Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.05.2017

Казанскому марафону дали старт – где ограничат движение?

Сегодня в связи с проведением казанского марафона — 2017 в столице Татарстана ограничат движение транспорта по ряду улиц.

Так, с 20:00 20 мая по 18:00 21 мая ограничение будет установлено на автомобильной дороге на площади Тысячелетия в направлении к Кремлевской дамбе (от улицы Ташаяк до Кремлевской дамбы).

Также 21 мая движение ограничат на центральных улицах Казани.

Подробнее об ограничении движения — в схеме:


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2017 12:26

Уважаемый Президент РТ! Постройте Вы этим молодым трассу такую, чтобы они не мешали жителям. В прошлый раз, когда они закрыли два моста, коллапс был даже в воскресенье.

  • Анонимно
    18.05.2017 12:26

    Уважаемый Президент РТ! Постройте Вы этим молодым трассу такую, чтобы они не мешали жителям. В прошлый раз, когда они закрыли два моста, коллапс был даже в воскресенье.

    • Анонимно
      18.05.2017 13:26

      Интресные Вы, люди со всей страны приезжают пробежать этот марафон и в том числе и с других стран. Хотят посмотреть Казань, а вам все не мнравиться. Марафоны проводят такие города как Нью-Йорк, Берлин, Москва, Лондон и др. крупные города, это привлекает туристов, подводят инфраструктуру, готовит волонтеров, город живет тем самым, а вам все плохо. Вам надо Казань вернуть в 95-96 года прошлого столетия. Когдла помойки на главных улицах были. Потерпите пару дней, ничего не случиться. Или езжайте за город в эти дни.

      • Анонимно
        18.05.2017 13:41

        На бетонной трассе в Боровых бегать куда полезнее и комфортнее!

      • Анонимно
        18.05.2017 13:50

        Так пусть проводят Берлин, Нью-Йорк и прочие города, которые исторически устроены по-другому. А в Казани марафон перекрывает 2 основных моста. И остается один Компрессорный и второй Кировская дамба. В итоге в районе вокзала начинается вакханалия из-за узких улиц, а на Компрессорном ад, потому что народ передвигается по одному единственному мосту в спальный район.
        У нас город так устроен из-за Казанки, что нельзя мосты трогать для нормальной жизни. И объехать нельзя, потому что три нормальных моста в Казани.
        А не стописят, как на Сене.
        И вот приехали тысяча людей и ради них перекрыли основные трассы города в 1,2 млн. жителей. Бред какой-то воспаленного мозга.

      • Анонимно
        18.05.2017 13:51

        И не надо меня из города выгонять. Я здесь живу и налоги плачу достаточно, чтобы заслужить право говорить. А не чтобы пара молодых чиновников могли в свое личное удовольствие город перекрыть.

      • Анонимно
        18.05.2017 14:04

        Жители города не против марафона, они против плохой организации. К футболу вот начали ремонт дорог, но начали делать все скопом. А поскольку делают основные дороги, то ситуация на дорогах ухудшилась. Ну нельзя одновременно делать Декабристов и Ибрагимова. Что до марафона, то наверняка можно было подобрать и другие маршруты, не затрагивающие основные магистрали.

        • Анонимно
          21.05.2017 09:49

          а еще Ямашева и Чистопольскую, Московскую, Тукая и Нариманова... Список можно продолжать вечно...

      • Анонимно
        20.05.2017 08:45

        сколько денег они здесь оставят? те расходы, которые понесли как город, так и его жители (с необходимостью делать лишний километраж и т.д. ) смогут хотя бы компенсировать? Скорее железно нет, чем наверное да. "и еще в будущем принесут" - сказочки эти порядком надоели.

  • Анонимно
    18.05.2017 14:16

    Ребята давайте жить дружно! Кто против за здоровый образ жизни? Я думаю никто!

    • Анонимно
      18.05.2017 15:22

      Мы за здоровый образ жизни. А не за идею воспаленного мозга закрыть 2 из основных 3-х мостов в Казани ради бега тысячи фанатов.

      • Анонимно
        20.05.2017 10:41

        Можно устроить ночной марафон, если уж так не терпится по центру толпой побегать! Подсветка города, слава всевышнему, позволяет красиво представить город участникам марафона. Да и своеобразная фишка будет "Казанский ночной марафон".

    • Анонимно
      18.05.2017 16:01

      Этим доровым образом жизни все мозги уже проели. Кому он нужен - тот будет его поддерживать и без проведения марафонов.

  • Анонимно
    18.05.2017 15:12

    По Аракчинской дороге прекрасный марафон получился бы...

  • Анонимно
    18.05.2017 15:52

    дорога в аэропорт тоже не плохо.вот пусть там и ногами двигают.задолбали своей показухой

    • Азат Д
      20.05.2017 10:27


      И воздух свежий, не загазованный, от дизельных автобусных коптилок, когда Европа от дизеля в городах отказывается.

  • Анонимно
    20.05.2017 08:40

    То ли ещё будет в июне...

    • Анонимно
      20.05.2017 08:53

      Еще июль есть, но тогда хоть дороги, надеюсь, перекрывать не будут.
      Все таки соревнование в воздухе будет проходить.

  • Анонимно
    20.05.2017 08:50

    Нет, ну серьезно. Какой идиот проложил трассу через малое казанское кольцо? Ничего, что оно наряду с бкк относится к основному каркасу города? Бред какой-то.

  • Анонимно
    20.05.2017 08:51

    Да!!!Июнь полная катастрофа для Казани.
    Только бежать из города.
    Как страшный сон все Универсиаду вспоминают.

    • Анонимно
      20.05.2017 09:07

      Алкашам и прочим асоциальным элементам действительно пришлось нелегко во время Универсиады.

    • Анонимно
      20.05.2017 09:18

      Слава Богу была Универсиада. Ничего трагичного не случилось. Город стал лучше и чище.

    • Анонимно
      21.05.2017 09:41

      Прекрасные воспоминания об Универсиаде!
      Другое дело, что при подготовке к ней всем горожанам пришлось не сладко. А о самой Универсиаде вмпоминаем с удовольствием!

  • Анонимно
    20.05.2017 09:03

    живу за городом...и в ус не дую.........

  • Анонимно
    20.05.2017 09:05

    Людей учавствующих в марафоне , желающих посмотреть на марафон и просто здравых людей в тысячи раз больше , чем тех, кто тут истерит ..

    • Анонимно
      20.05.2017 09:46

      ну, давайте посчитаем. сколько участвуют добровольно(!!!) - а сколько не участвуют? ну, как, математик - антиистерик? в голове прояснилось?

      • Анонимно
        20.05.2017 10:34

        Истерит тут человек 5-6, а марафон побегут тысяч 10-15. Достаточно арифметики, чтоб подсчитать..Насчет прояснилось ли у тебя в голове не спрашиваю, потому что уверен насчет беспросветности твоей головы. Но это твоя печалька..

        • Анонимно
          20.05.2017 12:10

          А жителей Казани больше миллиона. И большинству из них фиолетово на ваш марафон, бегайте на здоровье, только остальные сотни тысяч страдать от этого не должны

        • Анонимно
          20.05.2017 12:23

          вам уже ответили ниже. ) веселее недоматематик, веселее.

        • Анонимно
          20.05.2017 19:38

          Какие 15 тысяч? Бегуны нашлись...

      • Анонимно
        21.05.2017 09:42

        Знаю, что едут по собственному желанию. В том числе, и город посмотреть.

    • Анонимно
      20.05.2017 12:08

      Раздражает не сами мероприятия, которые проводят, а то как их проводят. Комфорт жителей города организаторов волнует в последнюю очередь . А комментарии здесь не показатель, на яндекс-пробках лучше почитайте когда дороги перекрывают

      • Анонимно
        20.05.2017 12:29

        Марафоны в городах везде проводятся в самых красивых местах. Поэтому организаторы побеспокоились чтоб также было и в Казани. А чтоб не было неудобств у казанцев, марафон проводят в воскресенье и закрывают трассу марафона на 5-6 часов. О закрытии сообщают по всем СМИ и любой здравомыслящий внесет необходимые коррективы, чтоб получить от марафона позитив.
        Разумеется есть люди которые в силу умственных способностей или склочности характера будут видеть в этом негатив, но это их личные проблемы.

  • Анонимно
    20.05.2017 10:22

    Являюсь инвалидом, с коллегами по несчастью участвуем на марафоне, правда бежим только 3 км., просто хотим проверить себя. И хватит истерить по этому поводу, у некоторых здесь искаженное представление о жизни, в воскресенье нет такого потока авто, заранее планируйте свои маршруты... Автомобилист с 26-ти летним стажем...

    • Анонимно
      20.05.2017 19:40

      В прошлом году планируй не планируй, один мост на всех 1.2 млн. жителей. И будет сто процентов пробка баллов в 7 минимум, как это было в прошлом году.
      Никто не против марафона. Против того, чтобы закрывать 2 моста. Миллениум же можно было не трогать вполне.

    • Анонимно
      21.05.2017 09:43

      "У некоторых здесь искаженное представление о жизни". Рад что вы хотя бы самокритичны.

  • Азат Д
    20.05.2017 10:42


    Пылище в городе. Как не вижу людей в городе, чуть ветер, идут щурятся.

  • Анонимно
    20.05.2017 13:36

    А что за привычка возить всех с мигалками ! Такого нигде в мире нет

  • Анонимно
    21.05.2017 09:15

    Хотелка одного Янгирова переросла в очередную показуху и сливание денег в никуда.

  • Анонимно
    21.05.2017 09:25

    автолюбителям стоит прочистить мозг и возлюбить активный отдых.

    • Анонимно
      21.05.2017 09:34

      Вы думаете что это автолюбители тут возмущаются?..Это одни и те же лица, они недовольны абсолютно всем - от погоды до марафона. Просто эти бездельники-нытики недовольны собой и отсюда их недовольство.

    • Анонимно
      21.05.2017 15:54

      А это разве затрагивает только автомобилистов? Половину маршрутов отменили, до дома доехать не реально! Ни на машине, ни на автобусе! Хорошо рассуждать о пользе марафона, если живешь на окраине. Вообще нужно создать петицию, о запрете перекрытия стольких центральных дорог и тем более дорог, ведущих к домам жителей города!

  • Анонимно
    21.05.2017 09:29

    не проводи марафон, чем хвастаться будут чиновники?

    • Анонимно
      21.05.2017 09:51

      Приведите пример что какой-либо чиновник хвастался марафоном.Уверен что не приведете, потому что вы глупый врунишка..Чтоб вы не кидали на вентилятор дальше, сразу говорю что никакого отношения к чиновникам не имею вообще. Но такие мероприятия приветсвую, как и большинство здравомыслящих казанцев.

  • Анонимно
    21.05.2017 12:05

    Горожане не против марафона и т.п. "показух", но не ради пиара местных чинуш и в ущерб остальным,истинным коренным казанцам

  • Анонимно
    21.05.2017 13:39

    В 11:00 турнир по шахматам, опоздали с сыном на 1,5 часа. Город тупо стоит. Непродуманные маршруты.

  • Анонимно
    21.05.2017 15:05

    Отвратительная организация ,такое ощущение чем больше будет недовольных,тем извеснее марафон.

  • Анонимно
    21.05.2017 19:37

    Казанцы! Перестаньте вечно ныть! Вы не умеете собой управлять, а тужитесь учить других. Я гость Казани, отлично отдохнул сегодня в городе моей юности. Правда, свою норму пешего хода превысил в 3 раза, ноги гудят- но я просто счастлив, что увидел на улицах столько счастливых лиц! До новых встреч, Казань!