ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
Нужно ли в нынешней России пересмотреть итоги приватизации?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
19.05.2017

Алексей Навальный пригласил Алишера Усманова на теледебаты

Оппозиционер Алексей Навальный заявил о готовности провести дебаты с миллиардером Алишером Усмановым, а также обещал на следующей неделе дать развернутый ответ на видеообращение бизнесмена.

Фото: Marie-Lan Nguyen, commons.wikimedia.org и «БИЗНЕС Online»

В прямом эфире своего видеоблога «Навальный Live» политик отметил, что многие СМИ сегодня предложили ему организовать дебаты и спросили, не боится ли он в них участвовать. «Не боюсь!» — сказал Навальный, предложив в качестве площадки для дебатов Фонд борьбы с коррупцией.

«Приходите к нам в Фонд борьбы с коррупцией, мы вам еще раз расскажем, что о вас знаем. Присядете здесь, рядом со мной, и мы обсудим все вопросы, начиная от уголовных дел в Узбекистане и заканчивая лодками, зарплатами и кто как платит налоги. Если вы готовы отвечать не в режиме видео на ютубе, а в режиме дебатов, этого не боюсь», — подчеркнул Навальный.

Напомним, 18 мая один из крупнейших российских бизнесменов записал гневное видеообращение в адрес главного оппозиционера страны. Усманов назвал Навального вруном и негодяем. Люблинский суд Москвы начал подготовку к разбирательству по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному: бизнесмен требует опровергнуть ряд публичных заявлений, в частности, о том, что богатством предприниматель обязан связям с властью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2017 23:56

ахаха ...алишер давай иди до конца раз уж вылез ..теперь заднюю нельзя включать ..будет просто позором слиться теперь..

  • Анонимно
    18.05.2017 23:56

    ахаха ...алишер давай иди до конца раз уж вылез ..теперь заднюю нельзя включать ..будет просто позором слиться теперь..

  • Анонимно
    19.05.2017 00:03

    Удифляюсь я наивности Навального.На дебаты Усманов не придет.На дебаты многие не ходют из больших людей .Они образно говоря не любят острых вопросов.

    • Мюллер)))
      19.05.2017 08:41

      А Усманову не удивляетесь? Такой большой человек))) и в ютубе обращается к Навальному причем в очень своеобразной форме))

  • Анонимно
    19.05.2017 01:40

    Навальный что у нас теперь - следователь или прокурор?

    • Анонимно
      19.05.2017 08:34

      Елена Летучая похоже до Салехарда

    • Tatarmalai
      19.05.2017 08:43

      В условиях, когда прокуратура, следственный комитет и суды зависимы от действующей власти, предвзяты и беспомощны, кто то должен взять на себя функцию говорить людям правду о происходящем.

      • Анонимно
        19.05.2017 09:17

        Если вам отказали в чем то комитет, суд, прокуратура это ещё не повод писать подобную бредятину.
        Зарубите себе на носу: понятие- я точно знаю это так или вот он виновен (невиновен) это не доказательство ни для суда ни для следователя.
        Отсюда, как понимаю и смысл вашего обиженного поста вытекает.

  • Анонимно
    19.05.2017 05:17

    ХАХА, Алексей с собой пригласи в первые ряд друзей с альф и мбх, без альфов и мбх шоу не получится...

  • Анонимно
    19.05.2017 06:32

    Молодец, Алексей!

  • Буре
    19.05.2017 06:59

    Алишер раскручивает Алексея.

  • Анонимно
    19.05.2017 07:29

    Усманов Алишер заводи блог на Ютубе, у тебя получиться
    горный металлургический комбинат это прошлый век

  • Анонимно
    19.05.2017 07:35

    Комент похож на возгласы "Табаки" из советского мультфильма про "Маугли". Он там тоже всех пытался "позвать на север".... Крупный хищник, как правило, на такую ерунду не реагирует.

  • Анонимно
    19.05.2017 07:43

    Не пойдет...

  • Анонимно
    19.05.2017 07:51

    это почти как расставания- встречи Джигурды и Анисиной. Место им в ток-шоу Корчевникова или Малахова. Развлекуха за ужином

  • Анонимно
    19.05.2017 08:05

    Навальный красава!

  • Анонимно
    19.05.2017 08:12

    Алишер струсит. На теледебатах двух слов не свяжет.

    • Анонимно
      19.05.2017 10:15

      Навальный о чем сказать может??? "ты украл! Верни народу! мне выберите президентом - я всех пересажаю!"
      И Я ТАК МОГУ СКАЗАТЬ!!!
      а сам то навальный Киров-Лес не воровал??? самого не сажали???

  • Анонимно
    19.05.2017 08:13

    МАЛАДИС Навальный!

  • Анонимно
    19.05.2017 08:13

    Вот это по мужски,ещё Медведеву надо предложить дебаты и всё сейчас уже понятно,что откажется и тот и другой,потому что как говорится рыльцо в пушку))))

  • Анонимно
    19.05.2017 08:16

    ахаха... Навальный пытается "зацепиться". Алишер ответ дал и все идет дальше. С кем там в фонде дебаты вести? Пусть сам оправдывается что он (Навальный) не лжец. В фильме доказательств дачи взятки нет. Отследил переход прав на объект и что? Докажи, что это взятка, а потом и то, что она предназначалась Димону.

    • Анонимно
      19.05.2017 08:50

      Вы ошибаетесь,это Усманов оправдывается,а Навальный факты приводит и готов дальше это делать

      • Анонимно
        19.05.2017 09:25

        нет у него никаких фактов)
        про уклонение от налогов нет, а у усманова есть выписки сколько он заплатил
        бремя доказательств лежит на навальном, а тут он сядет в лужу и пойдет собирать с хомячков опять на выплату по иску)

        • Анонимно
          19.05.2017 09:50

          мультики наснимал "Навалмультфилмз" или вернее наснимали ему а он тексты с телесуфлера начитал. И уже смотрика-ка Борец! Гроза - стрекоза

  • Анонимно
    19.05.2017 08:29

    Сначала Усманов "прибьет" Навального на круглую сумму компенсации, а потом дебаты...... хотя вряд ли - че с лузером разговаривать......

    • Анонимно
      19.05.2017 08:51

      Усманов возможно накажет штрафом Навльного, но, эту возможность ему предоставят в России.
      В Англии через суд, Навальный лишит Усманова состояния. Усманов сделав выпад получит поражение.

      • Анонимно
        19.05.2017 09:22

        Навальный в суд в Лондоне вообще не сунется, потому что он там 100% проиграет и разорится на адвокатах..

        • Анонимно
          19.05.2017 11:24

          Навальный знает на что идёт, и суд в Англии это не суд в России, Усманову придётся доказывать происхождения нажитого "добросовестным трудом" капитала.

          • Анонимно
            19.05.2017 12:08

            Березовский в Лондонском суде проиграл приехавшему из России Абрамовичу.
            Березовский после решения суда полез в петлю.

            • Анонимно
              19.05.2017 21:36

              http://www.forbes.ru/sobytiya/lyuДва товарища имеющие свой бизнес в Англии и общий в России, не смогли поделить между собой долю согласно устной договорённости
              "заработанного добросовестным трудом".
              http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/110580-pochemu-berezovskii-proigral-abramovichu-polnyi-tekst-resheniya-londonskogo-su

    • Анонимно
      19.05.2017 08:58

      Педполагаю что так и будет.

  • BigeR
    19.05.2017 08:31

    Сначала Усманов "прибьет" Навального на круглую компенсации, а потом дебаты...... хотя вряд ли, че с лузером разговаривать.... болтать не мешки ворочать...... дело надо делать.

  • Анонимно
    19.05.2017 08:36

    Навальный без рекламы никому не не нужен. Многие о нем не знают. А кто знает и говорить не хочет. О том о ком ..

  • Tatarmalai
    19.05.2017 08:45

    Усманов не рискнет выйти на дебаты. Слишком явно проиграет. Не сможет внятно ответить ни на один острый, конкретный вопрос. А если и ответит, то подставит кучу высокопоставленных чинуш

  • Анонимно
    19.05.2017 08:52

    Теледебаты. Усманов Навальному:"Ты что глаза отводишь? В глаза смотри!! Тьфу на тебя!"))

  • Анонимно
    19.05.2017 09:03

    мне Навальный глубоко несимпатичен, но... Черт побери, когда прокуратура и СК занимаются совсем не тем чем должны, в такой ситуации появление Навального просто необходимо.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:07

    Усманов и его жена молодцы, все большие деньги от схем, но не у всех есть сердце пускать эти самые деньги на благотворительность и развитие молодежи и спорта...

    • Анонимно
      19.05.2017 09:34

      Если быть до конца честным, то грязные деньги, от схем, даже ушедшие на благотворительность - это грязные деньги, оторванные от того же спорта.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:20

    ЧЕКА
    Предполагаю что Усманов на прямые дебаты не пойдет и правильно сделает. Потому что это можно сравнить как дебаты болельщика с профессиональным футболистом..Болельщик будет обвинять футболиста что он якобы какой-то матч сдал, в каком-то матче не попал в пустые ворота и т.д. и футболист всегда будет в проигрышной ситуации..Потому что обсуждается игра (работа) футболиста..
    А вот в правовом поле уверен что Усманов Навального засудит .

  • мотоцикл
    19.05.2017 09:25

    в лагере за ним косяки серьезные были(.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:26

    объясните кто-нить навальному, что усманов не кандидат, какие дебаты?)))

  • Анонимно
    19.05.2017 09:27

    Во-первых, незачем Навального на ТВ пиарить
    Во-вторых, Навальный теперь будет состязаться лишь с командой адвокатов Усманова в суде.
    В-третьих, суд решит, кто победил - Навальный или команда адвокатов Алишера Усманова.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:30

    Негоже большим людям всяким выскочкам пиар делать. Предупредили раз, и хватит. Полезет дальше-зеленкой не всё лицо зальют, а лишь лобик помажут.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:40

    В первую очередь должны были с подобным обращением выступить Чайка, Шувалов, Медведев, Володин и др., но они поджали хвосты, самолеты с собачками перестали летать в Лондон и это уже плюс от Навального. Если даже Навальный плохой, то польза от его разоблачений какая-то есть. Занервничали вышеупомянутые и вытолкнули на защиту Усманова. Который, кстати, неплохо держит удар, в отличие от остальных. Рим.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:46

    Усманов был освобождён условно-досрочно в 1986 году. В июле 2000 года Верховный суд Узбекистана полностью реабилитировал Усманова, назвав уголовное дело против него сфабрикованным.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:55

    Про могущественную связь с властью конечно же никто не спорит. И ошибок и грехов, у любого кто движется вперёд всегда немало. Потому, что : "кто ничего не делает-тот не ошибается!" А с проектами на Мировом уровне как не иметь взаимоотношений со властью, причём не только в России. Он ведь является гарантом выполнения сроков и качества. Не как у нас с Фоном и Свеем: сначала попадаем, а только потом знакомимся и начинаем контролировать то, на что уже поздно влиять!

  • Анонимно
    19.05.2017 10:46

    Если дебаты состояться Навальный размажет там Усманова, запомните этот твит

    • Анонимно
      19.05.2017 11:19

      Ну, пока что Навальный дебатов с сильным полемистом не выигрывал. На Ютюбе дебаты с Чубайсом посмотрите...

  • Анонимно
    19.05.2017 10:49

    Навальный имеет поддержку народа, а Усманов- у властей. Власть боится, что нечаянно опять вылезет интересная инфа от Усманова. Поэтому дебатов боится не Навальный, а нечестные чиновники.

    • Анонимно
      19.05.2017 11:03

      Навальный поддержку от народа не имеет, кроме одобрения его деятельности по антикоррупции..В остальном он слаб .

    • Анонимно
      19.05.2017 11:06

      Насчёт поддержки Навального народом вы не погорячились? Со стороны кого "поддержка" - со стороны старшеклассников?

      • Анонимно
        19.05.2017 19:46

        Радует что новое поколение хотят перемен. Рано или поздно рабы умрут.

    • Анонимно
      19.05.2017 11:18

      Нет у Навального поддержки народа. Вы свой круг общения на всех граждан не переносите.

      • Анонимно
        19.05.2017 14:40

        Поэтому Усманова включили. Чтобы добавить серьезность фигуре

    • Анонимно
      19.05.2017 13:39

      Поддержка навального-дети с неокрепшей психикой. Когда 18-ти летних успела достать власть, чтобы они с горящими глазами на демонстрации выходят. Понятно же, что не по зову сердца, а так, поприкалываться или за деньги.

  • Анонимно
    19.05.2017 13:58

    Алишер проиграет дебаты. Или вы всерьёз думаете, что он честно свои миллиарды захапал:)?

    • Анонимно
      19.05.2017 19:47

      Конечно честно. Дураки дали. Дураки сейчас его защищают.

  • Анонимно
    20.05.2017 10:03

    Это всё шоу!

  • Анонимно