ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
ВСМ пройдет по территории «Лебяжьего» на эстакадах. Нравится ли вам это решение?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
19.05.2017

Алексей Навальный пригласил Алишера Усманова на теледебаты

Оппозиционер Алексей Навальный заявил о готовности провести дебаты с миллиардером Алишером Усмановым, а также обещал на следующей неделе дать развернутый ответ на видеообращение бизнесмена.

Фото: Marie-Lan Nguyen, commons.wikimedia.org и «БИЗНЕС Online»

В прямом эфире своего видеоблога «Навальный Live» политик отметил, что многие СМИ сегодня предложили ему организовать дебаты и спросили, не боится ли он в них участвовать. «Не боюсь!» — сказал Навальный, предложив в качестве площадки для дебатов Фонд борьбы с коррупцией.

«Приходите к нам в Фонд борьбы с коррупцией, мы вам еще раз расскажем, что о вас знаем. Присядете здесь, рядом со мной, и мы обсудим все вопросы, начиная от уголовных дел в Узбекистане и заканчивая лодками, зарплатами и кто как платит налоги. Если вы готовы отвечать не в режиме видео на ютубе, а в режиме дебатов, этого не боюсь», — подчеркнул Навальный.

Напомним, 18 мая один из крупнейших российских бизнесменов записал гневное видеообращение в адрес главного оппозиционера страны. Усманов назвал Навального вруном и негодяем. Люблинский суд Москвы начал подготовку к разбирательству по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному: бизнесмен требует опровергнуть ряд публичных заявлений, в частности, о том, что богатством предприниматель обязан связям с властью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2017 23:56

ахаха ...алишер давай иди до конца раз уж вылез ..теперь заднюю нельзя включать ..будет просто позором слиться теперь..

  • Анонимно
    18.05.2017 23:56

    ахаха ...алишер давай иди до конца раз уж вылез ..теперь заднюю нельзя включать ..будет просто позором слиться теперь..

  • Анонимно
    19.05.2017 00:03

    Удифляюсь я наивности Навального.На дебаты Усманов не придет.На дебаты многие не ходют из больших людей .Они образно говоря не любят острых вопросов.

    • Мюллер)))
      19.05.2017 08:41

      А Усманову не удивляетесь? Такой большой человек))) и в ютубе обращается к Навальному причем в очень своеобразной форме))

  • Анонимно
    19.05.2017 01:40

    Навальный что у нас теперь - следователь или прокурор?

    • Анонимно
      19.05.2017 08:34

      Елена Летучая похоже до Салехарда

    • Tatarmalai
      19.05.2017 08:43

      В условиях, когда прокуратура, следственный комитет и суды зависимы от действующей власти, предвзяты и беспомощны, кто то должен взять на себя функцию говорить людям правду о происходящем.

      • Анонимно
        19.05.2017 09:17

        Если вам отказали в чем то комитет, суд, прокуратура это ещё не повод писать подобную бредятину.
        Зарубите себе на носу: понятие- я точно знаю это так или вот он виновен (невиновен) это не доказательство ни для суда ни для следователя.
        Отсюда, как понимаю и смысл вашего обиженного поста вытекает.

  • Анонимно
    19.05.2017 05:17

    ХАХА, Алексей с собой пригласи в первые ряд друзей с альф и мбх, без альфов и мбх шоу не получится...

  • Анонимно
    19.05.2017 06:32

    Молодец, Алексей!

  • Буре
    19.05.2017 06:59

    Алишер раскручивает Алексея.

  • Анонимно
    19.05.2017 07:29

    Усманов Алишер заводи блог на Ютубе, у тебя получиться
    горный металлургический комбинат это прошлый век

  • Анонимно
    19.05.2017 07:35

    Комент похож на возгласы "Табаки" из советского мультфильма про "Маугли". Он там тоже всех пытался "позвать на север".... Крупный хищник, как правило, на такую ерунду не реагирует.

  • Анонимно
    19.05.2017 07:43

    Не пойдет...

  • Анонимно
    19.05.2017 07:51

    это почти как расставания- встречи Джигурды и Анисиной. Место им в ток-шоу Корчевникова или Малахова. Развлекуха за ужином

  • Анонимно
    19.05.2017 08:05

    Навальный красава!

  • Анонимно
    19.05.2017 08:12

    Алишер струсит. На теледебатах двух слов не свяжет.

    • Анонимно
      19.05.2017 10:15

      Навальный о чем сказать может??? "ты украл! Верни народу! мне выберите президентом - я всех пересажаю!"
      И Я ТАК МОГУ СКАЗАТЬ!!!
      а сам то навальный Киров-Лес не воровал??? самого не сажали???

  • Анонимно
    19.05.2017 08:13

    МАЛАДИС Навальный!

  • Анонимно
    19.05.2017 08:13

    Вот это по мужски,ещё Медведеву надо предложить дебаты и всё сейчас уже понятно,что откажется и тот и другой,потому что как говорится рыльцо в пушку))))

  • Анонимно
    19.05.2017 08:16

    ахаха... Навальный пытается "зацепиться". Алишер ответ дал и все идет дальше. С кем там в фонде дебаты вести? Пусть сам оправдывается что он (Навальный) не лжец. В фильме доказательств дачи взятки нет. Отследил переход прав на объект и что? Докажи, что это взятка, а потом и то, что она предназначалась Димону.

    • Анонимно
      19.05.2017 08:50

      Вы ошибаетесь,это Усманов оправдывается,а Навальный факты приводит и готов дальше это делать

      • Анонимно
        19.05.2017 09:25

        нет у него никаких фактов)
        про уклонение от налогов нет, а у усманова есть выписки сколько он заплатил
        бремя доказательств лежит на навальном, а тут он сядет в лужу и пойдет собирать с хомячков опять на выплату по иску)

        • Анонимно
          19.05.2017 09:50

          мультики наснимал "Навалмультфилмз" или вернее наснимали ему а он тексты с телесуфлера начитал. И уже смотрика-ка Борец! Гроза - стрекоза

  • Анонимно
    19.05.2017 08:29

    Сначала Усманов "прибьет" Навального на круглую сумму компенсации, а потом дебаты...... хотя вряд ли - че с лузером разговаривать......

    • Анонимно
      19.05.2017 08:51

      Усманов возможно накажет штрафом Навльного, но, эту возможность ему предоставят в России.
      В Англии через суд, Навальный лишит Усманова состояния. Усманов сделав выпад получит поражение.

      • Анонимно
        19.05.2017 09:22

        Навальный в суд в Лондоне вообще не сунется, потому что он там 100% проиграет и разорится на адвокатах..

        • Анонимно
          19.05.2017 11:24

          Навальный знает на что идёт, и суд в Англии это не суд в России, Усманову придётся доказывать происхождения нажитого "добросовестным трудом" капитала.

          • Анонимно
            19.05.2017 12:08

            Березовский в Лондонском суде проиграл приехавшему из России Абрамовичу.
            Березовский после решения суда полез в петлю.

            • Анонимно
              19.05.2017 21:36

              http://www.forbes.ru/sobytiya/lyuДва товарища имеющие свой бизнес в Англии и общий в России, не смогли поделить между собой долю согласно устной договорённости
              "заработанного добросовестным трудом".
              http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/110580-pochemu-berezovskii-proigral-abramovichu-polnyi-tekst-resheniya-londonskogo-su

    • Анонимно
      19.05.2017 08:58

      Педполагаю что так и будет.

  • BigeR
    19.05.2017 08:31

    Сначала Усманов "прибьет" Навального на круглую компенсации, а потом дебаты...... хотя вряд ли, че с лузером разговаривать.... болтать не мешки ворочать...... дело надо делать.

  • Анонимно
    19.05.2017 08:36

    Навальный без рекламы никому не не нужен. Многие о нем не знают. А кто знает и говорить не хочет. О том о ком ..

  • Tatarmalai
    19.05.2017 08:45

    Усманов не рискнет выйти на дебаты. Слишком явно проиграет. Не сможет внятно ответить ни на один острый, конкретный вопрос. А если и ответит, то подставит кучу высокопоставленных чинуш

  • Анонимно
    19.05.2017 08:52

    Теледебаты. Усманов Навальному:"Ты что глаза отводишь? В глаза смотри!! Тьфу на тебя!"))

  • Анонимно
    19.05.2017 09:03

    мне Навальный глубоко несимпатичен, но... Черт побери, когда прокуратура и СК занимаются совсем не тем чем должны, в такой ситуации появление Навального просто необходимо.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:07

    Усманов и его жена молодцы, все большие деньги от схем, но не у всех есть сердце пускать эти самые деньги на благотворительность и развитие молодежи и спорта...

    • Анонимно
      19.05.2017 09:34

      Если быть до конца честным, то грязные деньги, от схем, даже ушедшие на благотворительность - это грязные деньги, оторванные от того же спорта.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:20

    ЧЕКА
    Предполагаю что Усманов на прямые дебаты не пойдет и правильно сделает. Потому что это можно сравнить как дебаты болельщика с профессиональным футболистом..Болельщик будет обвинять футболиста что он якобы какой-то матч сдал, в каком-то матче не попал в пустые ворота и т.д. и футболист всегда будет в проигрышной ситуации..Потому что обсуждается игра (работа) футболиста..
    А вот в правовом поле уверен что Усманов Навального засудит .

  • мотоцикл
    19.05.2017 09:25

    в лагере за ним косяки серьезные были(.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:26

    объясните кто-нить навальному, что усманов не кандидат, какие дебаты?)))

  • Анонимно
    19.05.2017 09:27

    Во-первых, незачем Навального на ТВ пиарить
    Во-вторых, Навальный теперь будет состязаться лишь с командой адвокатов Усманова в суде.
    В-третьих, суд решит, кто победил - Навальный или команда адвокатов Алишера Усманова.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:30

    Негоже большим людям всяким выскочкам пиар делать. Предупредили раз, и хватит. Полезет дальше-зеленкой не всё лицо зальют, а лишь лобик помажут.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:40

    В первую очередь должны были с подобным обращением выступить Чайка, Шувалов, Медведев, Володин и др., но они поджали хвосты, самолеты с собачками перестали летать в Лондон и это уже плюс от Навального. Если даже Навальный плохой, то польза от его разоблачений какая-то есть. Занервничали вышеупомянутые и вытолкнули на защиту Усманова. Который, кстати, неплохо держит удар, в отличие от остальных. Рим.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:46

    Усманов был освобождён условно-досрочно в 1986 году. В июле 2000 года Верховный суд Узбекистана полностью реабилитировал Усманова, назвав уголовное дело против него сфабрикованным.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:55

    Про могущественную связь с властью конечно же никто не спорит. И ошибок и грехов, у любого кто движется вперёд всегда немало. Потому, что : "кто ничего не делает-тот не ошибается!" А с проектами на Мировом уровне как не иметь взаимоотношений со властью, причём не только в России. Он ведь является гарантом выполнения сроков и качества. Не как у нас с Фоном и Свеем: сначала попадаем, а только потом знакомимся и начинаем контролировать то, на что уже поздно влиять!

  • Анонимно
    19.05.2017 10:46

    Если дебаты состояться Навальный размажет там Усманова, запомните этот твит

    • Анонимно
      19.05.2017 11:19

      Ну, пока что Навальный дебатов с сильным полемистом не выигрывал. На Ютюбе дебаты с Чубайсом посмотрите...

  • Анонимно
    19.05.2017 10:49

    Навальный имеет поддержку народа, а Усманов- у властей. Власть боится, что нечаянно опять вылезет интересная инфа от Усманова. Поэтому дебатов боится не Навальный, а нечестные чиновники.

    • Анонимно
      19.05.2017 11:03

      Навальный поддержку от народа не имеет, кроме одобрения его деятельности по антикоррупции..В остальном он слаб .

    • Анонимно
      19.05.2017 11:06

      Насчёт поддержки Навального народом вы не погорячились? Со стороны кого "поддержка" - со стороны старшеклассников?

      • Анонимно
        19.05.2017 19:46

        Радует что новое поколение хотят перемен. Рано или поздно рабы умрут.

    • Анонимно
      19.05.2017 11:18

      Нет у Навального поддержки народа. Вы свой круг общения на всех граждан не переносите.

      • Анонимно
        19.05.2017 14:40

        Поэтому Усманова включили. Чтобы добавить серьезность фигуре

    • Анонимно
      19.05.2017 13:39

      Поддержка навального-дети с неокрепшей психикой. Когда 18-ти летних успела достать власть, чтобы они с горящими глазами на демонстрации выходят. Понятно же, что не по зову сердца, а так, поприкалываться или за деньги.

  • Анонимно
    19.05.2017 13:58

    Алишер проиграет дебаты. Или вы всерьёз думаете, что он честно свои миллиарды захапал:)?

    • Анонимно
      19.05.2017 19:47

      Конечно честно. Дураки дали. Дураки сейчас его защищают.

  • Анонимно
    20.05.2017 10:03

    Это всё шоу!

  • Анонимно