ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
17%Дайте Хави поработать!
54%Курбан Бердыев
3%Именитый иностранный специалист
10%Сергей Семак
6%Леонид Слуцкий
6%Роберт Евдокимов
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
19.05.2017

В Казани появились улицы Будущего и Дружелюбная

В Советском районе Казани появились 7 новых улиц и Центральный проезд. Они сформированы вблизи поселка Чернопенье, где будет расположен частный сектор, и получили следующие названия: Дружелюбная, Добрососедская, Согласия, Будущего, Яналык (тат. «новость, новшество, новаторство»), Асылташ (тат. «драгоценный камень», драгоценности"), Асыл кош (тат. «благородная (певчая) птица»).

Русские и татарские названия были предложены, так как предполагается, что национальный состав населения территории будет смешанным, сообщили в комиссии по топонимике, передает kzn.ru.

Дорога, которая пересекает все 7 улиц, получила название Центральный проезд

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Gulfiya Cabirovna
    19.05.2017 13:51

    Хорошая идея а давайте еще дополним имя улицы, где строится квартал м-14, ну на против Лесного городка, Хрен тебе лесу.

  • Анонимно
    19.05.2017 13:59

    Давно жду улицу Бреннинга. Если бы не он, фото Казани в начале века можно было бы по пальцам сосчитать.

  • Анонимно
    19.05.2017 14:16

    Чистое поле ведь там, даже дороги нет

  • Анонимно
    19.05.2017 14:17

    И снова они через Салмачи поедут! Чем думаюь чиновники?!

    • Анонимно
      19.05.2017 14:27

      О народе. И икра не лезет в рот, сразу мысль - а как народ?

  • Анонимно
    19.05.2017 14:37

    Фантазии совсем нет, -"Центральный проезд".

    • Анонимно
      19.05.2017 17:42

      А зачем изощряться? Простое и понятное название

      • Анонимно
        19.05.2017 22:44

        Улиц много, поэтому и приходится простые, но разные названия давать

  • Анонимно
    19.05.2017 15:29

    молодцы! Для Казани и Татарстана эти 2 категории суперактуальны!!!

  • Анонимно
    19.05.2017 15:58

    Улицу Будущего зря назвали,на тупик надо было оставить название.

  • Анонимно
    19.05.2017 16:04

    улицу откатов или улицу воровства бюджета не хотят сделать ? актуальные названия...

    • Анонимно
      20.05.2017 12:42

      Актуальные для 90-ых, сейчас такого уже нет - нормальные названия дали.

  • Анонимно
    19.05.2017 16:16

    В поселке Чернопенье должны бы быть улицы Бабы Яги, Соловья Разбойника, Шурале, Ильи Муромца, короче сказочных персонажей. Почему бы и нет? Кто придумал "Центральный проезд"? Этих улиц Центральных, как улиц Ленина - слишком много и они все созвучны. Как будут разбираться почтальоны? У них и так зарплата маленькая. А где это Чернопенье в Советском районе?

  • Анонимно
    19.05.2017 17:49

    Нормальные названия улиц, наконец, появятся. Принцип наименования улиц, как во всём мире. Раньше была зацикленность на идеологии. Надо избегать названия улиц по фамилиям. Это все равно, что по кладбищу ходить и фамилия на памятниках читать. А теперь будут нормальные человеческие названия, с которыми приятно жить.

  • Анонимно
    20.05.2017 13:15

    Названия легко запомнить. Да и это же в поселке, мне даже не придется туда ездить. Откуда столько возмущений? Как будто какие-то сложные названия...

  • Анонимно
    20.05.2017 16:14

    когда-же будет улица "Светлого Настоящего" ?