ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
17.05.2017

Гости из США спросят татарстанских предпринимателей насчет высказывания Обамы о том, что «Россия – умирающая страна»

Сегодня в Общественной палате Республики Татарстан состоится встреча членов ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ с делегацией центра гражданских инициатив США.

На встрече планируется обсуждение ряда вопросов, касающихся видения внутренних и внешних проблем взаимоотношения двух держав с точки зрения общественных организаций и их граждан.

Замысел организаторов визита заключается в том, что они хотят изучить возможности для слома сложившихся стереотипов у большинства россиян и американских граждан. В данном случае их интересует мнение предпринимателей.

В программе встречи — обсуждение как политических, так и общечеловеческих тем, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе ассоциации. В частности, у американской стороны есть вопросы по высказыванию экс-президента США Барака Обамы о том, что «Россия — умирающая страна», которое стало теперь сложившимся стереотипом в американском обществе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
master
17.05.2017 08:50

Ой, да ладно - "умираем"! Чего только в истории страны не было!
Да, кризис. Да, мы во многом не согласны с "политикой партии". И про экономику, и про права человека - все верно.

И поэтому, для большинства людей в стране, понятие "Россия" сжалось от размеров государства до размеров отдельно взятой семьи.

И вот тут-то мы все очень даже живы!))

  • Анонимно
    17.05.2017 07:09

    Не нужно ничего сламывать, разумные Российские граждане адекватно оценивают обстановку, американцы доброжелательны, да многие россияне мечтают эмигрировать на загнивающий запад.

    • Анонимно
      17.05.2017 08:19

      Загнивающий запад в котором все равны перед законом.

  • Анонимно
    17.05.2017 07:53

    А они ответят: да- да, мы сами не знаем как развязаться а этим агрессором, вы нас не купите, случаем? Дёшево пподаёмсИ

  • Анонимно
    17.05.2017 08:23

    Объективные данные по рождаемости и смертности посмотрите и будет ясно, что мы действительно умираем...
    Умирает и экономика и права человека...

    • master
      17.05.2017 08:50

      Ой, да ладно - "умираем"! Чего только в истории страны не было!
      Да, кризис. Да, мы во многом не согласны с "политикой партии". И про экономику, и про права человека - все верно.

      И поэтому, для большинства людей в стране, понятие "Россия" сжалось от размеров государства до размеров отдельно взятой семьи.

      И вот тут-то мы все очень даже живы!))

  • Анонимно
    17.05.2017 08:48

    В Википедии в 80% населённых пунктах посмотрите динамику проживающих людей. Везде Спад.

    • Анонимно
      17.05.2017 09:16

      А что еще посмотреть в википедии

    • Анонимно
      17.05.2017 12:15

      Википедия западный проект по переформатированию истории. Не будьте наивными!

  • Помню как на этот счёт Россию мониторил Сорос. Информация - это деньги! Я думаю ничего страшного в этом мероприятии не будет, так как нужные люди скажут нужную информацию, которая вряд ли будет полезной для представителей США.

  • Анонимно
    17.05.2017 08:58

    Общественное мнение везде разное и управляемое СМИ

  • Анонимно
    17.05.2017 09:18

    Бодренько в третий мир! Но сабелькой махать будем всегда!

    • Анонимно
      17.05.2017 10:04

      После стольких войн и экспериментов, предательств и вызовов времени. Россия все-таки жива. Вопреки , но не по воле недруга. Вся разница с другими

  • Анонимно
    17.05.2017 10:00

    Не дождутся. Пусть лучше обратят внимание на свои внутренние проблемы

  • Анонимно
    17.05.2017 10:04

    Санкции серьезно ударили по банковской системе России, и экономике в целом. Население стремительно нищает, бизнес рушиться. Страна живет за счет продажи сырья и ресурсов. Информационная война Западу полностью проиграна. Умереть конечно, не умрем, выдержим, выстоим. Но говорить всем вокруг, что для России санкции неощутимы, неверно !

  • Анонимно
    17.05.2017 10:16

    Обаму естественно не уважаю...
    но тут он прав....
    страна с кривой экономикой обречена.
    и элита всех уровней понимает это и живёт как последний день..
    заботясь только о себе.

  • Анонимно
    17.05.2017 10:45

    Американцы делают такие неутешительные выводы по России на основе нашей статистики. И противопоставить их, так называемому стереотипу, мы к сожалению ничего не можем. Достижений на фронте рождаемости у нас увы, в последние годы, нет ! Осталось только говорить о том, что у нас лучший в мире балет и ракеты.

    • Анонимно
      17.05.2017 11:23

      американцы рядовые живут просто своей жизнью. Как все нормальные люди. Не говорите за них всех

  • Анонимно
    17.05.2017 10:46

    Сейчас в РФ проживает 105 млн.человек.

  • Анонимно
    17.05.2017 11:09

    РФ не умирающая, а трансформирующая страна. В рамках создания Евразийского союза нужно, в первую очередь, провести подлинную федерализацию страны.

  • Анонимно
    17.05.2017 11:20

    Россию "умирают" Обамы. Здоровья им .. вечным.. политикам!

    Там, в недоступных небесах
    За Русь свершается молитва.
    И светлым облаком покрыта
    Россия все-таки жива.

    Взыграй же, Русская земля
    Взыграйте, рощи и долины,
    И в поле каждая былина -
    Святая Родина моя.
    Русь называют Святою

  • Анонимно
    17.05.2017 12:54

    Нормальная такая инициатива у америкосов. Наверху делают свой бизнес, а мы будем делать свой. Жаль, что наш народ больше верит политикам, хоть и утверждает обратное.

  • Анонимно
    17.05.2017 15:00

    Что нас об этом спрашивать ? Мы это и без них знаем !

  • Анонимно
    18.05.2017 00:30

    Опять ассоциация впереди планеты всей!)
    Шустрые ребята!

  • Анонимно
    18.05.2017 00:31

    А что это, американцы к ним приехали? Опыт перенимать, или наоборот, жизни поучить?

  • Анонимно
    18.05.2017 00:33

    Халиуллин вроде как под домашним арестом. Без него там жисть тоже есть штоль? Кажную неделю чет про ассоциацию пишут!

  • Анонимно
    18.05.2017 00:34

    Молодцы предприниматели, на попе ровно не сидят. Горизонты новые открывают.)
    Иль готовятся к чему?