Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.05.2017

В Казани на Сибирском тракте LADA Granta перевернулась, наехав на открытый люк

В Казани в минувший четверг LADA Granta перевернулась, наехав на открытый канализационный люк. Как сообщает Госавтоинспекция города, накануне в 17:40 51-летний водитель LADA, следуя по Сибирскому тракту со стороны улицы Журналистов в направлении улицы Халитова, не выбрал безопасную скорость и наехал на открытый люк. В результате ДТП водитель получил сотрясение головного мозга.

Видеозаписью происшествия поделились пользователи соцсетей. На кадрах видно, как Лада при попытке обогнать другой автомобиль наезжает на люк и резко переворачивается, отлетев в сторону.

Видео из сообщества «ВКазани поймут»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2017 10:14

"не выбрал безопасную скорость и наехал на открытый люк"
А какая должна быть "безопасная скорость" при наезде на открытый люк?

  • Анонимно
    19.05.2017 10:14

    "не выбрал безопасную скорость и наехал на открытый люк"
    А какая должна быть "безопасная скорость" при наезде на открытый люк?

    • Анонимно
      19.05.2017 10:29

      Судя по видео, люк был закрыт

    • Анонимно
      19.05.2017 11:20

      Причем на этом участке больше 10 люков на проезжей части. Периодически они открыты. Сам пару раз чудом не влетал.

    • Анонимно
      19.05.2017 11:48

      вот! еще возместить ущерб лючникам должен. ишь! имущество испортил. и асфальт весь соскреб! пусть весь сибирский тракт теперь делает

  • Анонимно
    19.05.2017 10:15

    Во всех нормальных городах 90 % люков расположено на пешеходной и только в России эти люки с гнилыми трубами лежат на проезжих частях! Сейчас будут очень затяжные судебные споры, сил и здоровья пострадавшим!

    • Анонимно
      19.05.2017 11:24

      Ладно бы ещё расположены были нормально на проезжей части. На этом участки они расположены так, что остаются не между колесами, а непосредственно под колесом.

  • Анонимно
    19.05.2017 10:22

    Люк был сломан. Видно как то, что было крышкой, отлетело.
    И не обогнать ( обгон только по встречке), а опередить, т.к. попутное направление ( по определению Верховного суда РФ).

    Пусть подает на дорожников в суд. Пусть платят за халатность.
    А если бы это был автобус?

    • Анонимно
      19.05.2017 10:49

      Халатность чья то, надо в суд подавать и доить виновников по-полной. Дярывая Казань

    • Анонимно
      19.05.2017 10:50

      Учите ПДД: "Обгон - манёвр, заключающийся в выезде из занимаемой полосы, опережением транспортного средства, с последующим возвратом на исходную полосу".

      • Анонимно
        19.05.2017 11:08

        Вот и учите!))
        "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)

      • Анонимно
        19.05.2017 11:12

        Обгон – это маневр, связанный с опережением транспортного средства (или нескольких) с выездом на встречную полосу (сторону проезжей части) и последующим обязательным возвращением на ту, с которой был начат маневр.

      • Анонимно
        19.05.2017 11:18

        Учите. О том и речь!
        ч1. п.1.2«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)
        !!!

      • Анонимно
        19.05.2017 11:23

        Учите ПДД. Обгон - это опережение транспортного средства, связанный с выездом на полосу встречного движения.
        На видео опережение

      • Анонимно
        19.05.2017 11:50

        ПДД определяют обгон как опережение одного или нескольких ТС, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части) для встречного движения и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

    • Анонимно
      19.05.2017 10:50

      На месте водителя Гранты мог оказаться любой

    • Анонимно
      19.05.2017 10:51

      Тысяча машин проехало в течение дня, хоть бы один водила позвонил и сообщил об опасности

      • Анонимно
        19.05.2017 11:09

        Крышка может лопнуть в любой момент. Видно же что она слетела от наезда машины.

      • Анонимно
        19.05.2017 11:29

        Куда позвонил? У нас и службы такой днем с огнем не найдешь. Как мы с вами потом об этой опасности бы узнали то? Бардак в Казани с состоянием дорог. Иногда кладут асфальт чтобы убрать глубокую колею В АСФАЛЬТОВОМ покрытии и то ТОЛЬКО перед очередным спортивным мероприятием. А если не будут проводить такие мероприятия, то и будем ехать по АСФАЛЬТОВОЙ дороге в колее глубиной как много лет назад в деревнях у дороги с отсутствием любого покрытия.

        • Анонимно
          19.05.2017 16:29

          Я давно предлагаю на дорогах, мостах, переходах устанавливать аншлаги о том, кому Исполком передал в управление тот или иной объект дорожного хозяйства. Но мне отвечают власти - аншлаги устанавливаем на период строительства. Я же говорю о периоде когда строительство окончено, объект сдан в эксплуатацию и передан эксплуатирующей организации. Люди не знают к кому иски предъявлять в аналогичных случаях. А исполком издевается над людьми.

  • lenama2005
    19.05.2017 10:23

    Все истории про люки в Казани заканчиваются тем,что водители не выбирали безопасную скорость движения.Даже если едишь по булаку в пробке со скоростью 20 км/час,и попадаешь в открытый люк сам виноват.

    • Не Аноним
      19.05.2017 10:45

      Мне кажется, даже если авто провалится под асфальт - виноват будет водитель, который вовремя не ускорился, а значит выбрал небезопасную скорость движения.

    • Анонимно
      19.05.2017 10:51

      Если люк открыт - значит там проводят какие-то работы. Соответственно - должно быть выставлено ограждение и знак с направлением объезда.

  • Анонимно
    19.05.2017 10:25

    Дистанцию надо держать правильную, при которой успеешь отреагировать на внезапное препятствие! Вот регистратор держал правильную дистанцию, поэтому водитель гранты и попал!

  • Анонимно
    19.05.2017 10:26

    Не выбрал безопастную скорость??? Как вообще посмел ехать !!!

  • Анонимно
    19.05.2017 10:27

    Нормальная скорость была. Не надо ерундить. Люки убийцы!

  • Оптимист
    19.05.2017 10:29

    Люк там в сторону отлетает. Видно же на видео.
    Убирать их надо с проезжей части.

    • Анонимно
      19.05.2017 12:09

      А уверены, что это не колпак? Попробуйте приподнимите люк.

  • Анонимно
    19.05.2017 10:36

    ПОЗОР муниципальным властям! Космос покоряем, Универсиады и Олимпиады проводим, а люки на дороге в городе с миллионным населением правильно и БЕЗОПАСНО устанавливать НЕ можем! Кто теперь возместит водителю стоимость восстановления автомобиля и здоровья? Этих люков на данном участке полно, каждый день здесь еду и как на автородео - еле успеваю каждый объезжать. Одно мучение!

  • Анонимно
    19.05.2017 10:38

    Похоже люк был закрыт не до конца

  • Анонимно
    19.05.2017 10:42

    Дурдом. Водитель ещё и виноват остался.
    А с какой скоростью можно ездить по дороге с люками, которые должны быть закрыты?
    Или там может знаки висели на дороге - "Открытые люки"?!

  • Анонимно
    19.05.2017 10:48

    Молодцы !! Сразу виновен Водитель . Может быть по дорогам вообще ездить нельзя ? Особенно по асфальтированным !

  • Анонимно
    19.05.2017 10:50

    Я вспомнил этот люк. Лет 15 назад маршрутная газель налетела, пробила заднее колесо, завиляла, но всё обошлось. Крышка подлетела, я успел тормознуть и поймал его защитой. Надеюсь никто не пострадал сегодня

    • Анонимно
      19.05.2017 10:59

      Пострадал. Как при таком ударе не пострадать? Минимум сотрясение у водителя точно есть.

  • Анонимно
    19.05.2017 10:54

    ул.Тукая еще покажет!

  • Анонимно
    19.05.2017 10:55

    Какая скорость?! Спокойно ехал! Дорожники пусть несут ответственность.

  • Анонимно
    19.05.2017 10:59

    При чем тут вообще безопасная скорость? У нас разве законодательством предусмотрены открытые люки на проезжей части или люки со сломанной крышкой или просто открывающиеся при проезде люки?

    Сегодня ехал по Проспекту Победы. Все люки расположены так, что если хочешь соблюдать разметку (а это ведь нужно обязательно делать), то обязательно проедешь по люку. Вот что за олухи все это спроектировали?

  • Анонимно
    19.05.2017 11:06

    Машину в утиль.Жалко водителя

  • Анонимно
    19.05.2017 11:11

    Тут уж точно водитель Гранты не виноват, в суд пускай подает

  • Анонимно
    19.05.2017 13:44

    Столько люков сколько в Казани я еще нигде не встречал как и камер!!! Вчера дороги перекрыли по танковому оврагу не проехать было!!! лучше бы в Боровых делали !

  • Анонимно
    19.05.2017 13:50

    В суд надо подавать на водоканал ,попал в такую же ситуацию выплатили стоимость машины ,все через суд .

  • Анонимно
    19.05.2017 15:49

    Нельзя ездить по люкам.

  • Анонимно
    19.05.2017 16:12

    Какая безопасная скорость вашу мать???
    А беременная девушка за рулём бы ехала??
    Кто отвечает за БДД?
    Откуда сломанные люки посреди проезжей части?
    Кто несёт ответственность и идёт под суд??

  • Анонимно
    19.05.2017 19:29

    Дпсников бы ещё привлекать за такие протоколы

  • Анонимно
    21.05.2017 00:57

    У меня вообще на тукая пробило резину с боку. уехал нечего не заметев потом было поздно...

  • Анонимно
    26.05.2017 01:38

    Я вообще не понимаю, какой долбодятел придумал люки распологать на проезжей части. Там справа лесопосадка -что мешает канализацию и люки расположить там?