия! Не слушайте никого. Если можешь что то сделать, чтоб сделать мир лучше - делай, если нет - молчи!

  • Анонимно
    16.05.2017 13:18

    Какое больное воображение должно быть у человека который предложил этот бред. Видимо им там совсем нечего делать.

  • Анонимно
    16.05.2017 13:18

    Народ, куда у нас страна катится?! От страны-покорителя космоса, укротителя атомной энергии, от страны строителей и созидателей погружаемся в мракобесие!!!

  • РРАР
    16.05.2017 13:14

    Предлагаю бесплатную бизнес-идею: халяльный воздух!
    Будем возить в шариках из ОАЭ. Ни одна свинья до вас не дышала этим воздухом!

  • Анонимно
    16.05.2017 13:13

    скоро будет и халяльный алкоголь,видимо..

  • Анонимно
    16.05.2017 13:10

    сколько еще надо денег Тали Минуллиной для такого бреда? может уже хватит ?

  • Я тоже люблю Халяль ИТ: говядину, баранину и курицу халяль.

  • Анонимно
    16.05.2017 12:45

    Все правильно!) Через халяльную еду, халяльный интернет итд придем и к халяльной жизни)

  • Анонимно
    16.05.2017 12:45

    Картина Репина "Приплыли"))))

  • Анонимно
    16.05.2017 12:45

    Зато с умным видом и главное большие бюджеты освоят.

  • Вот если бы не халяльный, а халявный Интернет внедрили!

  • Анонимно
    16.05.2017 12:43

    Чем бы дитя не тешилось-лишь бы не плакало.

  • Анонимно
    16.05.2017 12:31

    все с ума сошли что-ли???? то нано везде пишут то халяль.

  • Анонимно
    16.05.2017 12:30

    а кашерная....

  • Анонимно
    16.05.2017 12:30

    Халяльный интернет, халяльный процент в исламском банкинге. Не жизнь, а сплошной халяль

    • Анонимно
      16.05.2017 18:45

      Да уж, научились с умным видом делать великие глупости за наши деньги. Слишком высоко летает девочка. Пора ей сходить в магазин.