ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Должны ли нефтехимия и нефтепереработка быть главной точкой роста для экономики Татарстана?
18%Да, мы должны использовать свое естественное преимущество
11%Куда? И так уже дышать нечем в Нижнекамске
40%Упор надо делать на глубину переработки, а у нас все объемы наращивают
31%В перспективе это тупик, полусырьевая экономика – технологии-то не наши
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
19.05.2017

СМИ: Усманов записал видеообращение к Навальному на личной яхте с помощью iPhone 7 Plus

Миллиардер Алишер Усманов записывал вышедшее накануне видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному с помощью закрепленного на штативе iPhone 7 Plus, будучи на своей яхте Dilbar. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в окружении Усманова.

По данным издания, послание к Навальному было личной инициативой Усманова — в отличие от судебного иска, он не согласовывал его с Кремлем. Как сообщает издание, для того чтобы доказать ответ Усманова на претензии Навального, представители миллиардера передали журналистам подтверждающие документы.

Так, был получен приговор военного трибунала Узбекистана, по которому в 1980 году Усманов получил 8 лет лишения свободы за мошенничество и соучастие в получении взятки. В приговоре не упоминается изнасилование, о котором говорил Навальный. В 2000 году бизнесмен был реабилитирован.

Кроме того, представители Усманова передали документы, свидетельствующие, что он в 2016 году заплатил 2,7 млрд. рублей налогов. Всего же за последние 10 лет бизнесмен заплатил примерно $ 500 млн. налогов. Оппозиционер же заявлял, что бизнесмен уклоняется от уплаты налогов.

Напомним, 18 мая один из крупнейших российских бизнесменов записал гневное видеообращение в адрес главного оппозиционера страны. Усманов назвал Навального вруном и негодяем. Люблинский суд Москвы начал подготовку к разбирательству по иску Усманова к Навальному: бизнесмен требует опровергнуть ряд публичных заявлений, в частности, о том, что богатством предприниматель обязан связям с властью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2017 09:49

Человек, отсидевший 6 лет из полученных по суду 8 лет за мошенничество и взятку, учит жизни и рассказывает о своих успехах на всю страну. Дожили, дальше уже некуда...

  • Анонимно
    19.05.2017 08:00

    Да какая разница откуда написал видеообращение:с личной яхты или с резиновой лодки на озере Кабан? Что за чушь?

    • Оптимист
      19.05.2017 11:04

      2,7 млрд. рублей налогов. Всего же за последние 10 лет бизнесмен заплатил примерно $ 500 млн. налогов.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/346249

      50 млн налогов в год? Смешные суммы. Человек платящий 50 млн налогов в год так щеки раздувает?
      Таким влиянием пользуется?
      Минимум в 100 раз больше должен платить.

    • Анонимно
      19.05.2017 11:28

      Скорее всего следующим президентом России
      станет Алишер Усманов

      все говорит об этом
      Навальный и Путин пиарят его
      Проект "Усманов 2018" запущен

  • Анонимно
    19.05.2017 08:12

    Реабилитирован? Муахаха

    • Анонимно
      19.05.2017 11:00

      1980 год, это было в СССР. В то время,частный бизнес был запрещен. И сама суть, обвинения, в нынешней реальности была бы не состоятельна.

      • Анонимно
        19.05.2017 11:27

        Мошенничество, оно и в Африке мошенничество, учитывая статус подсудимых: один сын прокурора, второй опер.

      • как можно реабилитировать за изнасилование??? и причем тут частный бизнес??
        Он изнасиловал человека, женщину или мужчину?? а может ребенка

  • Анонимно
    19.05.2017 08:19

    Пусть расскажет как "заработал" ПЕРВЫЙ миллион.

  • Мюллер)))
    19.05.2017 08:28

    Прошлое не умирает никогда! Оно даже не становится прошлым! (Уильям Фолкнер))

  • Анонимно
    19.05.2017 08:37

    Налогов он заплатил,ага. Поправку в налоговый кодекс ввели,согласно которому Усманову вернут ВСЕ налоги с 2014 года и освободят от налога в дальнейшем. Это нормально?

    • Анонимно
      19.05.2017 09:01

      Читайте налоговый кодекс и поправку! Там ни слова об освобождении!!! Только о статусе резидента и не резидента.

  • Анонимно
    19.05.2017 08:43

    Ты про себя не забудь рассказать,что и как ты первый раз заработал))))

  • Анонимно
    19.05.2017 08:44

    А сколько налогов заплатил Навальный?

  • Анонимно
    19.05.2017 08:49

    суды россии в 2000 году - это конечно были те еще конторы ...хуже репутация только у гаи была ...

    лучше бы не писал про это ..еще один довод в пользу навального

    • Анонимно
      19.05.2017 12:08

      Верховный суд Узбекистана а не России.
      Реабилитирован человек. Отсидел ни за что.

  • Анонимно
    19.05.2017 08:54

    Отличный разбор вышел у Анатолия Шария. Советую всем к просмотру. Навальнятам лучше от просмотра воздержаться.

  • Анонимно
    19.05.2017 08:58

    Уклонение от уплаты налогов -это не неуплата, а имеется ввиду , что часть налогов не уплачивается Усмановым. Поэтому не нужно подменять понятия, смотрите УК РФ, статья 199. Ходорковский М. тоже представлял в суде подобные документы о том, что он один из крупнейших налогоплательщиков РФ. После проверки в рамках УД оказалось, что уплачивал он в бюджет РФ только 25 процентов налогов, все остальное выводилось через порядка 200 подконтрольных ему фирм, в т. числе и за рубеж. Вот такая статистика.

    • Анонимно
      19.05.2017 09:28

      Кстати, основная часть денег до сих пор там, и возвращать их не собирается.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:03

    встрял навальный)) опять будет с хомячков денежку собирать по иску)))

  • марио
    19.05.2017 09:05

    информация о яхте и крутом айфоне к чему?что бы еще раз подчеркнуть статут усманова?дешевый понт

  • Анонимно
    19.05.2017 09:10

    В репортаже забыли только указать. на какую высоту был поднят штатив, в каком режиме проводилась съемка, и в каком море находилась яхта миллиардера, а то репортаж получился какой-то неполный.

    • Анонимно
      19.05.2017 09:20

      И забыли рассказать о стоимости яхты, её внутренней отделке и порте приписки.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:49

    Человек, отсидевший 6 лет из полученных по суду 8 лет за мошенничество и взятку, учит жизни и рассказывает о своих успехах на всю страну. Дожили, дальше уже некуда...

    • Анонимно
      19.05.2017 10:02

      Он же объяснил, что был реабилитирован. Тогда еще не было "юриста" Навального, чтобы составить иск и получить компенсацию в ЕСПЧ.

    • Анонимно
      19.05.2017 11:11

      Усманов был освобождён условно-досрочно в 1986 году. В июле 2000 года Верховный суд Узбекистана полностью реабилитировал Усманова, назвав уголовное дело против него сфабрикованным.

      • Анонимно
        19.05.2017 11:25

        Суд Узбекистана в 2000 году признал, суд Узбекистана при советской власти был номинальным, а про потом я вообще сомневаюсь в его решениям по многим делам

      • Верховный суд Узбекистана))))
        Дальше можно не читать

    • Анонимно
      19.05.2017 11:20

      Завидуй молча.
      Человек сам себя сделал.
      Алишер Усманов как раз истинный бизнесмен России.
      Крупнейший благотворитель России.

      • Анонимно
        19.05.2017 12:39

        Ну с собой в могилу такие бабки не унесешь! Вот и вымаливает перед Аллахом за свои грехи.

  • Анонимно
    19.05.2017 09:54

    Ты извинись, и живи спокойно - звучит от Усманова как угроза, других аргументов он привести не мог. Слабое выступление,я честно говоря ожидал от него большего интеллекта. Недалеко отошел от уровня заключенного за мошенничество.

  • Анонимно
    19.05.2017 10:22

    Один с личной яхты учит жизни, другой собак на личном самолете возит. Нормальные такие русские патриоты.

  • Анонимно
    19.05.2017 10:29

    У нас только такие люди как Бурханыч всплывают.Цинизм зашкаливает,у него нет детей,племяник сын сестры погиб,все достанется сыну Виннер,лучше бы благотворительностью занялся,за былые грехи.А Навальный молодец не дает таким рвачам жить спокойно....

    • Анонимно
      19.05.2017 11:01

      Вся благотворительность Усманова - это покупка за рубежом, на аукционах дорогих, царских, еще Дома Романовых, предметов посуды и быта, картин, украшений. Хранит все у себя, изредка давая простым смертным глядеть на шедевры его коллекциии.

      • Анонимно
        19.05.2017 11:33

        Ну вообще то он хорошо занимается благотворительностью. и даже в татарстане: 500 млн. на строительство Болгарской исламской академии и на строительство Белой мечети.

        • Анонимно
          19.05.2017 13:01

          Ну, так это не благотворительность, а инвестиция в своих адвокатов.

        • Анонимно
          19.05.2017 14:59

          А ещё он благотворительностью в Великобритании занимается, купив и содержа футбольный клуб.

  • Анонимно
    19.05.2017 10:54

    Яхта вмещает до 120 человек, имеет 2 вертолетные площадки, несколько бассейнов, кинотеатр, спортзал и прочее. Самая большая яхта в мире на сегодня. Стоимость -около 600 млн. долларов- в рублях это всего 36 млрд.

    • Анонимно
      20.05.2017 00:35

      Интересно- и для кого все это? Мы же вот к нему на днюху не полетим на эту яхту на вертолете? Ужас. Это-деньги коту под хвост.

  • Анонимно
    19.05.2017 11:02

    Такой солидный человек... Не мог дождаться выхода iPhone-8, что ли?

  • Анонимно
    19.05.2017 11:05

    реабилитирован в 2000 году...на каком основании?? Ничего не знаю...иди досиживай 2 года....потом посмотрим на реабилитацию...

    • Анонимно
      19.05.2017 12:04

      Верховный суд нашёл основания видимо в отличие от тебя)))

      • Анонимно
        19.05.2017 15:01

        Верховный суд Узбекистана ;) А то что он с Каримовым был очень близким другом вы знаете?

  • В яхтовом кабинете видны из-за спины Усманова фолианты чьих-то собраний сочинений.

  • C'v
    19.05.2017 11:10

    Респект Усманову

  • Анонимно
    19.05.2017 11:13

    Я свое время работал в ОАО\ТАТФОТО при МИНБЫТЕ....и было это в СССР.....там органы по НАЛОГАМ работали намного сильнее -нежели сейчас И если уж попадались но сажали именно за что-то Это сейчас работают не отходя от своих \СИДЕНИЙ\и почти и никого из \ОЛИГАРХОВ\и не сажают и поэтому так \ОТКРЫТО\кукует МИЛЛИАРДЕР АЛИШЕР БУРХАНЫЧ УСМАНОВ-и такие и постоянно и и поют песни как нам хорошо при ВОЛОДЕ...ВОЛОДЕ.... ПУТИНЕ....и если сказать приложив руку к сердцу-то что сейчас происходить -кроме как БАРДАКОМ и не скажешь И правильно тут кто -то посоветовал ему АБУ-чтобы своими МИЛЛИАРДЫАМИ занялся БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ-глядишь и приметет твое \ДОБРОСОВЕСТНОЕ отношение\и сам ВВП-и ГЕРОЯ ТРУДА влепит-это у него лихо получается в последние время....Копейка

    • Анонимно
      19.05.2017 12:40

      в Узбекистане работали нормально? ничего про расследование Гдляна-Иванова не слышали? Такие тут специалисты высказываются, что просто противно

  • Анонимно
    19.05.2017 11:25

    Замечательное видеообращение!
    Всем врагам России смотреть в обязательном порядке!
    Спасибо Алишер Усманов!

  • Анонимно
    19.05.2017 11:29

    Усманов как раз действительно честный бизнесмен в отличие например от Чубайса.

  • Анонимно
    19.05.2017 11:33

    У Навального в фильме про Димона сплошная ложь.
    Начиная от кроссовок и заканчивая дачами - над которыми якобы летают его дроны. Поскольку такое физически невозможно при той охране Медведева, которая у него есть.
    Вывод: Навальный мошенник ещё тот, баламутит доверчивых, рвётся к власти.
    Ну или просто выполняет чей-то заказ.

  • Анонимно
    19.05.2017 11:43

    алик своим работягам платит в 4 раза меньше чем в сша или в канаде.

  • Анонимно
    19.05.2017 11:44

    Зря Усманов сунулся в незнакомые воды ютуба со своей барской привычкой "тыкать", унаследованной от советского начальства, детскими оправданиями "мы с друзьями просто взяли кредит на поллярда" (обычно дело же, все так делали) и полублатными наездами. Навальный его реально уничтожит, будет просто избиение толстого советского младенца.
    Здесь, конечно, можно было сказать, что стоит заканчивать им с барством, хамством и дурным вкусом (интерьеры). Мол, вредно это для имиджа и давным-давно уже не модно. Но ведь забери у всех этих Бурхановичей их хамство, барство и дурной вкус - что же тогда от них останется? А ничего не останется.