Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.05.2017

Гости из США спросят татарстанских предпринимателей насчет высказывания Обамы о том, что «Россия – умирающая страна»

Сегодня в Общественной палате Республики Татарстан состоится встреча членов ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ с делегацией центра гражданских инициатив США.

На встрече планируется обсуждение ряда вопросов, касающихся видения внутренних и внешних проблем взаимоотношения двух держав с точки зрения общественных организаций и их граждан.

Замысел организаторов визита заключается в том, что они хотят изучить возможности для слома сложившихся стереотипов у большинства россиян и американских граждан. В данном случае их интересует мнение предпринимателей.

В программе встречи — обсуждение как политических, так и общечеловеческих тем, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе ассоциации. В частности, у американской стороны есть вопросы по высказыванию экс-президента США Барака Обамы о том, что «Россия — умирающая страна», которое стало теперь сложившимся стереотипом в американском обществе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
master
17.05.2017 08:50

Ой, да ладно - "умираем"! Чего только в истории страны не было!
Да, кризис. Да, мы во многом не согласны с "политикой партии". И про экономику, и про права человека - все верно.

И поэтому, для большинства людей в стране, понятие "Россия" сжалось от размеров государства до размеров отдельно взятой семьи.

И вот тут-то мы все очень даже живы!))

  • Анонимно
    17.05.2017 07:09

    Не нужно ничего сламывать, разумные Российские граждане адекватно оценивают обстановку, американцы доброжелательны, да многие россияне мечтают эмигрировать на загнивающий запад.

    • Анонимно
      17.05.2017 08:19

      Загнивающий запад в котором все равны перед законом.

  • Анонимно
    17.05.2017 07:53

    А они ответят: да- да, мы сами не знаем как развязаться а этим агрессором, вы нас не купите, случаем? Дёшево пподаёмсИ

  • Анонимно
    17.05.2017 08:23

    Объективные данные по рождаемости и смертности посмотрите и будет ясно, что мы действительно умираем...
    Умирает и экономика и права человека...

    • master
      17.05.2017 08:50

      Ой, да ладно - "умираем"! Чего только в истории страны не было!
      Да, кризис. Да, мы во многом не согласны с "политикой партии". И про экономику, и про права человека - все верно.

      И поэтому, для большинства людей в стране, понятие "Россия" сжалось от размеров государства до размеров отдельно взятой семьи.

      И вот тут-то мы все очень даже живы!))

  • Анонимно
    17.05.2017 08:48

    В Википедии в 80% населённых пунктах посмотрите динамику проживающих людей. Везде Спад.

    • Анонимно
      17.05.2017 09:16

      А что еще посмотреть в википедии

    • Анонимно
      17.05.2017 12:15

      Википедия западный проект по переформатированию истории. Не будьте наивными!

  • Помню как на этот счёт Россию мониторил Сорос. Информация - это деньги! Я думаю ничего страшного в этом мероприятии не будет, так как нужные люди скажут нужную информацию, которая вряд ли будет полезной для представителей США.

  • Анонимно
    17.05.2017 08:58

    Общественное мнение везде разное и управляемое СМИ

  • Анонимно
    17.05.2017 09:18

    Бодренько в третий мир! Но сабелькой махать будем всегда!

    • Анонимно
      17.05.2017 10:04

      После стольких войн и экспериментов, предательств и вызовов времени. Россия все-таки жива. Вопреки , но не по воле недруга. Вся разница с другими

  • Анонимно
    17.05.2017 10:00

    Не дождутся. Пусть лучше обратят внимание на свои внутренние проблемы

  • Анонимно
    17.05.2017 10:04

    Санкции серьезно ударили по банковской системе России, и экономике в целом. Население стремительно нищает, бизнес рушиться. Страна живет за счет продажи сырья и ресурсов. Информационная война Западу полностью проиграна. Умереть конечно, не умрем, выдержим, выстоим. Но говорить всем вокруг, что для России санкции неощутимы, неверно !

  • Анонимно
    17.05.2017 10:16

    Обаму естественно не уважаю...
    но тут он прав....
    страна с кривой экономикой обречена.
    и элита всех уровней понимает это и живёт как последний день..
    заботясь только о себе.

  • Анонимно
    17.05.2017 10:45

    Американцы делают такие неутешительные выводы по России на основе нашей статистики. И противопоставить их, так называемому стереотипу, мы к сожалению ничего не можем. Достижений на фронте рождаемости у нас увы, в последние годы, нет ! Осталось только говорить о том, что у нас лучший в мире балет и ракеты.

    • Анонимно
      17.05.2017 11:23

      американцы рядовые живут просто своей жизнью. Как все нормальные люди. Не говорите за них всех

  • Анонимно
    17.05.2017 10:46

    Сейчас в РФ проживает 105 млн.человек.

  • Анонимно
    17.05.2017 11:09

    РФ не умирающая, а трансформирующая страна. В рамках создания Евразийского союза нужно, в первую очередь, провести подлинную федерализацию страны.

  • Анонимно
    17.05.2017 11:20

    Россию "умирают" Обамы. Здоровья им .. вечным.. политикам!

    Там, в недоступных небесах
    За Русь свершается молитва.
    И светлым облаком покрыта
    Россия все-таки жива.

    Взыграй же, Русская земля
    Взыграйте, рощи и долины,
    И в поле каждая былина -
    Святая Родина моя.
    Русь называют Святою

  • Анонимно
    17.05.2017 12:54

    Нормальная такая инициатива у америкосов. Наверху делают свой бизнес, а мы будем делать свой. Жаль, что наш народ больше верит политикам, хоть и утверждает обратное.

  • Анонимно
    17.05.2017 15:00

    Что нас об этом спрашивать ? Мы это и без них знаем !

  • Анонимно
    18.05.2017 00:30

    Опять ассоциация впереди планеты всей!)
    Шустрые ребята!

  • Анонимно
    18.05.2017 00:31

    А что это, американцы к ним приехали? Опыт перенимать, или наоборот, жизни поучить?

  • Анонимно
    18.05.2017 00:33

    Халиуллин вроде как под домашним арестом. Без него там жисть тоже есть штоль? Кажную неделю чет про ассоциацию пишут!

  • Анонимно
    18.05.2017 00:34

    Молодцы предприниматели, на попе ровно не сидят. Горизонты новые открывают.)
    Иль готовятся к чему?